SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES

PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO VERDE DO OESTE

COPA OUROVERDE DE FUTEBOL 7  *2018*


Regulamento COPA 2014 COPA 2015 Acompanhe pelo facebook:  Prefeitura Ouro Verde do Oeste

EQUIPES INSCRITAS: (PAGAMENTO DA TAXA 300,00 ATÉ DIA 03 DE MAIO)

1.SÃO SEBASTIÃO(JOHNY) 9974-0122 5.PLANTAR/LINHA GOZZI(OSMAIR) 9935-9776
2.FLAMENGUINHO(RUCÃO) 9942-6289 6.OS BARTIRA (JUCOSKI) 99917-6623
3.S.J.PALMEIRAS(JULIO) 8824-4702 7.LA BANANERAS (LAIRTON) 9938-9242
4.STILO/ARTDELLY (RICARDO) 99934-7885 8.REVELAÇÃO (JUNIOR) 99959-7637

COPA OURO VERDE DE FUTEBOL 7

Tabela de Pontuação das Equipes Participantes:


LIVRE MASCULINO:                *****ATUALIZADO EM 01/JULHO/2018*****

Classificação das Equipes

Pontos Jogos Vitória Empate Derrota Gols Pro Gols Contra Saldo Gols
1. PLANTAR/LINHA GOZZI 17 07 05 02 00 20 10 +10
2. FLAMENGUINHO 16 07 05 01 01 28 10 +18
3.LAS BANANERAS 16 07 05 01 01 17 06 +11
4. S.J.PALMEIRAS 12 07 04 00 03 19 13 +06
5. SÃO SEBASTIÃO 11 07 03 02 02 18 13 +05
6. STILO/ARTDELLY 06 07 02 00 05 18 29 -11
7. OS BARTIRA 01 07 00 01 07 06 26 -20
8.  REVELAÇÃO 01 07 00 01 06 11 30 -19 +W/0

 

SISTEMA DE CLASSIFICAÇÃO NA FASE SEMI-FINAL:

 AS EQUIPES VENCEDORAS DISPUTAM O 1o.LUGAR E AS PERDEDORAS DISPUTAM O 3o.LUGAR.  SERÃO 2 JOGOS (IDA E VOLTA) COM O 2.JOGO SENDO REALIZADO NO CAMPO DA EQUIPE DE MELHOR CAMPANHA NA FASE DE CLASSIFICAÇÃO.
CRITÉRIOS PARA A DISPUTA DO TÍTULO NA FASE FINAL:  OBTER 2 VITÓRIAS OU 1 VITÓRIA E 1 EMPATE NA SEMIFINAL  OBS: 2 EMPATES POR QUALQUER PLACAR LEVA A DECISÃO PARA COBRANÇA DE 5 PENALIDADES E PERMANECENDO O EMPATE SERÁ DECIDIDO POR COBRANÇAS ALTERNADAS.
EM CASO DE 1 VITORIA PARA CADA EQUIPE VENCERÁ A EQUIPE COM MAIOR SALDO DE GOLS-PRÓ NA FASE SEMI-FINAL. SE HOUVER EMPATE NO SALDO DE GOLS TEREMOS AS 5 PENALIDADES E SE NECESSÁRIO AS COBRANÇAS ALTERNADAS ATÉ SE CONHECER A EQUIPE VENCEDORA.
 
1a.RODADA - 06/MAI/DOM - CAMPO SÃO SEBASTIÃO
MANDO: S.SEBASTIÃO
14:00HS: STILO 7X3 REVELAÇÃO
15:00HS: OS BARTIRA 0X5 LA BANANERAS
16:00HS: S.J.PALMEIRAS 0X2 PLANTAR/L.GOZZI
17:00HS: SÃO SEBASTIÃO 0X1 FLAMENGUINHO
2a.RODADA - 13/MAI/DOM - CAMPO FLAMENGUNHO
MANDO: FLAMENGUINHO
14:00HS: PLANTAR/L.GOZZI 2X1 LA BANANERA
15:00HS: STILO 3X2 OS BARTIRA
16:00HS: SÃO SEBASTIÃO 4X2 REVELAÇÃO
17:00HS: FLAMENGUINHO 5X1 S.J.PALMEIRAS
3a.RODADA - 22/MAI/TER - CAMPO FLAMENGUINHO
MANDO: OS BARTIRA
19:00HS: LA BANANERA 4X1 S.J.PALMEIRAS
20:00HS: PLANTAR/L.GOZZI 3X3 FLAMENGUINHO
21:00HS: SÃO SEBASTIÃO 5X4 STILO
22:00HS: REVELAÇÃO 1X1 OS BARTIRA
4a.RODADA - 27/MAI/DOM - CAMPO LINHA GOZZI
MANDO: PLANTAR/LINHA GOZZI
13:00HS: OS BARTIRA 0X2 S.J.PALMEIRAS
14:00HS: REVELAÇÃO 2X4 FLAMENGUINHO
15:00HS: LA BANANERA 2X2 SÃO SEBASTIÃO
16:00HS: PLANTAR/L.GOZZI 3X1 STILO
5a.RODADA - 03/JUN/DOM - CAMPO L.GOZZI
MANDO: LA BANANERA
13:00HS: SÃO SEBASTIÃO 5X0 OS BARTIRA
14:00HS: S.J.PALMEIRAS 2X1 STILO
15:00HS: REVELAÇÃO 2X3 PLANTAR/L.GOZZI
16:00HS: FLAMENGUINHO 0X1 LA BANANERA
6a.RODADA -  24/JUN/DOM - CAMPO FLAMENGUINHO
MANDO: STILO/ARTDELLY
14:00HS: PLANTAR/L.GOZZI 2X2 SÃO SEBASTIÃO
15:00HS: OS BARTIRA 2X5 FLAMENGUINHO
16:00HS: S.J.PALMEIRAS 11X1 REVELAÇÃO
17:00HS: STILO 1X4 LA BANANERA
7a.RODADA - 01/JUL/DOM   CAMPO LINHA GOZZI
MANDO: REVELAÇÃO
13:00HS: STILO 1X10 FLAMENGUINHO
14:00HS: OS BARTIRA 1X5 PLANTAR/L.GOZZI
15:00HS: SÃO SEBASTIÃO 0X2 S.J.PALMEIRAS
16:00HS: LA BANANERA WX0 REVELAÇÃO
8a.RODADA - 08/JUL/DOM   CAMPO FLAMENGUINHO
SEMI-FINAL (IDA) MANDO: FLAMENGUINHO
15:00HS: LINHA GOZZI 3X2 S.J.PALMEIRAS
16:00HS: FLAMENGUINHO 2X3 LA BANANERAS

***************************************************

***************************************************

9a.RODADA - 29/JUL/DOM  CAMPO  LINHA GOZZI
SEMI-FINAL (VOLTA) MANDO: LINHA GOZZI
15:00HS: FLAMENGUINHO (1)1X0(4) LA BANANERAS
16:00HS: LINHA GOZZI 1X1 S.J.PALMEIRAS
10a.RODADA - 05/AGO/DOM  CAMPO FLAMENGUINHO
(FINAL-IDA) MANDO: LINHA GOZZI
15:00HS: 3oLugar:    FLAMENGUINHO 2X2 S.J.PALMEIRAS
16:00HS: 1oLugar:    LA BANANERAS 1X1 LINHA GOZZI
 
11a.RODADA  16/SET/DOM  CAMPO: LINHA GOZZI CLASSIFICAÇÃO FINAL FUTEBOL 7
(FINAL-VOLTA) MANDO: LINHA GOZZI  
15:00HS: 3oLugar:   S.J.PALMEIRAS 2X3 FLAMENGUINHO CAMPEÃO: LA-BANANERAS   1.400,00  +  TROFEU + MEDALHAS
16:00HS: 1oLugar:   LINHA GOZZI 0(0)X(3)0 LA BANANERAS VICE-CAMPEÃO: LINHA GOZZI  600,00  +  TROFEU + MEDALHAS
17:00HS: PREMIAÇÃO 3o.LUGAR: FLAMENGUINHO   400,00  +  TROFEU + MEDALHAS
18:00HS: ENCERRAMENTO 4o.LUGAR: S.J.PALMEIRAS   TROFEU + MEDALHAS
 
ARTILHARIA:  TROFÉU ARTILHEIRO *DIOGO - FLAMENGUINHO (15gols)
 
S.J.PALMEIRAS: VALDINEI(06) VITOR(04) ALLAN JR(03) OSMAR(3) EVERTON(02) SIDINEI(2)  GEDIELSON(2)  LUCAS(01) JEAN(1)
FLAMENGUINHO: DIOGO(14) WILLIAN(05) JUNIOR(3) CLAUDECIR(03) ADILSON(3) MAYCON(01) SERGIO(01) WAGNER(01) CLEITON(1) CLEBER(1)
PLANTAR/LINHA GOZZI: MAURÍCIO(07) ADRIANO(06) VINICIUS(04) JOSÉ(03) OSMAIR(01) NORBERTO(01) RODRIGO(01) MARCELO GOZZI(01)
LA BANANEIRAS: MAIKON(06) ALDINEI(03) SERGIO(2) EDIMAR(02) MAIQUE WILLIAN(02) LUCAS(01) RIQUE(02)  MAURO(01) LEO SERENINI(1)
OS BARTIRA: LEONARDO(05) ISAC(01)
SÃO SEBASTIÃO: DIONI(09) JANDIR(07) THIAGO(01) MARCOS(01)
STILO/ARTDELLY: RAFAEL(08) PAULO(03) JEFERSON(03) NIVALDO(02) HENRIQUE(01) MARCIO(01)
REVELAÇÃO: ALLAN(05) LUCIANO FERREIRA(03) VINICIUS(02) JUNIOR(01)

ARTILHARIA:  DIOGO - FLAMENGUINHO (15 GOLS MARCADOS)

DEFESA MENOS VAZADA: JEAN MURARO (10 GOLS SOFRIDOS)
LA BANANERA 10 LINHA GOZZI 14 FLAMENGUINHO 17 S.J.PALMEIRAS 22
S.SEBASTIÃO 13 OS BARTIRA 26 STILO 29 REVELAÇÃO 30

 

CONTROLE DE CARTÕES

OBS: 3 amarelos recebe suspensão automática. O cartão vermelho não elimina o amarelo. Os cartões não serão zerados em nenhuma fase.
 

S.J.PALMEIRAS PLANTAR/LINHA GOZZI
JEAN AM( 2 ) VM(   ) CUMPRIR (   ) RODRIGO SOUZA AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   )
DANIEL AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   ) MARCELO GOZZI AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
GABRIEL CATANI AM( 2 ) VM(   ) CUMPRIR (   ) MARCELO HENRIQUE AM( 2 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
SIDINEI AM( 2 ) VM(   ) CUMPRIR (   ) JOSÉ EDILSON AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   )
VITOR FERREIRA AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   ) WANDERLEI AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   )
GABRIEL MORETTI AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   ) GUILHERME GOZZI AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   )
OSMAR FECK AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
 

LA BANANEIRAS FLAMENGUINHO
MARLON AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   ) DIOGO AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR(   )
LUCAS AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   ) CLAUDINEI SILVA  AM(  ) VM(   ) CUMPRIR (   )
LEO SERENINI AM( 2 ) VM(   ) CUMPRIU(   ) CLAUDECIR AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
MAURO MIGUEL AM( 2 ) VM(   ) CUMPRIU(   ) MAYCON AM( 2 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
ALDINEI AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   ) WAGNER AM( 2 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
GILMAR VALENTIN  AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   ) DARLON AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) CLEITON ROCHA AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) ADILSON AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) CLEBER AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) CLAUDIR  AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   )
 

EQUIPES PARTICIPANTES


SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS

SÃO SEBASTIÃO

LA BANANEIRA

FLAMENGUINHO

STILO/ARTDELLY

REVELAÇÃO

PLANTAR/LINHA GOZZI

OS BARTIRA

 
ARBITRAGEM - LIGA DE TOLEDO
 
LA-BANANERAS É O CAMPEÃO DA COPA OURO VERDE DE FUTEBOL 7

 

EQUIPE CAMPEÃ:

 

LA-BANANERAS

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

EQUIPE VICE-CAMPEÃ:

 

LINHA GOZZI

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

EQUIPE 3o.COLOCADA:

 

FLAMENGUINHO

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

EQUIPE 4o.COLOCADA:

 

S.J.PALMEIRAS

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

MELHOR DEFESA

 

MURARO

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

MELHOR ATAQUE

 

DIOGO

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

ARBITRAGEM

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

 
REUNIÕES REALIZADAS
******************************************************************************************************************

1a.REUNIÃO (GINÁSIO DE ESPORTES) SEXTA (13/04) 19:OOHS *ALTERAÇÕES DECIDIDAS NA REUNIÃO COM A PRESENÇA DOS REPRESENTANTES DAS LINHAS ONDE SERÃO REALIZADOS OS JOGOS, REPRESENTANTES DAS EQUIPES PARTICIPANTES, ALÉM DO DIRETOR DE ESPORTES E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO VERDE DO OESTE.  REPRESENTANTES DAS EQUIPES DE FUTEBOL 7 DE OURO VERDE PARTICIPARAM DA 1a. REUNIÃO NO GINÁSIO DE ESPORTES. Com objetivo de montar o campeonato municipal de futebol 7 de 2018 em Ouro Verde do Oeste, representantes das equipes Flamenguinho, Linha Gozzi, São Sebastião, São José das Palmeiras, Os Bartira, La Bananeiras e no Stress se reuniram nesta sexta feira (13/04) as 19hs no Ginásio de Esportes para votação de alguns itens do Regulamento, além da definição da data provável do início da competição que esta prevista para o dia 06 de maio, podendo haver alteração. Também ficou definido que não haverá necessidade de depósito do "cheque caução". A equipe poderá incluir até 2 atletas convidados (sem vínculo com o município). O tempo de jogo passa de 25min para 30min em 2 tempos, totalizando 1 hora de partida com 05 minutos de descanso. Haverá premiação com 21 medalhas e Trofeu para cada equipe que se classificar até o 4o. lugar. A premiação em dinheiro será de 50% para o campeão, 30% para o vice e 20%¨para o 3o. colocado. A próxima reunião será realizada no dia 26 de abril (quinta) 19hs no ginásio de esportes e terá como objetivo: 1.recebimento das taxas de inscrição no valor de 300 reais. 2.sorteio dos confrontos das equipes. 3.sorteio dos jogos nas linhas conforme as rodadas.

******************************************************************************************************************
2a.REUNIÃO (GINÁSIO DE ESPORTES) 26.04.18 *19:30HS INÍCIO DA REUNIÃO COM 6 REPRESENTANTES DE EQUIPES
1.LAS BANANERAS - 2.LINHA GOZZI - 3.SÃO SEBASTIÃO - 4.S.J.PALMEIRAS - 5.FLAMENGUINHO - 6.OS BARTIRA
SISTEMA DE DISPUTA: Na fase de classificação serão todos contra todos em um turno único classificando as 4 melhores colocadas. A fase semi-final e final será com jogos de ida e volta. Confrontos (1x4) (2x3). Na fase final as equipes com melhor campanha na semi-final fazem o 2o. jogo em casa.
TAXA DE INSCRIÇÃO: Prazo para pagamento (300,00) será até o dia 03 de maio, em horário comercial, na Prefeitura.
INÍCIO DA COMPETIÇÃO DIA 06 DE MAIO (DOMINGO) ÀS 14:00HS (Tolerância 15 min. no 1o. jogo)
PREMIAÇÃO: TROFEU E MEDALHAS ATÉ 4o.COLOCADO - 1o.(1.000,00) 2o.(500,00) 3o.(300,00)
******************************************************************************************************************
3a.REUNIÃO (GINÁSIO DE ESPORTES) 03.05.18 *início às 20:00HS
ALTERAÇÕES: Inclusão de 2 equipes na competição: STILO/ARTDELLY e REVELAÇÃO
TEMPODE JOGO: Tendo em vista contrato de licitação entre prefeitura de Ouro Verde do Oeste e a Liga de Arbitros de Toledo o tempo contratado foi de 2 tempos de 25 minutos por jogo, e será respeitado durante o campeonato.
PREMIAÇÃO: TROFEU E MEDALHAS ATÉ 4o.COLOCADO - 1o.(1.400,00) 2o.(600,00) 3o.(400,00)