O.V.F.C. Ouro Verde Futebol Clube
 

JOGOS ESCOLARES BOM DE BOLA

2 0 1 7

COLÉGIO ESTADUAL OURO VERDE

FUTEBOL FEMININO

SUB17

BOMdeBOLA 2012 BOMdeBOLA 2013 BOMdeBOLA 2014 BOMdeBOLA 2015 BOMdeBOLA 2016
 
 
GALERIA DOS TÍTULOS ESTADUAIS SUB14/SUB17

2012 - ASTORGA-SUB17

2013 - ASTORGA-SUB17

CAMPEÃO: ASSAI F.C. CAMPEÃO: OURO VERDE F.C.
VICE-CAMPEÃO: OURO VERDE F.C. VICE-CAMPEÃO: FOZ DO IGUAÇU F.C.
3o.LUGAR: CORITIBA F.C. 3o.LUGAR: ASSAI F.C.
2014 - PARANAGUÁ-SUB17 2015 - SANTA FÉ-SUB17
CAMPEÃO: CORITIBA F.C. CAMPEÃO: OURO VERDE F.C.
VICE-CAMPEÃO: OURO VERDE F.C. VICE-CAMPEÃO: ARAPOTI F.C.
3o.LUGAR: ASSAI F.C. 3o.LUGAR: FOZ DO IGUAÇU F.C.

2015 - SANTA FÉ-SUB14

2016 - APUCARANA-SUB17

CAMPEÃO: OURO VERDE F.C. CAMPEÃO: LONDRINA
VICE-CAMPEÃO: ITAMBARACÁ F.C. VICE-CAMPEÃO: ARAPOTI
3o.LUGAR: FOZ DO IGUAÇU F.C. 3o.LUGAR: FOZ DO IGUAÇU
2017 - GOIOERÊ-SUB17 2018 - CAMPO MOURÃO-SUB17
CAMPEÃO: LONDRINA CAMPEÃO:
VICE-CAMPEÃO: OURO VERDE F.C. VICE-CAMPEÃO:
3o.LUGAR: ARAPOTI 3o.LUGAR:
   
 
BOM DE BOLA - FINAL ESTADUAL
GOIOERÊ-PR
(30/OUT - 04/NOV)
OUROVERDE VICE-CAMPEÃO ESTADUAL

GRUPAMENTOS
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D GRUPO E
LONDRINA ALTO PIQUIRI JAPURÁ ARAPOTI JABOTI
CASTRO CURITIBA-OPET NOVA LARANJEIRAS FLORESTA OUROVERDE
FOZ IGUAÇU RONCADOR SÃO MATEUS SUDOESTE ITAPERUÇU MANOEL RIBAS
LUNARDELLI MARINGA      
PROGRAMAÇÃO / JOGOS
FASE ESTADUAL ARTILHARIA/GOLS
31/OUT/SEG -  A B E R T U R A    O F I C I A L MAYARA(2)  CAROL(6)  BRUNA(1)  INGRID(1)  DANY(1)
01/NOV/TER -  C.S.U: OUROVERDE 3X0 M.RIBAS TAYNARA(1)  SARAH(2)  ANDRESSA(4)
02/NOV/QUA - C.S.U: OUROVERDE 5X0 JABOTI  
03/NOV/QUI (M)  C.S.U: OUROVERDE 6X0 N.LARANJEIRAS  
03/NOV/SEX (T)  C.S.U: OUROVERDE 3X1 CURITIBA/OPET  
04/NOV/SAB -  ESTÁDIO MUNICIPAL: OUROVERDE 1X1 LONDRINA  PENALIDADES: LONDRINA 4X3 OUROVERDE
 
BOM DE BOLA - MACRORREGIONAL
NOVA AURORA
18 a 21 / OUTUBRO/2017
OUROVERDE CAMPEÃO MACRO-REGIONAL

OUROVERDE FUTEBOL FEMININO SUB17

CAMPEÃO MACRO-REGIONAL

*21 GOLS MARCADOS   *ALINE: MELHOR GOLEIRA(REGIONAL/MACRO) 00 GOLS SOFRIDOS

FASE MACRORREGIONAL

ARTILHARIA: CAROL 06 GOLS

19/OUT/QUI - ESTÁDIO MUNICIPAL

*************************************************

08:00HS: OUROVERDE 6X0 BOA VISTA MAYARA(01)  CAROL(01)  BRUNA(01)  INGRID(01)  DANY(01)  SARAH(01) 
20/OUT/SEX - ESTÁDIO MUNICIPAL

  *************************************************

OUROVERDE 13X0 ASSIS CHATEAUBRIAND MAYARA(02)  CAROL(03)  INGRID(03)  DANY(01)  ANDRESSA(02)  CRIS(02) 
21/OUT/SAB - ESTÁDIO MUNICIPAL

T*************************************************

OUROVERDE 2X0 FOZ DO IGUAÇU CAROL(02)

 
 
BOM DE BOLA - FASE REGIONAL
TERRA ROXA
 CATEGORIA "A"  SUB17  *  (07 A 10 / SETEMBRO/2017)
GRUPO A GRUPO B
OUROVERDE TOLEDO
MARECHAL C. RONDON N.STA ROSA
TERRA ROXA SANTA HELENA
JOGOS DA FASE REGIONAL

ARTILHARIA

OUROVERDE 8X0 MARECHAL RONDON CAROL(10) BRUNA(02)
OUROVERDE 9X0 TERRA ROXA MAYARA(08) INGRID(01)
OUROVERDE 8X0 SANTA HELENA ANDRESSA(04) CRISTIELY(01)
OUROVERDE 5X0 TOLEDO DANY(03) SARAH(01)
OUROVERDE HEXA-CAMPEÃO
 
 
APUCARANA 2016
FINAL ESTADUAL
FEMININO SUB17   (28/OUT a 02/NOV)

GRUPAMENTOS
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D GRUPO E GRUPO F
APUCARANA OURO VERDE CASTRO FENIX ARAPOTI CURITIBA
ALTO PIQUIRI N.LARANJEIRAS LONDRINA FOZ IGUAÇU INDIANÓPOLIS S.MATEUS SUL
B.VISTA APAREC PALMITAL PRANCHITA BALSA NOVA ITAMBARACA CANDIDO ABREU
PROGRAMAÇÃO/JOGOS
  GOLS: VANESSA(3)  AGOSTINI(1)  LUANA(1)  BEATRIZ(1)
30-DOM OUROVERDE 3X0 PALMITAL
31-SEG OUROVERDE 2X0 NOVA LARANJEIRAS
01-TER-M OUROVERDE 1X2 FOZ IGUAÇU
01-TER-T OUROVERDE X ..........................
02-QUA OUROVERDE X ..........................
 
CLASSIFICAÇÃO FINAL ESTADUAL FEMININO SUB17
CAMPEÃO: LONDRINA
VICE-CAMPEÃO: ARAPOTI
3o.LUGAR: FOZ DO IGUAÇU
4o.LUGAR: SÃO MATEUS DO SUL
OBS: OURO VERDE NÃO DISPUTOU FASE REGIONAL E MACRO POR TER SIDO CAMPEÃO ESTADUAL EM 2015
 
FUTEBOL BOM DE BOLA