O.V.F.C. Ouro Verde Futebol Clube
 

JOGOS ESCOLARES BOM DE BOLA

2 0 1 8

OURO VERDE

FUTEBOL FEMININO

SUB17 "A"

BOMdeBOLA 2012 BOMdeBOLA 2013 BOMdeBOLA 2014 BOMdeBOLA 2015 BOMdeBOLA 2016 BOMdeBOLA 2017
 
 
GALERIA DOS TĶTULOS ESTADUAIS SUB14/SUB17

2012 - ASTORGA-SUB17

2013 - ASTORGA-SUB17

CAMPEĆO: ASSAI F.C. CAMPEĆO: OURO VERDE F.C.
VICE-CAMPEĆO: OURO VERDE F.C. VICE-CAMPEĆO: FOZ DO IGUAĒU F.C.
3o.LUGAR: CORITIBA F.C. 3o.LUGAR: ASSAI F.C.
2014 - PARANAGUĮ-SUB17 2015 - SANTA FÉ-SUB17
CAMPEĆO: CORITIBA F.C. CAMPEĆO: OURO VERDE F.C.
VICE-CAMPEĆO: OURO VERDE F.C. VICE-CAMPEĆO: ARAPOTI F.C.
3o.LUGAR: ASSAI F.C. 3o.LUGAR: FOZ DO IGUAĒU F.C.

2015 - SANTA FÉ-SUB14

2016 - APUCARANA-SUB17

CAMPEĆO: OURO VERDE F.C. CAMPEĆO: LONDRINA
VICE-CAMPEĆO: ITAMBARACĮ F.C. VICE-CAMPEĆO: ARAPOTI
3o.LUGAR: FOZ DO IGUAĒU F.C. 3o.LUGAR: FOZ DO IGUAĒU
2017 - GOIOERŹ-SUB17 2018 - S.MATEUS DO SUL-SUB17
CAMPEĆO: LONDRINA CAMPEĆO: LONDRINA
VICE-CAMPEĆO: OURO VERDE F.C. VICE-CAMPEĆO: NOVA LARANJEIRAS
3o.LUGAR: ARAPOTI 3o.LUGAR: OURO VERDE F.C.
   
 
BOM DE BOLA - FINAL ESTADUAL
SĆO MATEUS DO SUL - 19 A 25/OUTUBRO/2018
OURO VERDE - TROFÉU BRONZE - 3o.LUGAR
GRUPAMENTOS

GRUPO A
LONDRINA
ARAPOTI
CANDOI
GRUPO B
IMBITUVA
ITAPEJARA OESTE
CASCAVEL
SANTA FÉ
GRUPO C
N. LARANJEIRAS
OURO VERDE
TERRA BOA
GRUPO D
ARAPOTI
S.INACIO IVAĶ
CURITIBA
M.RIBAS
GRUPO E
ITAPERUĒU
PALMITAL
ITAMBARACA

TABELA DOS JOGOS - FASE FINAL ESTADUAL - SUB17 FEMININO - SĆO MATEUS DO SUL 2018

20/10/SAB OURO VERDE 7 X 0 TERRA BOA
21/10/DOM FOLGA - X - FOLGA
22/10/SEG OURO VERDE 6 X 1 N.LARANJEIRAS
23/10/TER-M OURO VERDE 1 X 0 CANDOI
23/10/TER-T OURO VERDE 0(1) X 0(3) N.LARANJEIRAS
24/10/QUA OURO VERDE 5 X 0 ITAMBARACA
GOLS/ARTILHARIA OURO VERDE:    MAYARA(9)  MARTINS(6)  PAZIN(1)  AGOSTINI(1)  BIANCA(1)
 
BOM DE BOLA   MACRO-REGIONAL
GUARANIAĒU
 CATEGORIA "A"  SUB17  *  (28 A 30/SET)
OUROVERDE CAMPEĆO
OURO VERDE - MISSAL - CASCAVEL
 

PROGRAMAĒĆO:
28/09/SEXTA EST. MUN. DOMINGOS BRAMATTI
15:20  OURO VERDE 7X0 MISSAL
GOLS: MAYARA(4) MARTINS(2) PAZIN(1)
29/09/SABADO EST. MUN. DOMINGOS BRAMATTI

15:00  OURO VERDE 2X0 CASCAVEL

GOLS: MAYARA(1) MARTINS(1)
30/09/DOMINGO EST. MUN. DOMINGOS BRAMATTI
08:00 CASCAVEL 1X0 MISSAL

OBS: CLASSIFICADOS PARA A FINAL ESTADUAL: 1o.OUROVERDE  2o.CASCAVEL
 
 
BOM DE BOLA - FASE REGIONAL
GUAIRA 2018
 CATEGORIA "A"  SUB17  *  (21/AGO A 01-02/SET)
OUROVERDE HEPTA-CAMPEĆO REGIONAL
1.OUROVERDE  2.TOLEDO  3.MARECHAL RONDON  4.GUAIRA  5.N.STA.ROSA  6.STA HELENA
 

 
GRUPAMENTOS FEMININO SUB17
G R U P O "A" G R U P O "B"
OUROVERDE GUAIRA
TOLEDO M.C.RONDON
N.STA.ROSA STA HELENA
PROGRAMAĒĆO / JOGOS
FASE REGIONAL ARTILHARIA/GOLS
31/AGO/SEX -  XX:XXHS: A B E R T U R A    O F I C I A L MAYARA( 5 )    
31/AGO/SEX - 13:20HS: OUROVERDE   8X0   N.STA ROSA AND.MARTINS( 3 )
01/NOV/SAB - 11:40HS: OUROVERDE   1X3  TOLEDO PAZIN( 3 )
01/NOV/SAB - 16:00HS: OUROVERDE   3X0  M.C.RONDON (SEMIFINAL) BIANCA( 2 )
02/NOV/DOM - 10:30HS: OUROVERDE   (4)1X1(2)  TOLEDO (FINAL)  
 
 
OUROVERDE "HEXA-CAMPEĆO 2017"
 
FUTEBOL BOM DE BOLA