OVFC OURO VERDE FUTEBOL CLUBE
JOCOPS 2010 JEPS 2011 JEPS 2012 JEPS 2013 JEPS 2014 JEPS 2015
REGIONAL  A/B  GUAIRA REGIONAL "B" ENTRE RIOS REG. A/B PALOTINA REG. A/B SANTA HELENA REG. A/B PALOTINA REG. "A" STA HELENA
  MACRO MISSAL MACRO "A" CORBÉLIA MACRO A/B PALOTINA MACRO A/B MEDIANEIRA MACRO "A" CÉU AZUL
  ESTADUAL CASTRO ESTADUAL "A" TOLEDO ESTAD "B" GUARAPUAVA ESTADUAL "A" FOZ IGUAÇU ESTADUAL "A" APUCARANA
      ESTAD "A" FOZ IGUAÇU ESTADUAL "B" CIANORTE ESTADUAL "B" APUCARANA
        NACIONAL "B" LONDRINA  
 
JEPS 2016 JEPS 2017 JEPS 2018 JEPS 2019 JEPS 2020 JEPS 2021
REG. "A" STA HELENA          
MACRO-A  ASSIS CHAT.          
ESTADUAL-A ARAPONGAS          

 

         

 

 

FASE ESTADUAL  SUB17 - ARAPONGAS
***12 A 20 DE AGOSTO/2016***
OURO VERDE TOFÉU BRONZE PARANAENSE 2016

GRUPAMENTOS DO FUTSAL FEMININO

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D GRUPO E
ARAPONGAS CASTRO ARAPOTI TUNEIRAS DO OESTE LONDRINA
NOVA ESPERANÇA OURO VERDE FENIX CURITIBA CHOPINZINHO
APUCARANA MARINGA FOZ IGUAÇU PINHAL SÃO BENTO JACAREZINHO
ITAPERUÇU ********** GUARAPUAVA ********** **********

DATAS 07 JOGOS JOGADORAS (XX)GOLS:
13/SAB OURO VERDE 6 X 0 MARINGA VANESSA(4)  LARISSA(1)  DANNY(1)
14/DOM OURO VERDE - FOLGA *********************************
15/SEG OURO VERDE 10 X 0 CASTRO VANESSA(6)  LARISSA(3)  PATHY(1)
16/TER OURO VERDE 6 X 0 NOVA ESPERANÇA VANESSA(3)  LARISSA(1)  CRISTIELY(1)  GAUCHA(1)
17/QUA OURO VERDE 0 X 3 LONDRINA *********************************
18/QUI OURO VERDE 8 X 0 ITAPERUÇU VANESSA(5)  CRITIELY(1)  BRUNA(1)  DANNY(1)
 
VANESSA - ARTILHEIRA COM 18 GOLS
 
RANKING ESTADUAL DE 2016 - FUTSAL FEM SUB17
01 CURITIBA 07 NOVA ESPERANÇA 13 FENIX
02 LONDRINA 08 CHOPINZINHO 14 APUCARANA
03 OURO VERDE 09 PINHAL SÃO BENTO 15 TUNEIRAS DO OESTE
04 ITAPERUÇU 10 JACAREZINHO 16 ARAPOTI
05 MARINGÁ 11 CASTRO 17 GUARAPUAVA
06 FOZ IGUAÇU 12 ARAPONGAS 18 *******************

EQUIPE SUB17 - BRONZE PARANAENSE
ALINE - AGOSTINI - DEBORA - BEATRIZ - TRICHES - DANNY - JENNIFER - CRISTIELY - VANESSA - GAUCHA - LARISSA
 
 

FASE MACRORREGIONAL - ASSIS CHATEAUBRIAND

13 A 18 DE JUNHO - 2016
OURO VERDE - TETRA-CAMPEÃO
 
 
CAMPANHA DE OURO VERDE NA FASE MACRO-REGIONAL
JOGO1: OURO VERDE 2 X 1 FOZ IGUAÇU JOGO2: OURO VERDE 8 X 0 FORMOSA OESTE
Gols: VANESSA(2) Gols: LARISSA(4) PAULISTA(2) DEBORA(1) AGOSTINI(1)
JOGO3: OURO VERDE 7 X 1 TRES BARRAS JOGO4: OURO VERDE 7 X 0 ASSIS CHATEAUB
Gols: VANESSA(3)  LARISSA(2)  PATHY GAUCHA(2) Gols: DEBORA(3)  DANNY(2)  AGOSTINI(1)  JENNIFER(1)

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1.OUROVERDE(12pts)  2.FOZ IGUAÇU(09pts)  3.TRES BARRAS(06pts)  4.FORMOSA OESTE(03pts)  5.ASSIS CHATEAUB.(00pts)

 

FASE REGIONAL - SANTA HELENA

27/MAIO A 02 DE JUNHO - 2016

 

OURO VERDE PENTA-CAMPEÃO

REGIONAL FUTSAL SUB17

GRUPAMENTOS FUTSAL "A" SUB17 FEMININO

GRUPO A GRUPO B GRUPO C
MARECHAL C. RONDON OURO VERDE QUATRO PONTES
MERCEDES SANTA HELENA NOVA STA ROSA
TERRA ROXA TOLEDO ENTRE RIOS DO OESTE
......................... ......................... PALOTINA
 
JOGOS DE OURO VERDE "A" - FUTSAL SUB17/FEMININO
29/MAI-DOMINGO  GINÁSIO DE ESPORTES  SUB-SEDE 11:00HS (FASE DE GRUPOS)
OUROVERDE 3X0 TOLEDO  *GOLS: ANDRESSA(2)  VANESSA(1)

30/MAI-SEGUNDA  GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES 15HS (FASE DE GRUPOS)
OUROVERDE 7X0 SANTA HELENA  *GOLS: ANDRESSA(2)  VANESSA(2)  LARISSA(1)  AGOSTINI(1)  GABBY(1)

31/MAI-TERÇA  COLEGIO ESTADUAL GRACILIANO RAMOS  16:30HS (FASE SEMIFINAL)
OUROVERDE 5X1 MERCEDES *GOLS: ANDRESSA(1)  VANESSA(1)  LARISSA(1)  PATHY(1)  CONTRA(1)

01/JUN-QUARTA  GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES  11:00HS (FASE FINAL)
OUROVERDE  3X1  TOLEDO

OURO VERDE PENTA-CAMPEÃO

OUROVERDE É PENTA-CAMPEÃO NO FUTSAL FEMININO "A"

Matéria da SEET - 01/06/2016

É penta! O Colégio Ouro Verde de Ouro Verde do Oeste conseguiu uma grande façanha ao conquistar o quinto título consecutivo no futsal feminino A da Fase Regional dos Jogos Escolares do Paraná (JEPs). Jogando a grande final no Ginásio Municipal de Esportes de Santa Helena, a equipe ouroverdense superou o Colégio Attílio Fontana por 3x1 em um grande jogo de futsal.Dessa forma, mas uma vez, a equipe comandada pelo técnico Jaime Leal vai representar o Núcleo Regional de Educação (NRE) de Toledo na Fase Macrorregional que acontecerá de 15 a 19 de junho no município de Assis Chateaubriand. Quem completou o pódio levando a medalha de bronze foi o Colégio Quatro Pontes, que na disputa pelo terceiro lugar venceu o Colégio Leonilda Papen de Mercedes por 3x2.Os Jogos Escolares do Paraná são realizados pelo Governo do Estado, por meio das Secretarias da Educação e do Esporte e Turismo, em parceria com o município de Santa Helena.

 
 
DIVERSÃO NO ALOJAMENTO
 
VANESSA - ARTILHEIRA (06 GOLS)
ALINE - MELHOR GOLEIRA DA COMPETIÇÃO
ANDRESSA - VICE ARTILHEIRA (05 GOLS)
CRISTIELY - JOGADORA REVELAÇÃO
PATHY GAUCHA - ZAGUEIRA DESTAQUE