TVOeste Ouro Verde do Oeste - Paraná

FICHA INSCRIÇÃO

REGULAMENTO FestOuro 2013 Fest'Ouro 2010 Fest'Ouro 2011 Fest'Ouro 2012

03/10 - CATEGORIA MUNICIPAL (ENTRADA FRANCA)
04/10 - CATEGORIA REGIONAL - NOITE DA SOLIDARIEDADE (ENTRADA 1KG DE ALIMENTO NÃO PERECÍVEL)
05/10 - FINALÍSSIMA - BAILE BANDA APK DO BRASIL (ENTRADA R$15,00)
LOCAL: SALÃO PAROQUIAL - OURO VERDE DO OESTE

16º FEST’OURO - CLASSIFICAÇÃO FINAL

FESTIVAL DA CANÇÃO DE OURO VERDE DO OESTE 2013



CLASSIFICAÇÃO DA CATEGORIA REGIONAL ADULTO/SERTANEJA

 CLASSIFIC

INTERPRETE

CIDADE

MÚSICA

AUTOR/CANTOR

1º LUGAR

WELLINTON & VILMAR

FOZ DO IGUAÇU

ENQUANTO O SOL BRILHAR

MATO GROSSO & MATHIAS

2º LUGAR

SHAYENE & THIAIZE

TOLEDO

TEMPO AO TEMPO

CHRYSTIAN & RALF

3º LUGAR

CRYS VANDER

FOZ DO IGUAÇU

SENSAÇÕES

PAULA FERNANDES

4º LUGAR

IRMÃOS DELAMURA

TUPÃSSI

POUT-POURRI (SORRISO MUDO E MERCEDITA)

CHITÃOZINHO & CHORORÓ

5º LUGAR

BELMAR & EZEQUIAS

SANTA HELENA

GAROTO DE RUA

ZEZÉ DE CAMARGO & LUCIANO

CLASSIFICAÇÃO DA CATEGORIA REGIONAL ADULTO/POPULAR

 CLASSIFIC

INTERPRETE

CIDADE

MÚSICA

AUTOR/CANTOR

1º LUGAR

IVONETE GONÇALVES

TOLEDO

VOCÊ ME VIRA A CABEÇA

ALCIONE

2º LUGAR

SANDRO GASULINA

A.CHATEAUBRIAND

CAVALGADA

ROBERTO CARLOS

3º LUGAR

JULIANO VARANIS

TOLEDO

ARDE OUTRA VEZ

THALLES ROBERTO

4º LUGAR

FERNANDA PAULA

PALOTINA

RAZÃO E CORAÇÃO

SHIRLEY CARVALHO

5º LUGAR

JÚLIA KAENDRA

MARIALVA

MARIA, MARIA

ELIS REGINA

6º LUGAR

FRANCIELI GOZZI

TOLEDO

MALANDRAGEM

CÁSSIA ELLER

CLASSIFICAÇÃO DA CATEGORIA MUNICIPAL ADULTO/SERTANEJA

CLASSIFIC

INTERPRETE

CIDADE

MÚSICA

AUTOR/CANTOR

1º LUGAR

ELIS ZOTESSO

OURO VERDE

PÁSSARO DE FOGO

PAULA FERNANDES

2º LUGAR

KELLY BARTOLOMEU

OURO VERDE

PECADO DE AMOR

EDUARDO COSTA

3º LUGAR

MAICON BACKES

OURO VERDE

UM SÉCULO SEM TI

MATO GROSSO & MATIAS

4º LUGAR

ZÉ RODRIGUES/ADEMIR

OURO VERDE

ESTOU APAIXONADO

JOÃO PAULO & DANIEL

5º LUGAR

CLÁUDIA REGINA

OURO VERDE

P.POURRI:AMARGURADA/SEM VOCÊ/AINDA ONTEM

PAULA FERNANDES

CLASSIFICAÇÃO DA CATEGORIA MUNICIPAL ADULTO/POPULAR

CLASSIFIC

INTERPRETE

CIDADE

MÚSICA

AUTOR/CANTOR

1º LUGAR

EDER

OURO VERDE

AVOHAI

ZÉ RAMALHO

2º LUGAR

LUIS DIAS

OURO VERDE

PRA NÃO DIZER QUE NÃO FALEI DAS FLORES

GERALDO VANDRÉ

3º LUGAR

MIROM

OURO VERDE

VOLTA PRA MIM

ROUPA NOVA

4º LUGAR

CARLA FUSCO

OURO VERDE

SE QUISER

TÂNIA MARA

5º LUGAR

MARI

OURO VERDE

UM DIA DE DOMINGO

GAL COSTA

LUGAR

JULIANO ROCHA

OURO VERDE

SÁBADO

JOSÉ AUGUSTO

CLASSIFICAÇÃO DA CATEGORIA MUNICIPAL INFANTO/JUVENIL

CLASSIFIC

INTERPRETE

CIDADE

MÚSICA

AUTOR/CANTOR

1º LUGAR

LUCAS BARTOLOMEU

OURO VERDE

QUE SOFRIMENTO É ESSE

EDUARDO COSTA

2º LUGAR

RENATA

OURO VERDE

TCHA, TCHA, TCHA

THAEME & THIAGO

3º LUGAR

AMANDA ROMERO

OURO VERDE

AI QUE DÓ

THAEME & THIAGO

4º LUGAR

CAMILA FRANCINE

OURO VERDE

MINEIRINHA FERVEU

PAULA FERNANDES

5º LUGAR

MARCOS & MIGUEL

OURO VERDE

LE, LE, LE

JOÃO NETO & FREDERICO

SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES
PREFEITURA DE OURO VERDE DO OESTE