SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES

PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO VERDE DO OESTE

COPA OUROVERDE DE FUTEBOL 7  *2018*


Regulamento COPA 2014 COPA 2015 Acompanhe pelo facebook:  Prefeitura Ouro Verde do Oeste

EQUIPES INSCRITAS: (PAGAMENTO DA TAXA 300,00 ATÉ DIA 03 DE MAIO)

1.SÃO SEBASTIÃO(JOHNY) 9974-0122 5.PLANTAR/LINHA GOZZI(OSMAIR) 9935-9776
2.FLAMENGUINHO(RUCÃO) 9942-6289 6.OS BARTIRA (JUCOSKI) 99917-6623
3.S.J.PALMEIRAS(JULIO) 8824-4702 7.LA BANANERAS (LAIRTON) 9938-9242
4.STILO/ARTDELLY (RICARDO) 99934-7885 8.REVELAÇÃO (JUNIOR) 99959-7637

COPA OURO VERDE DE FUTEBOL 7

Tabela de Pontuação das Equipes Participantes:


LIVRE MASCULINO:                *****ATUALIZADO EM 03/JUNHO/2018*****

Classificação das Equipes

Pontos Jogos Vitória Empate Derrota Gols Pro Gols Contra Saldo Gols
1. PLANTAR/LINHA GOZZI 13 05 04 01 00 13 07 +06
2.LAS BANANERAS 10 05 03 01 01 13 05 +08
3. SÃO SEBASTIÃO 10 05 03 01 01 16 09 +07
4. FLAMENGUINHO 10 05 03 01 01 13 07 +06
5. STILO/ARTDELLY 06 05 02 00 03 16 15 +01
6. S.J.PALMEIRAS 06 05 02 00 03 06 12 -06
7.  REVELAÇÃO 01 05 00 01 04 10 19 -09
8. OS BARTIRA 01 05 00 01 05 03 16 -13

 
1a.RODADA - 06/MAI/DOM - CAMPO SÃO SEBASTIÃO
MANDO: S.SEBASTIÃO
14:00HS: STILO 7X3 REVELAÇÃO
15:00HS: OS BARTIRA 0X5 LA BANANERAS
16:00HS: S.J.PALMEIRAS 0X2 PLANTAR/L.GOZZI
17:00HS: SÃO SEBASTIÃO 0X1 FLAMENGUINHO
2a.RODADA - 13/MAI/DOM - CAMPO FLAMENGUNHO
MANDO: FLAMENGUINHO
14:00HS: PLANTAR/L.GOZZI 2X1 LA BANANERA
15:00HS: STILO 3X2 OS BARTIRA
16:00HS: SÃO SEBASTIÃO 4X2 REVELAÇÃO
17:00HS: FLAMENGUINHO 5X1 S.J.PALMEIRAS
3a.RODADA - 22/MAI/TER - CAMPO FLAMENGUINHO
MANDO: OS BARTIRA
19:00HS: LA BANANERA 4X1 S.J.PALMEIRAS
20:00HS: PLANTAR/L.GOZZI 3X3 FLAMENGUINHO
21:00HS: SÃO SEBASTIÃO 5X4 STILO
22:00HS: REVELAÇÃO 1X1 OS BARTIRA
4a.RODADA - 27/MAI/DOM - CAMPO LINHA GOZZI
MANDO: PLANTAR/LINHA GOZZI
13:00HS: OS BARTIRA 0X2 S.J.PALMEIRAS
14:00HS: REVELAÇÃO 2X4 FLAMENGUINHO
15:00HS: LA BANANERA 2X2 SÃO SEBASTIÃO
16:00HS: PLANTAR/L.GOZZI 3X1 STILO
5a.RODADA - 03/JUN/DOM - CAMPO L.GOZZI
MANDO: LA BANANERA
13:00HS: SÃO SEBASTIÃO 5X0 OS BARTIRA
14:00HS: S.J.PALMEIRAS 2X1 STILO
15:00HS: REVELAÇÃO 2X3 PLANTAR/L.GOZZI
16:00HS: FLAMENGUINHO 0X1 LA BANANERA
6a.RODADA -  24/JUN/DOM - CAMPO FLAMENGUINHO
MANDO: STILO/ARTDELLY
14:00HS: PLANTAR/L.GOZZI 0X0 SÃO SEBASTIÃO
15:00HS: OS BARTIRA 0X0 FLAMENGUINHO
16:00HS: S.J.PALMEIRAS 0X0 REVELAÇÃO
17:00HS: STILO 0X0 LA BANANERA
7a.RODADA - 01/JUL/DOM   CAMPO LINHA GOZZI
MANDO: REVELAÇÃO
13:00HS: STILO 0X0 FLAMENGUINHO
14:00HS: OS BARTIRA 0X0 PLANTAR/L.GOZZI
15:00HS: SÃO SEBASTIÃO 0X0 S.J.PALMEIRAS
16:00HS: LA BANANERA 0X0 REVELAÇÃO
8a.RODADA - 08/JUL/DOM   CAMPO XXXXXXXXXX
SEMI-FINAL (IDA) MANDO:
14:00HS: 1XXXXXXXXX 0X0 4XXXXXXXXXX
15:00HS: 2XXXXXXXXX 0X0 3XXXXXXXXXX
 
 
9a.RODADA - 15/JUL/DOM  CAMPO  XXXXXX
SEMI-FINAL (VOLTA) MANDO:
14:00HS: 2XXXXXXXXX 0X0 3XXXXXXXXXX
15:00HS: 1XXXXXXXXX 0X0 4XXXXXXXXXX
10a.RODADA - 22/JUL/DOM  CAMPO XXXXXXXXXX
(FINAL-IDA) MANDO:
14:00HS: 3oLugar:   XXXXXXXXX 0X0 XXXXXXXXXX
15:00HS: 1oLugar:   XXXXXXXXX 0X0 XXXXXXXXXX
 
11a.RODADA  29/JUL/DOM  CAMPO: XXXXXXXXXXXXXXXX CLASSIFICAÇÃO FINAL FUTEBOL 7
(FINAL-VOLTA) MANDO:  
14:00HS: 3oLugar:   XXXXXXXXX 0X0 XXXXXXXXXX CAMPEÃO: XXXXXXXXXX   1.400,00  +  TROFEU + MEDALHAS
15:00HS: 1oLugar:   XXXXXXXXX 0X0 XXXXXXXXXX VICE-CAMPEÃO: XXXXXXXXXX  600,00  +  TROFEU + MEDALHAS
16:00HS: PREMIAÇÃO 3o.LUGAR: XXXXXXXXXX   400,00  +  TROFEU + MEDALHAS
17:00HS: ENCERRAMENTO 4o.LUGAR: XXXXXXXXXX   TROFEU + MEDALHAS
 
ARTILHARIA:  TROFÉU ARTILHEIRO *NOME - EQUIPE (XXgols)
Vice-Artilharia NOME - EQUIPE (XX gols)
S.J.PALMEIRAS: EVERTON(02) LUCAS(01) VALDINEI(01) VITOR(01) ALLAN JR(01)
FLAMENGUINHO: DIOGO(04) WILLIAN(04) CLAUDECIR(02) MAYCON(01) SERGIO(01) WAGNER(01)
PLANTAR/LINHA GOZZI: ADRIANO(04) VINICIUS(03) JOSÉ(01)  MAURÍCIO(01) OSMAIR(01) NORBERTO(01) RODRIGO(01) MARCELO GOZZI(01)
LA BANANEIRAS: MAIKON(05) EDIMAR(02) MAIQUE WILLIAN(02) LUCAS(01) RIQUE(01) ALDINEI(01) MAURO(01)
OS BARTIRA: LEONARDO(02) ISAC(01)
SÃO SEBASTIÃO: DIONI(08) JANDIR(06) THIAGO(01) MARCOS(01)
STILO/ARTDELLY: RAFAEL(07) PAULO(03) JEFERSON(02) NIVALDO(02) HENRIQUE(01) MARCIO(01)
REVELAÇÃO: ALLAN(04) LUCIANO FERREIRA(03) VINICIUS(02) JUNIOR(01)

ARTILHARIA PROVISÓRIA:  DIONNY - SÃO SEBASTIÃO (08 Gols)

DEFESA MENOS VAZADA: (GOLS SOFRIDOS)
LA BANANERA 05 FLAMENGUINHO 07 LINHA GOZZI 07 S.SEBASTIÃO 09
S.J.PALMEIRAS 12 STILO 15 OS BARTIRA 16 REVELAÇÃO 19

CARTÕES: OBS: 3 amarelos recebe suspensão automática. O cartão vermelho não elimina o amarelo. Os cartões não serão zerados em nenhuma fase.

 

CONTROLE DE CARTÕES

STILO/ARTDELLY REVELAÇÃO

HENRIQUE AM( 2 ) VM(   ) CUMPRIR (   ) RICARDO AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
REGINALDO AM( 2 ) VM(   ) CUMPRIR (   ) LUCIANO AM( 3 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) LUCAS GOMES AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) VINICIUS AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
 
PLANTAR/LINHA GOZZI S.J.PALMEIRAS FLAMENGUINHO
OSMAIR AM( 2 ) VM(   ) CUMPRIR (   ) JEAN AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   ) WILLIAN AM( 2 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
MARCELO GOZZI AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   ) DANIEL AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   ) ALLAN AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
MARCELO HENRIQUE AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   ) GABRIEL CATANI AM( 2 ) VM(   ) CUMPRIR (   ) CLAUDECIR AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
JOSÉ EDILSON AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   ) SIDINEI AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   ) MAYCON AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
WANDERLEI AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   ) VITOR FERREIRA AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   ) WAGNER AM( 2 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
RODRIGO SOUZA AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) DARLON AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) CLEITON ROCHA AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) DIOGO AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
 
OS BARTIRA LA BANANEIRAS SÃO SEBASTIÃO
ROBERTO OLIVEIRA AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   ) MARLON AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   ) DIONI AM( 2 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
ROBSON LEITÃO AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   ) LUCAS AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   ) NIVALDO AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) LEO SERENINI AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIU(   ) JEFERSON AM( 2 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) JONAS AM( 1 ) VM(   ) CUMPRIR (   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   ) XXXXXXXXXXXX AM(   ) VM(   ) CUMPRIU(   )
 

EQUIPES PARTICIPANTES


SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS

SÃO SEBASTIÃO

LA BANANEIRA

FLAMENGUINHO

STILO/ARTDELLY

REVELAÇÃO

PLANTAR/LINHA GOZZI

OS BARTIRA

 
ARBITRAGEM - LIGA DE TOLEDO
 

DECISÃO DO 3o LUGAR

FOTO

X

FOTO

XXXXXXXXXXX

0 X 0 XXXXXXXXXXX

XXXXXXXXXXX

 0 X  0 XXXXXXXXXXX

 

DECISÃO DO 1o LUGAR

FOTO

X

FOTO

XXXXXXXXXX

0 X 0 XXXXXXXXXX

XXXXXXXXXX

 0 X  0 XXXXXXXXXX
XXXXXXXXXX É O CAMPEÃO DA COPA OURO VERDE DE FUTEBOL 7

FOTO COM TROFÉU

 

FOTO

EQUIPE CAMPEÃ:

 

XXXXXXXXXX

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

FOTO

EQUIPE VICE-CAMPEÃ:

 

XXXXXXXXXX

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

FOTO

EQUIPE 3o.COLOCADA:

 

XXXXXXXXXX

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

FOTO

EQUIPE 4o.COLOCADA:

 

XXXXXXXXXX

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

FOTO

MELHOR DEFESA

 

XXXXXXXXXX

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

FOTO

MELHOR ATAQUE

 

XXXXXXXXXX

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

FOTO

PREMIAÇÃO

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

PREFEITO

ALDACIR PAVAN

 
REUNIÕES REALIZADAS
******************************************************************************************************************

1a.REUNIÃO (GINÁSIO DE ESPORTES) SEXTA (13/04) 19:OOHS *ALTERAÇÕES DECIDIDAS NA REUNIÃO COM A PRESENÇA DOS REPRESENTANTES DAS LINHAS ONDE SERÃO REALIZADOS OS JOGOS, REPRESENTANTES DAS EQUIPES PARTICIPANTES, ALÉM DO DIRETOR DE ESPORTES E SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE OURO VERDE DO OESTE.  REPRESENTANTES DAS EQUIPES DE FUTEBOL 7 DE OURO VERDE PARTICIPARAM DA 1a. REUNIÃO NO GINÁSIO DE ESPORTES. Com objetivo de montar o campeonato municipal de futebol 7 de 2018 em Ouro Verde do Oeste, representantes das equipes Flamenguinho, Linha Gozzi, São Sebastião, São José das Palmeiras, Os Bartira, La Bananeiras e no Stress se reuniram nesta sexta feira (13/04) as 19hs no Ginásio de Esportes para votação de alguns itens do Regulamento, além da definição da data provável do início da competição que esta prevista para o dia 06 de maio, podendo haver alteração. Também ficou definido que não haverá necessidade de depósito do "cheque caução". A equipe poderá incluir até 2 atletas convidados (sem vínculo com o município). O tempo de jogo passa de 25min para 30min em 2 tempos, totalizando 1 hora de partida com 05 minutos de descanso. Haverá premiação com 21 medalhas e Trofeu para cada equipe que se classificar até o 4o. lugar. A premiação em dinheiro será de 50% para o campeão, 30% para o vice e 20%¨para o 3o. colocado. A próxima reunião será realizada no dia 26 de abril (quinta) 19hs no ginásio de esportes e terá como objetivo: 1.recebimento das taxas de inscrição no valor de 300 reais. 2.sorteio dos confrontos das equipes. 3.sorteio dos jogos nas linhas conforme as rodadas.

******************************************************************************************************************
2a.REUNIÃO (GINÁSIO DE ESPORTES) 26.04.18 *19:30HS INÍCIO DA REUNIÃO COM 6 REPRESENTANTES DE EQUIPES
1.LAS BANANERAS - 2.LINHA GOZZI - 3.SÃO SEBASTIÃO - 4.S.J.PALMEIRAS - 5.FLAMENGUINHO - 6.OS BARTIRA
SISTEMA DE DISPUTA: Na fase de classificação serão todos contra todos em um turno único classificando as 4 melhores colocadas. A fase semi-final e final será com jogos de ida e volta. Confrontos (1x4) (2x3). Na fase final as equipes com melhor campanha na semi-final fazem o 2o. jogo em casa.
TAXA DE INSCRIÇÃO: Prazo para pagamento (300,00) será até o dia 03 de maio, em horário comercial, na Prefeitura.
INÍCIO DA COMPETIÇÃO DIA 06 DE MAIO (DOMINGO) ÀS 14:00HS (Tolerância 15 min. no 1o. jogo)
PREMIAÇÃO: TROFEU E MEDALHAS ATÉ 4o.COLOCADO - 1o.(1.000,00) 2o.(500,00) 3o.(300,00)
******************************************************************************************************************
3a.REUNIÃO (GINÁSIO DE ESPORTES) 03.05.18 *início às 20:00HS
ALTERAÇÕES: Inclusão de 2 equipes na competição: STILO/ARTDELLY e REVELAÇÃO
TEMPODE JOGO: Tendo em vista contrato de licitação entre prefeitura de Ouro Verde do Oeste e a Liga de Arbitros de Toledo o tempo contratado foi de 2 tempos de 25 minutos por jogo, e será respeitado durante o campeonato.
PREMIAÇÃO: TROFEU E MEDALHAS ATÉ 4o.COLOCADO - 1o.(1.400,00) 2o.(600,00) 3o.(400,00)