SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES

 

PREFEITURA MUNICIPAL DE

OURO VERDE DO OESTE

Contato

O.V.F.C.

Regulamento Inscrição COPA 2014 Acompanhe pelo facebook:  Ginásio de Esportes de Ouro Verde do Oeste

EQUIPES INSCRITAS: (PAGAMENTO DA TAXA 250,00 ATÉ DIA 08 DE MAIO)

7.OLÍMPICO S.SEBAST(JOHNY) 9974-0122 (PAGO) 6.LINHA GOZZI(OSMAIR) 9935-9776  (PAGO)
2.FLAMENGUINHO(RUCÃO) 9942-6289  (PAGO) 4.STILO CONSTRUÇÕES(LEANDRO) 9972-6909 (PAGO)
8.S.J.PALMEIRAS(JULHO) 8824-4702  (PAGO) 3.MEEILOKO(PERNINHA) (PAGO)
5.SEM NOIS SEM FESTA(MAYCON) 9966-7367 (PAGO) 1.MARMORARIA OURO VERDE(LAIRTON) 9938-9242 (PAGO)

Tabela de Pontuação das 08 Equipes Participantes:


LIVRE MASCULINO:                *****ATUALIZADO EM 09/AGO/2015*****

Classificação das Equipes

Pontos Jogos Vitória Empate Derrota Gols Pro Gols Contra Saldo Gols
1. S.J.PALMEIRAS 16 7 06 01 00 17 -07 +10
2. FLAMENGUINHO 15 7 05 00 02 16 -05 +11
3. LINHA GOZZI 12 7 03 03 01 16 -08 +08
4. OLÍMPICO S.SEBAST 11 7 03 02 02 15 -11 +04
5. SEM NOIS SEM FESTA 09 7 03 00 04 09 -13 -04
6. MEEILOKO 09 7 02 03 02 13 -13 +00
7. MARMORARIA OURO VERDE 03 7 01 00 06 10 -18 -08
8. STILO CONSTRUÇÕES 01 7 00 01 06 09 -30 -21

 
1a.RODADA - 17/MAI/DOM - CAMPO CRUZEIRINHO
14HS:  MARMOR OURO VERDE  2X3  S.J.PALMEIRAS
15HS:  STILO CONSTRUÇÕES  1X3  S.N.S.F.
16HS:  MEEILOKO  2X2  LINHA GOZZI
17HS:  FLAMENGUINHO  4X1  OLÍMPICO S.SEBAST
2a.RODADA - 31/MAI/DOM - CAMPO SÃO SEBASTIÃO
14HS:  MEEILOKO  3X3  STILO CONSTRUÇÕES
15HS:  S.J.PALMEIRAS  1X1  LINHA GOZZI
16HS:  FLAMENGUINHO  0X2  S.N.S.F.
17HS:  MARMOR OURO VERDE  2X3  OLÍMPICO S.SEBAST
3a.RODADA - 14/JUN/DOM - CAMPO LINHA GOZZI
14HS:  FLAMENGUINHO 2X0  MEEILOKO
15HS:  OLÍMPICO S.SEBAST  3X0  S.N.S.F.
16HS:  S.J.PALMEIRAS  3X1  STILO CONSTRUÇÕES
17HS:  MARMOR OURO VERDE  0X3  LINHA GOZZI
4a.RODADA - 28/JUN/DOM - CAMPO CRUZEIRINHO
14HS:  OLÍMPICO S.SEBAST  2X2  MEEILOKO
15HS:  LINHA GOZZI  7X1  STILO CONSTRUÇÕES
16HS:  MARMOR OURO VERDE  1X2  S.N.S.F.
17HS:  S.J.PALMEIRAS  2X0  FLAMENGUINHO
5a.RODADA - 19/JUL/DOM - CAMPO SÃO SEBASTIÃO
14HS:  MARMOR OURO VERDE  4X3  STILO CONSTR
15HS:  S.N.S.F.  1X2  MEEILOKO
16HS:  LINHA GOZZI  0X3  FLAMENGUINHO
17HS:  OLÍMPICO S.SEBAST  1X2  S.J.PALMEIRAS
6a.RODADA - 02/AGO/DOM - CAMPO LINHA GOZZI
14HS:  MARMOR OURO VERDE   1X3  MEEILOKO
15HS:  STILO CONSTR  0X6  FLAMENGUINHO
16HS:  S.N.S.F.  1X4  S.J.PALMEIRAS
17HS:  LINHA GOZZI  1X1  OLÍMPICO S.SEBAST
7a.RODADA - 09/AGO/DOM - CAMPO S.SEBASTIÃO
14HS:  MEEILOKO  1X2  S.J.PALMEIRAS
15HS:  MARMOR OURO VERDE  0X1  FLAMENGUINHO
16HS:  S.N.S.F.  0X2  LINHA GOZZI
17HS:  STILO CONSTR  0X4  OLÍMPICO S.SEBAST
8a.RODADA (SEMI-FINAL) 15/AGO/SAB - CAMPO LINHA GOZZI
 
15HS: JOGO1: S.J.PALMEIRAS 0X2  S.SEBASTIÃO
16HS: JOGO2: LINHA GOZZI  2X1  FLAMENGUINHO
17HS: SORTEIO DO CAMPO PARA A FINAL
9a.RODADA (FINAL) 22/AGO - SABADO - LINHA GOZZI CLASSIFICAÇÃO FINAL FUTEBOL 7
15HS: 3oLugar:  S.J.PALMEIRAS 4(5)X4(6) FLAMENGUINHO CAMPEÃO: LINHA GOZZI / ALGOMIX   1.000,00 (50%)
16HS: 1oLugar:  S.SEBASTIÃO 1X2 LINHA GOZZI VICE-CAMPEÃO: OLÍMPICO SÃO SEBASTIÃO  600,00 (30%)
17HS: PREMIAÇÃO / ENCERRAMENTO 3o.LUGAR: FLAMENGUINHO   400,00 (20%)

 

DECISÃO DO 3o LUGAR

X

FLAMENGUINHO

 4 X  4 S.J.PALMEIRAS

NAS PENALIDADES:  FLAMENGUINHO  6 X 5  S.J.PALMEIRAS

DECISÃO DO 1o LUGAR

X

LINHA GOZZI

 2 X  1 S.SEBASTIÃO
 

LINHA GOZZI É A CAMPEÃ DA COPA OURO VERDE DE FUTEBOL 7

 

EQUIPE CAMPEÃ:

 

LINHA GOZZI

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

EQUIPE VICE-CAMPEÃ:

 

SÃO SEBASTIÃO

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

EQUIPE 3o.COLOCADA:

 

FLAMENGUINHO

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

EQUIPE 4o.COLOCADA:

 

S.J.PALMEIRAS

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

MELHOR DEFESA

 

LINHA GOZZI

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

MELHOR ATAQUE

 

S.J.PALMEIRAS

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

PREMIAÇÃO

 

COPA OURO VERDE

 

FUTEBOL 7

 

PREFEITO

ALDACIR PAVAN


ARTILHARIA:  TROFÉU ARTILHEIRO *VALDINEI - S.J.PALMEIRAS (11gols)
Vice-Artilharia DIONI - SÃO SEBASTIÃO (10 gols)
S.J.PALMEIRAS:Valdinei(11) Pedro(3) Gedielson(2) CleitonSipp(1) Diego(1)
S.N.S.F:Edimar(3) CelsoCasarin(1) MaiconSoares(1) Romário(2) LucianoMendes(2)
STILO CONST:Gilmar(1) Aldinei(4) ClaucirLuiz(1) MarcosPastore(1) ReginaldoBrasil(1) ReginaldoLima(1)
MARMOR.OUROVERDE:MarceloDiCarmo(2) Carlos(1) MarceloOliveira(1) RafaelSantini(1) JandirAlves(2) GeanSantos(2)
FLAMENGUINHO:JoséEdilson(1) Claudecir(6) LeoMachado(4) Sergio(2) Edemar(1) AdilsonZimer(2) LeoSerenini(1)
OLÍMPICO S.SEBAST:Dioni(10) JoséMariano(3) NiltonBorges WagnerBorges(1) Jeferson(1) Gian(1) JonasTonial(1)
MEEILOKO:Vinicius(5) Rique(3) MaiconOliveira(3) Rony(1)
LINHA GOZZI:André(3) Willian(5) Adriano(2) Osmair(2) RodrigoFirmino(2) Norberto(1) Marcelo(1)

ARTILHARIA: Valdinei - S.J.Palmeiras (11 Gols)  Dioni - S.Sebastião (10 Gols)

GOLEIRO MENOS VAZADO: L.Gozzi(10)  Flamenguinho(11)  S.J.Palmeiras(13)  S.Sebast(13)

CARTÕES: OBS: 3 amarelos recebe suspensão automática. O cartão vermelho não elimina o amarelo. Os cartões serão zerados na fase semifinal.

SUSPENSÃO AUTOMÁTICA: CONFORME REGULAMENTO OS CARTÕES FORAM ZERADOS NA SEMIFINAL E NENHUM ATLETA RECEBEU CARTÃO VERMELHO NA SEMIFINAL. TODOS OS ATLETAS ESTÃO LIBERADOS PARA JOGAR A FASE FINAL


EQUIPES PARTICIPANTES


SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS

OLÍMPICO SÃO SEBASTIÃO

MARMORARIA OURO VERDE

STILO CONSTRUÇÕES

FLAMENGUINHO

SEM NÓIS SEM FESTA

LINHA GOZZI / PLANTAR

MEEI LOKO

 
ARBITRAGEM - LIGA DE TOLEDO



INTERVALO DE JOGO


TORCEDORES



LANCES DO JOGO