OVFC OURO VERDE FUTEBOL CLUBE
 

SECRETARIA DE ESTADO DO ESPORTE

 
 
GOVERNO DO PARANÁ
 
 
30º JOGOS DA JUVENTUDE DO PARANÁ
 
 
FINAL ESTADUAL
DIVISÃO "B"
 
 

***JOJUPS 2017***

JOJUPS-2019

JOJUPS-2018

JOJUPS-2017

JOJUPS-2016 (CANCELADO-DIV.A)

JOJUPS-2015 (CANCELADO-DIV.B) JOJUPS-2014

REGULAMENTO

FOTOS 2013 (parte1)

FOTOS 2013 (parte2)

JOJUPS-2013

JOJUPS-2012 JOJUPS 2010
FINAL ESTADUAL - APUCARANA
XX/XXX/XXXX

OURO VERDE É XXXXXXX PARANAENSE SUB17
JOGOS DA JUVENTUDE DIVISÃO "B"
FOTO   FOTO  FOTO

 

FOTO   FOTO   FOTO


***GRUPAMENTOS***
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
       
       
       
       

JOGOS DO FUTSAL FEMININO DE OURO VERDE

FASE DE CLASSIFICAÇÃO QUARTAS - SEMIFINAL - FINAL
SAB:   OURO VERDE  0X0  XXXXXXXXX TER: OURO VERDE  0X0  XXXXXXXXX
DOM: OURO VERDE  0X0  XXXXXXXXX QUA: OURO VERDE  0X0  XXXXXXXXX
SEG:   OURO VERDE  0X0  XXXXXXXXX QUI: OURO VERDE  0X0  XXXXXXXXX
 
 
JOJUPS REGIONAL: ASSIS CHATEAUBRIAND (14 a 20 JULHO)

Futsal Feminino Sub17 de Ouro Verde é Tetra-campeão Regional nos Jogos da Juventude.

Após 2 anos de afastamento nos Jogos da Juventude por motivo de cancelamento na Divisão B (2015) e Divisão A (2016), o futsal feminino de Ouro Verde volta as quadras e mantém a hegemonia regional conquistando o Tetra-Campeonato no futsal feminino e segue para a fase estadual tentando o Bi-campeonato, já que conquistou o título paranaense na sua última participação em 2014.

 
 

GRUPAMENTOS DO FUTSAL FEMININO

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
ASSIS CHATEAUBRIAND SÃO MIGUEL IGUAÇU ITAIPULÂNDIA TERRA ROXA
MARECHAL RONDON FOZ IGUAÇU MERCEDES PALOTINA
MISSAL NOVA SANTA ROSA BRASILÂNDIA DO SUL MEDIANEIRA
SANTA HELENA NOVA AURORA OURO VERDE  

JOGOS DO FUTSAL FEMININO DE OURO VERDE

FASE DE CLASSIFICAÇÃO QUARTAS - SEMIFINAL - FINAL
15/07-SAB:   OURO VERDE  7X0  ITAIPULÂNDIA 18/07-TER:  OURO VERDE  4X2  N.STA ROSA
16/07-DOM: OURO VERDE  5X1  MERCEDES 19/07-QUA: OURO VERDE  3X0  SANTA HELENA
17/07-SEG:   OURO VERDE  7X0  BRASILÂNDIA 20/07-QUI:   OURO VERDE  8X2  TERRA ROXA
CLASSIFICAÇÃO FINAL REGIONAL:
1.OURO VERDE 2.TERRA ROXA 3.SANTA HELENA 4.MERCEDES 5.NOVA SANTA ROSA 6.MARECHAL C. RONDON
7.PALOTINA 8.FOZ DO IGUAÇU 9.ITAIPULÂNDIA 10.MEDIANEIRA 11.ASSIS CHATEAUBRIAND 12.SÃO MIGUEL DO IGUAÇU
13.BRASILÂNDIA DO SUL 14.MISSAL 15.NOVA AURORA
 

 

OUROVERDE TETRA-CAMPEÃO REGIONAL JOJUPS

 

EQUIPE TRI-CAMPEÃ EM 2014