OVFC OURO VERDE FUTEBOL CLUBE
JOCOPS 2010 JEPS 2011 JEPS 2012 JEPS 2013 JEPS 2014 JEPS 2015
REGIONAL  A/B  GUAIRA REGIONAL "B" ENTRE RIOS REG. A/B PALOTINA REG. A/B SANTA HELENA REG. A/B PALOTINA REG. "A" STA HELENA
  MACRO MISSAL MACRO "A" CORBÉLIA MACRO A/B PALOTINA MACRO A/B MEDIANEIRA MACRO "A" CÉU AZUL
  ESTADUAL CASTRO ESTADUAL "A" TOLEDO ESTAD "B" GUARAPUAVA ESTADUAL "A" FOZ IGUAÇU ESTADUAL "A" APUCARANA
      ESTAD "A" FOZ IGUAÇU ESTADUAL "B" CIANORTE ESTADUAL "B" APUCARANA
        NACIONAL "B" LONDRINA  
 
JEPS 2016 JEPS 2017 JEPS 2018 JEPS 2019 JEPS 2020 JEPS 2021
REG. "A" STA HELENA REG"A" EntreRios/PatoBgdo        
MACRO-A  ASSIS CHAT. MACRO-A  M.C.RONDON        
ESTADUAL-A ARAPONGAS ESTADUAL-A APUCARANA        

 

NACIONAL "A" BRASÍLIA        

 

 

FASE NACIONAL  SUB17
*** XX A XX DE SETEMBRO/2017***
BRASÍLIA-DF

GRUPAMENTOS DO FUTSAL FEMININO

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D GRUPO E GRUPO F
           
           
           
           
 
DATAS 05 JOGOS

JOGADORAS (40)GOLS:

CAROL(14) ANDRESSA(06) INGRID(04) MAYARA(03) CRISTIELY(03) SARAH(03) BRUNA(02) DEBORA(02) THAYNARA(02) DANIELA(01)

XX/XX/XXX OURO VERDE  00X00 XXXXXXXXXX
XX/XX/XXX OURO VERDE  00X00 XXXXXXXXXX
XX/XX/XXX OURO VERDE  00X00 XXXXXXXXXX
XX/XX/XXX OURO VERDE  00X00 XXXXXXXXXX
XX/XX/XXX OURO VERDE  00X00 XXXXXXXXXX
XX/XX/XXX OURO VERDE  00X00 XXXXXXXXXX
XX/XX/XXX OURO VERDE  00X00 XXXXXXXXXX
XX/XX/XXX OURO VERDE  00X00 XXXXXXXXXX
 
 
FASE ESTADUAL  SUB17
*** 21 A 27 DE JULHO/2017***
OURO VERDE FUTSAL FEMININO
CAMPEÃO PARANAENSE 2017

GRUPAMENTOS DO FUTSAL FEMININO

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D GRUPO E GRUPO F
APUCARANA CORITIBA-OPET LONDRINA UNIÃO DA VITÓRIA PRANCHITA CURITIBA-PR
CANTAGALO FLORESTA ARAPOTI FOZ DO IGUAÇU NOVA OLÍMPIA S.CARLOS IVAÍ
BARBOSA FERRAZ CASTRO PIEN MANOEL RIBAS OURO VERDE ITAMBARACÁ
 

DATAS 05 JOGOS

JOGADORAS (40)GOLS:

CAROL(14) ANDRESSA(06) INGRID(04) MAYARA(03) CRISTIELY(03) SARAH(03) BRUNA(02) DEBORA(02) THAYNARA(02) DANIELA(01)

22/07/SAB OURO VERDE  16X00 NOVA OLÍMPIA
23/07/DOM OURO VERDE  10X00 PRANCHITA 
24/07/SEG OURO VERDE - FOLGA DA EQUIPE
25/07/TER OURO VERDE  07X01 FLORESTA-MRGA
26/07/QUA OURO VERDE  03X02 CORITIBA-OPET 
27/07/QUI OURO VERDE  (04)00X00(02) CORITIBA-PR
 
CAROL - ARTILHEIRA COM 14 GOLS
 
CLASSIFICAÇÃO ESTADUAL DE 2017 - FUTSAL FEM SUB17
01 OURO VERDE 07 FOZ DO IGUAÇU 13 MANOEL RIBAS
02 CORITIBA DO PARANÁ 08 CANTAGALO 14 BARBOSA FERRAZ
03 CORITIBA - OPET 09 NOVA OLÍMPIA 15 PRANCHITA
04 ARAPOTI 10 SÃO CARLOS DO IVAÍ 16 ITAMBARACÁ
05 FLORESTA 11 CASTRO 17 UNIÃO DA VITÓRIA
06 LONDRINA 12 PIEN 18 APUCARANA
 
 

FASE MACRORREGIONAL - MARECHAL C. RONDON

04 A 09 DE JULHO - 2017
OURO VERDE - VICE-CAMPEÃO
 
CAMPANHA DE OURO VERDE NA FASE MACRO-REGIONAL
JOGO1: OURO VERDE 22 X 02 CASCAVEL JOGO2: OURO VERDE 04 X 05 FOZ IGUAÇU
Gols: ANDRESSA NAYARA(7)  CRISTIELY(3)  INGRID(3) THAYNARA(4) CAROL(4)  MAYARA(1) Gols: ANDRESSA NAYARA(2)  INGRID(1)  THAYNARA(1)
JOGO3: OURO VERDE 11 X 01 M.C.RONDON JOGO4: OURO VERDE 13 X 00 BRASILÂNDIA
Gols: CAROL(5)  THAYNARA(1)  INGRID(1)  MAYARA(1)  CRISTIELY(1)  DEBINHA(2) Gols: CAROL(3)  INGRID(1)  MAYARA(4)  BRUNA(1)  DEBINHA(2)  SARAH(1)  THAYNARA(1)

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1.FOZ IGUAÇU(12pts)  2.OUROVERDE(09pts)  3.CASCAVEL(03pts)

4.M.C.RONDON(03pts)  5.BRASILÂNDIA(03pts)

 

FASE REGIONAL

 PATO BRAGADO / ENTRE RIOS DO OESTE

23A 29 DE JUNHO - 2017

 

OURO VERDE HEXA-CAMPEÃO

REGIONAL FUTSAL SUB17

GRUPAMENTOS FUTSAL "A" SUB17 FEMININO

GRUPO A GRUPO B GRUPO C
ENTRE RIOS DO OESTE OURO VERDE TOLEDO
DIAMANTE DO OESTE TERRA ROXA QUATRO PONTES
SANTA HELENA NOVA STA ROSA MERCEDES
 
JOGOS DE OURO VERDE "A" - FUTSAL SUB17/FEMININO
25/JUN-DOM  GINÁSIO DE ESPORTES  ENTRE RIOS 16:30HS (FASE DE GRUPOS)
OUROVERDE 12X00 NOVA STA ROSA   *GOLS: BRUNA(2), TAINARA(2), CAROL(2), INGRID(2), DEBINHA(1), CRISTIELY(2), SARA(1)

26/JUN-SEG   GINÁSIO DE ESPORTES  PATO BGDO 10:00HS (FASE DE GRUPOS)
OUROVERDE 06X00 TERRA ROXA  *GOLS: CAROL(2), INGRID(1), TAINARA(1), ANDRESSA NAYARA(1) CRISTIELY(1)

27/JUN-TER   GINÁSIO DE ESPORTES  ENTRE RIOS 11:00HS (FASE SEMIFINAL)
OUROVERDE 04X01 MERCEDES  *GOLS: TAINARA(3), ANDRESSA NAYARA(1)

28/JUN-QUA   GINÁSIO DE ESPORTES  ENTRE RIOS 14:30HS (FASE FINAL)
OUROVERDE 05X00 TOLEDO  *GOLS: ANDRESSA NAYARA(2), TAINARA(1), CAROL(1), MAYARA(1)

 
 
10.TAINARA - ARTILHEIRA (07 GOLS)
34.CAROL - VICE ARTILHEIRA (05 GOLS)
 
ALINE/DANY- MELHOR GOLEIRA DA COMPETIÇÃO
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

OURO VERDE PENTA-CAMPEÃO 2016