TVOeste Ouro Verde do Oeste - Paraná

GRUPO A: 1.Laranjeiras do Sul  2.Ecológica/Catanduvas  3.Sta Tereza do Oeste  4.Superama/Sta Tereza Oeste
GRUPO B: 1.Ouro Verde Futsal  2.Boniatti/Corbélia  3.Ibema Futsal  4.Agropecuária Paiol.
GRUPO C: 1.AA Comercial  2.Stein Participações  3.Erva Mate Folha Verde  4.AA Coopavel.
GRUPO D: 1.SEMEL/Ubiratã  2.DeNapoli/Gessocasa  3.Ecocataratas  4.Academia Vip/Millena Flores.
Os jogos da Copa de Futsal  Feminino serão transmitidos pela Radio CBN 1340 AM.

Aguarde alguns segundos para o carregamento do áudio.

REPORTAGEM-1 REPORTAGEM-2 REPORTAGEM-3 REPORTAGEM-4 REPORTAGEM-5

CLICK para ouvir a reportagem com os técnicos que participam da 2a. rodada (sábado-04Mai).

CLICK para ouvir a reportagem com os técnicos que participam da 3a. rodada (sábado-25Mai).

AGUARDEM

AGUARDEM

AGUARDEM

*1a. Fase: classificam-se as 2 melhores equipes de cada chave   *2a. Fase Cruzamento: (1A X 2B)  (1B X 2A)  (1C X 2D)  (1D X 2C)
*3a. Fase e *4a. Fase: Semi-finais e Finais.

 

*** TABELA DE PONTUAÇÃO ***

CHAVE B JGS PTS VIT EMP DER GOP GOC SAL AM VM TEC
OURO VERDE / FOZ CATARATAS 3 9 3 0 0 21 -4 17 0 0 0
DORA BELLA / PAIOL PETI SHOP 3 6 2 0 1 15 -4 11 1 0 0
CORBELIA 3 3 1 0 2 9 -16 -7 0 0 0
IBEMA FUTSAL 3 0 0 0 3 1 -22 -21 0 0 0

*** MELHOR GOLEIRA E ARTILHEIRA DA COMPETIÇÃO ***

ARTILHARIA PROVISÓRIA:
ANDRESSA - OURO VERDE/FOZ CATARATAS - 10 GOLS
SILMARA - CATANDUVAS - 05 GOLS
TAYLINE - DNAPOLLI - 05 GOLS
JAYSA - OURO VERDE/FOZ CATARATAS - 4 GOLS
KAREN - COOPAVEL - 04 GOLS
TAYLINE - DNAPOLLI - 04 GOLS
FRAN - LARANJEIRAS - 04 GOLS
ANA MARIA - LARANJEIRAS - 04 GOLS
PRISCILA - STEIN - 04 GOLS
CARLA - UBIRATÃ - 04 GOLS
MARIA - UBIRATÃ - 04 GOLS
MELHOR GOLEIRA (PROVISÓRIO):

*** TABELA DOS JOGOS ***

DATA: 20/04 SÁBADO

LOCAL: AABB - RUA VICENTE MACHADO, 2919 - COUNTRY -  (45) 3223-8535

14H00 STEIN PARTICIPAÇÕES LTDA 3X3 AA COOPAVEL
15H00 PM CORBÉLIA 4X1 IBEMA FUTSAL
15H45 AAC/CAVA TERRAPLENAGEM 5X3 ERVA MATE FOLHA VERDE
16H30 OURO VERDE / FOZ CATARATAS 2X1 DORA BELLA/PAIOL PET SHOP
DATA: 04/05 - SÁBADO

LOCAL: AABB - RUA VICENTE MACHADO, 2919 - COUNTRY -  (45) 3223-8535

14H00 ACADEMIA VIP/MILLENA FLORES 0X10 SEMEL/UBIRATÃ
15H00 DORA BELLA/PAIOL PET SHOP 6X2 PM CORBÉLIA
15H45 DE NÁPOLI/GESSOCASA 9X0 ECOCATARATAS
16H30 IBEMA FUTSAL 0X10 OURO VERDE / FOZ CATARATAS
DATA: 18/05 - SÁBADO

LOCAL: AABB - RUA VICENTE MACHADO, 2919 - COUNTRY -  (45) 3223-8535

14H00 ERVA MATE FOLHA VERDE 0X9 STEIN PARTICIPAÇÕES LTDA
15H00 AA COOPAVEL 4X0 AAC/CAVA TERRAPLENAGEM
15H45 DORA BELLA/PAIOL PET SHOP 8X0 IBEMA FUTSAL
16H30 OURO VERDE / FOZ CATARATAS 9X3 PM CORBÉLIA

QUARTAS DE FINAL - 25MAIO AABB  -  28 MAIO GINÁSIO DA NEVA

14H00 LARANJEIRAS DO SUL X DORA BELLA/PAIOL PET SHOP
15H00 AA COOPAVEL X DE NÁPOLI/GESSOCASA
15H45 SEMEL/UBIRATÃ X STEIN PARTICIPAÇÕES LTDA
19H15 OURO VERDE / FOZ CATARATAS 6X1 P.M. SANTA TEREZA DO OESTE