OVFC OURO VERDE FUTEBOL CLUBE
JOCOPS 2010 JEPS 2011 JEPS 2012 JEPS 2013 JEPS 2014 JEPS 2015
REGIONAL  A/B  GUAIRA REGIONAL "B" ENTRE RIOS REG. A/B PALOTINA REG. A/B SANTA HELENA REG. A/B PALOTINA REG. "A" STA HELENA
  MACRO MISSAL MACRO "A" CORBÉLIA MACRO A/B PALOTINA MACRO A/B MEDIANEIRA MACRO "A" CÉU AZUL
  ESTADUAL CASTRO ESTADUAL "A" TOLEDO ESTAD "B" GUARAPUAVA ESTADUAL "A" FOZ IGUAÇU ESTADUAL "A" APUCARANA
      ESTAD "A" FOZ IGUAÇU ESTADUAL "B" CIANORTE ESTADUAL "B" APUCARANA

 

      NACIONAL "B" LONDRINA  

CALENDÁRIO SEET 2015

 

FASE ESTADUAL  SUB17 - APUCARANA
***17 A 25 DE SETEMBRO***
OURO VERDE VICE-CAMPEÃO PARANAENSE 2015

GRUPAMENTOS DO FUTSAL FEMININO

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D GRUPO E
APUCARANA CORITIBA OURO VERDE LONDRINA FOZ DO IGUAÇU
CIANORTE CANTAGALO WENCESLAU BRAZ MARINGÁ VERÊ
ARAUCÁRIA JABOTI UNIÃO DA VITÓRIA RESERVA IGUAÇU ALTÔNIA
  FÊNIX     JARDIM ALEGRE

DATAS 07 JOGOS 28 GOLS:
19/SET-SAB OURO VERDE 0 X 4 UNIÃO DA VITÓRIA - X - X - X - X - X - X - X - X - X - X - X - X - X -
21/SET-SEG OURO VERDE 11 X 0 WENCESLAU BRAZ LUCELIA - ANDRESSA NAYARA - JACKELINE(4) VANESSA(5)
22/SET-TER OURO VERDE 2 X 3 CURITIBA ANDRESSA NAYARA - LUCELIA
23/SET-QUA-M OURO VERDE 4 X 1 UNIÃO DA VITÓRIA ANDRESSA NAYARA(2) - JACKELINE(2)
23/SET-QUA-T OURO VERDE 7 X 1 ARAUCÁRIA ANDRESSA NAYARA - VANESSA - LUCELIA(2) - JACKELINE(3)
24/SET-QUI OURO VERDE 3 X 2 FOZ IGUAÇU VANESSA - JACKELINE(2)
25/SET-SEX OURO VERDE 1 X 5 CURITIBA JACKELINE
 
5.VANESSA -  MELHOR JOGADORA SUB17 DO PARANÁ
6.JACKELINE - ARTILHEIRA COM 12 GOLS
SECRETÁRIO DE ESPORTES DOUGLAS FABRÍCIO
 
RANKING ESTADUAL DE 2015 - FUTSAL FEM SUB17
1 CURITIBA 7 CIANORTE 13 APUCARANA
2 OURO VERDE 8 FENIX 14 JABOTI
3 FOZ IGUAÇU 9 CANTAGALO 15 ALTONIA
4 LONDRINA 10 WENCESLAU BRAZ 16 MARINGA
5 UNIÃO DA VITÓRIA 11 VERE 17 JARDIM ALEGRE
6 ARAUCÁRIA 12 RIBEIRÃO DO IGUAÇU  

EQUIPE SUB17 - VICE-CAMPEÃ PARANAENSE
11.LUCELIA - 13.GESSIKA - 45.LARISSA - 5.VANESSA - 19.CASSIA - 7.ANDRESSINHA - 39.DANNY - 21.CAMILA - 2.PATHY GAÚCHA - 37.ANDRESSA NAYARA - 6.JACKELINE
 
*** E Q U I P E   S U B - 1 4 ***
FASE ESTADUAL  SUB14 - APUCARANA 2015
19/07-DOM  OURO VERDE 2 X 0 MANOEL RIBAS 22/07-QUA  OURO VERDE 2 X 3 QUERÊNCIA
20/07-SEG  OURO VERDE 4 X 0 CASTRO 23/07-QUI  OURO VERDE 8 X 1 PALMITAL
GOLS: SARA(11)  ALINE(2)  CRISTIELY(1)  DEBORA(1)  BRUNA AGOSTINI(1)
CLASSIFICAÇÃO FINAL ESTADUAL:
OURO VERDE - 5o.LUGAR
 

FASE MACRORREGIONAL - CÉU AZUL

02 A 05 DE JULHO - 2015
OURO VERDE - CAMPEÃO
CAMPANHA DE OURO VERDE NA FASE MACRO-REGIONAL
JOGO1: OURO VERDE 0 X 0 FÓZ DO IGUAÇU JOGO2: OURO VERDE 4 X 2 CASCAVEL
JOGO3: OURO VERDE 9 X 1 NOVA AURORA JOGO4: OURO VERDE 7 X 1 CÉU AZUL

CLASSIFICAÇÃO FINAL

1.OUROVERDE(10pts)   2.FOZ IGUAÇU(08pts)   3.CASCAVEL(07pts)   4.CÉU AZUL(03pts)   5.NOVA AURORA(00pts)

 
 

FASE REGIONAL - SANTA HELENA

12 A 21 DE JUNHO - 2015

 

OURO VERDE TETRA-CAMPEÃO

REGIONAL FUTSAL SUB17

GRUPAMENTOS FUTSAL "A" SUB17 FEMININO

GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D
PALOTINA OURO VERDE PATO BRAGADO ENTRE RIOS DO OESTE
NOVA STA ROSA DIAMANTE DO OESTE MARECHAL C. RONDON MERCEDES
QUATRO PONTES SANTA HELENA TERRA ROXA TOLEDO
 
JOGOS DE OURO VERDE - FUTSAL SUB17/FEMININO
14/JUN-DOMINGO  GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES  18:00HS (FASE DE GRUPOS)
OUROVERDE 4X0 SANTA HELENA

15 JUN-SEGUNDA  GINÁSIO DE ESPORTES ALCINDO JOÃO TEROL (SUB-SEDE) 15:30HS (FASE DE GRUPOS)
OUROVERDE 9X0 DIAMANTE DO OESTE

16/JUN-TERÇA  GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES  11:00HS (FASE QUARTAS DE FINAL)
OUROVERDE 15X0 PATO BRAGADO

17/JUN-QUARTA  GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES  10:00HS (FASE SEMI-FINAL)
OUROVERDE  5X2  MERCEDES

18/JUN-QUINTA  GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES  08:30HS (FASE FINAL) DECISÃO DO TÍTULO
OUROVERDE  3X0  TOLEDO

OURO VERDE TETRA-CAMPEÃO