TVOeste Ouro Verde do Oeste-PR
 

SECRETARIA DE ESTADO DO ESPORTE

 
GOVERNO DO PARANÁ
 
27º JOGOS DA JUVENTUDE DO PARANÁ
 
DIVISÃO "B"
 

JOJUPS 2013

OURO VERDE CONQUISTA O TROFÉU BRONZE NA FINAL

ESTADUAL EM UMUARAMA (20-26 SETEMBRO)

ABERTURA:  SEX-20/09 Local: GIN.ESP. AMARIO VIEIRA DA COSTA

REGULAMENTO FOTOS REGIONAL-1 FOTOS REGIONAL-2 FOTOS REGIONAL-3 JOJUPS-2012 JOJUPS 2010

***GRUPAMENTOS DA FASE FINAL ESTADUAL***

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
OURO VERDE PAULA FREITAS ROLÂNDIA JARDIM ALEGRE
PAYSSANDU PALMAS CIANORTE SANTA TEREZINHA ITAIPU
PONTA GROSSA CURITIBA CAMBARA UBIRATAN
    NOVA AURORA  

OURO VERDE FUTSAL FEMININO SUB17

12.JACK-GOL    16.FERNANDA    6.JACKELINE    7.LUCÉLIA    3.PATHY    5.JESSIKINHA    10.ANDRESSA    11.JESSIKA    4.LIKA    8.YASMIN

*****TABELA DOS JOGOS*****

FASE CLASSIFICATÓRIA (13 EQUIPES)  Jogo1

SAB: 21.09.2013 Local: UNIPAR, GIN. ESP. (CAMPUS III – QUADRA 02)
09:30 UBIRATÃ  05X04  JARDIM ALEGRE Grupo D
13:30 PAULA FREITAS  02X13  CURITIBA Grupo B
14:50 OURO VERDE 04X02  PAIÇANDU Grupo A
16:10 CAMBARÁ  01X10  CIANORTE Grupo C
SAB: 21.09.2013 Local: PARQUE DAS JABUTICABEIRAS, GIN. ESP.
20:00 ROLÂNDIA  01X01  NOVA AURORA Grupo C
FASE CLASSIFICATÓRIA (13 EQUIPES)  Jogo2

DOM: 22.09.2013 Local: UNIPAR, GIN. ESP. (CAMPUS III – QUADRA 02)
09:30 CURITIBA  24X00  PALMAS Grupo B
13:30 JARDIM ALEGRE  00X05  SANTA TEREZINHA DE ITAIPU Grupo D
14:50 ROLÂNDIA  01X03  CIANORTE Grupo C
16:10 NOVA AURORA  03X03  CAMBARÁ Grupo C
DOM: 22.09.2013 Local: PARQUE DAS JABUTICABEIRAS, GIN. ESP.
20:00 OURO VERDE  3X2  PONTA GROSSA Grupo A
FASE CLASSIFICATÓRIA (13 EQUIPES)  Jogo3

SEG: 23.09.2013 Local: UNIPAR, GIN. ESP. (CAMPUS III – QUADRA 02)
09:30 ROLÂNDIA  1X0  CAMBARÁ Grupo C
13:30 CIANORTE  2X0  NOVA AURORA Grupo C
14:50 PALMAS  2X8  PAULA FREITAS Grupo B
SEG: 23.09.2013 Local: PARQUE DAS JABUTICABEIRAS, GIN. ESP.
16:10 PONTA GROSSA  5X1  PAIÇANDU Grupo A
20:00 SANTA TEREZINHA DE ITAIPU  3X2  UBIRATÃ Grupo D
FASE DE CRUZAMENTO DOS GRUPOS (8 EQUIPES)

TER:24.09.2013 - Ginásio de Esporte da Unipar (Campus III - Quadra 02)
13:30 CURITIBA  8X0  ROLÂNDIA  J4
14:50 CIANORTE  9X0  PAULA FREITAS  J2
16:10 SANTA TEREZINHA ITAIPU 3X5  PONTA GROSSA  J3
Ginásio de Esporte Amario Vieira da Costa
21:00 OURO VERDE  7X0  UBIRATà J1
FASE SEMIFINAL (4 EQUIPES)

QUA: 25.09.2013 - Ginásio de Esporte da Unipar (Campus III - Quadra 02)
14:00 OURO VERDE  1X9  CIANORTE  (J5)
15:20 PONTA GROSSA  1X8  CURITIBA  (J6)
FINAL - DECISÃO DE 3o / 4o LUGAR

QUi: 26.09.2013 - Ginásio de Esporte da Unipar (Campus III - Quadra 02)
09:00 OURO VERDE  7X1  PONTA GROSSA
FINAL - DECISÃO DE 1o / 2o LUGAR

QUi: 26.09.2013 - Ginásio de Esporte da Unipar (Campus III - Quadra 02)
10:20 CIANORTE  5X2  CURITIBA
PREMIAÇÃO
12:15 CERIMONIAL DE PREMIAÇÃO: "RESTAURANTE CENTRAL"

 Final Estadual UMUARAMA

3o.LUGAR: OURO VERDE - TROFÉU DE BRONZE

 Final Estadual UMUARAMA

2o.LUGAR: CURITIBA - TROFÉU DE PRATA

 Final Estadual UMUARAMA

1o.LUGAR: CIANORTE - TROFÉU DE OURO

 Final Estadual UMUARAMA

FOTOS DIVERSAS

PREMIAÇÃO - OURO VERDE DO OESTE

 Final Estadual UMUARAMA

TROFÉU DE TERCEIRA MELHOR EQUIPE PARANAENSE JOJUPS DIVISÃO "B" 2013

 Final Estadual UMUARAMA
FOTOS DA CIDADE DE UMUARAMA

 Final Estadual UMUARAMA

 Final Estadual UMUARAMA

 Final Estadual UMUARAMA

 Final Estadual UMUARAMA

 Final Estadual UMUARAMA

 Final Estadual UMUARAMA

 Final Estadual UMUARAMA

 Final Estadual UMUARAMA

 Final Estadual UMUARAMA

 Final Estadual UMUARAMA

 
 

**JOJUPS 2013**

REGIONAL: ASSIS CHATEAUBRIAND (19 - 25 JULHO)

REGULAMENTO

FOTOS 2013 (parte1)

FOTOS 2013 (parte2)

FOTOS 2013 (parte3)

JOJUPS-2012 JOJUPS 2010

OURO VERDE conquista o Bi-campeonato entre os municípios da Região 11 1.ASSIS CHATEAUBRIAND - 2.BRASILÂNDIA DO SUL - 3.DIAMANTE DO OESTE - 4.ENTRE RIOS DO OESTE - 5.FORMOSA DO OESTE - 6.GUAÍRA - 7.IRACEMA DO OESTE - 8.JESUÍTAS - 9.MARECHAL CÂNDIDO RONDON - 10.MARIPÁ - 11.MERCEDES - 12.NOVA AURORA - 13.NOVA SANTA ROSA - 14.OURO VERDE DO OESTE - 15.PALOTINA - 16.PATO BRAGADO - 17.QUATRO PONTES - 18.SANTA HELENA - 19.SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS - 20.SÃO PEDRO DO IGUAÇU - 21.TERRA ROXA - 22.TOLEDO - 23.TUPÃSSI.

Com uma bela campanha nos Jogos entre os municípios da Região 11, o Futsal Feminino de Ouro Verde do Oeste brilhou mais uma vez conquistando o BI-CAMPEONATO dos JOJUPS, já que foi campeã no ano passado, também de forma invicta. Neste ano foram 5 vitórias com 42 gols marcados e apenas 06 sofridos, conquistando também a artilharia, melhor defesa entre as 4 finalistas, melhor ataque, atleta destaque, e o título que leva a equipe para a fase final estadual em Umuarama. A decisão foi contra a equipe de Nova Aurora que derrotou Marechal Cândido Rondon por 3 x 1 na semifinal. Ouro Verde jogou revezando atletas e conseguiu a vitória por 4 x 1.  A meta agora é intensificar os treinamentos para entrar bem na fase estadual e caso consiga o título, estará disputando a Série A em 2014 juntando-se às grandes equipes do futsal paranaense.

FUTSAL FEMININO

OURO VERDE BI-CAMPEÃ REGIONAL

 JOJUPS DIVISÃO "B"

*2012 - 2013*

 

 

Troféu de Campeã JOJUPS-2013


FUTSAL FEMININO SUB-17

CLASSIFICAÇÃO FINAL

VIDEO - PREMIAÇÃO - GOLS

CAMPEÃ: OURO VERDE
 
VICE-CAMPEÃ: NOVA AURORA
 
3o.LUGAR: MARECHAL C. RONDON
.
Artilheira: OURO VERDE (Yasmin Monandra 17 Gols)
Melhor Ataque: OURO VERDE (42 Gols Convertidos)
Melhor Defesa: OURO VERDE (06 Gols Sofridos)
Atleta Destaque: OURO VERDE (Andressa Lopes)
ARTILHARIA (FEM) 42GOLS: YASMIN(17)  ANDRESSA(08)
 JACKELINE(05)  DANNY(03)  JESSIKA(02)  JESSIKINHA(02)
 LUCELIA(02)  ANDRESSINHA(01)  LIKA(01)  FERNANDA(01)

 
OURO VERDE FUTSAL MASCULINO
GRUPAMENTO FUTSAL MASCULINO (17 equipes)
A B C D E
ASSIS CHATEAUBRIAND MARECHAL C. RONDON NOVA SANTA ROSA TOLEDO SANTA HELENA
ENTRE RIOS DO OESTE SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS BRASILÂNDIA DO SUL MARIPÁ PALOTINA
GUAIRA PATO BRAGADO MERCEDES JESUITAS OURO VERDE
  DIAMANTE DO OESTE NOVA AURORA    

FUTSAL FEMININO TENTA O BI-CAMPEONATO

GRUPAMENTO FUTSAL FEMININO (12 equipes)

A

B

C

D

ASSIS CHATEAUBRIAND OURO VERDE MARECHAL C. RONDON SANTA HELENA
SÃO PEDRO DO IGUAÇU BRASILÂNDIA DO SUL DIAMANTE DO OESTE TERRA ROXA
NOVA AURORA ENTRE RIOS DO OESTE GUAIRA MARIPÁ
PROGRAMAÇÃO/JOGOS:

FUTSAL MASCULINO

FUTSAL FEMININO

20JUL - GINÁSIO DE ESPORTES TANCREDO NEVES 21JUL - ESCOLA MUNIC.NELLITA RAMOS SABELLA
13:00HS: OURO VERDE 26 PALOTINA 15:30HS: OURO VERDE 71 ENTRE RIOS DO OESTE
21JUL - GINÁSIO DE ESPORTES TANCREDO NEVES 22JUL - ESCOLA MUNIC.NELLITA RAMOS SABELLA
10:30HS: OURO VERDE 71 SANTA HELENA 16:45HS: OURO VERDE 102 BRASILÂNDIA DO SUL
22JUL-SORTEIO PRÓXIMA FASE(M) 21:45HS 22JUL-SORTEIO PRÓXIMA FASE(F) 20:30HS
QUARTAS DE FINAL: QUARTAS DE FINAL:
23JUL - GINÁSIO DE ESPORTES TANCREDO NEVES 23JUL - GINÁSIO DE ESPORTES TANCREDO NEVES
14:15HS: OURO VERDE 09 MARECHAL C. RONDON 11:15HS: OURO VERDE 112 GUAIRA
SEMI-FINAL MASCULINO: SEMI-FINAL FEMININO:
24JUL - GINÁSIO DE ESPORTES TANCREDO NEVES 24JUL - GINÁSIO DE ESPORTES TANCREDO NEVES

----------------------------------------------------------------------

00:00HS: OURO VERDE 100 ASSIS CHATEAUBRIAND
FINAL (DECISÃO 3o.LUGAR): FINAL (DECISÃO 3o.LUGAR):
25JUL - GINÁSIO DE ESPORTES TANCREDO NEVES 25JUL - ESCOLA MUNIC.NELLITA RAMOS SABELLA

----------------------------------------------------------------------

10:00HS: M.C.RONDON 50 ASSIS CHATEAUBRIAND
FINAL (DECISÃO 1o.LUGAR): FINAL (DECISÃO 1o.LUGAR):
25JUL - GINÁSIO DE ESPORTES TANCREDO NEVES 25JUL - GINÁSIO DE ESPORTES TANCREDO NEVES

----------------------------------------------------------------------

10:00HS: OURO VERDE 41 NOVA AURORA

FASE DE CLASSIFICAÇÃO DE GRUPOS DO FUTSAL FEMININO

GRUPO A GRUPO B

1º NOVA AURORA ..............................06 PONTOS

2º ASSIS CHATEAUBRIAND.............01 PONTO -4

3º SÃO PEDRO DO IGUAÇU.............01 PONTO -6

1º OURO VERDE DO OESTE..........06 PONTOS

2º ENTRE RIOS DO OESTE............ 03 PONTOS

3º BRASILÂNDIA DO SUL................ 00 PONTOS

 
GRUPO C GRUPO D

1º MARECHAL CANDIDO RONDON..........04 PONTOS

2º GUAÍRA ......................................................03 PONTOS

3º DIAMANTE DO OESTE ...........................00 PONTOS

1º SANTA HELENA................. 06 PONTOS

2º MARIPÁ................................. 03 PONTOS

3º TERRA ROXA....................... 00 PONTOS

OURO VERDE CAMPEÃ JOJUPS 2012 - TROFÉU DE OURO EM SANTA HELENA

Click na imagem para ver a campanha do futsal feminino em 2012

Escola Estadual Guimarães Rosa - Alojamento de Ouro Verde em Assis Chateaubriand 2013