O.V.F.C. Ouro Verde Futebol Clube
 

JOGOS ESCOLARES BOM DE BOLA

2 0 1 5

COLÉGIO ESTADUAL OURO VERDE

FUTEBOL FEMININO

SUB14 - SUB17

BOMdeBOLA 2012 BOMdeBOLA 2013 BOMdeBOLA 2014 FOTOS EXTRA
 
 
GALERIA DOS TÍTULOS ESTADUAIS SUB14/SUB17

2012 - ASTORGA-SUB17

2015 - SANTA FÉ-SUB17

CAMPEÃO: ASSAI F.C. CAMPEÃO: OURO VERDE F.C.
VICE-CAMPEÃO: OURO VERDE F.C. VICE-CAMPEÃO: ARAPOTI F.C.
3o.LUGAR: CORITIBA F.C. 3o.LUGAR: FOZ DO IGUAÇU F.C.

2013 - ASTORGA-SUB17

2015 - SANTA FÉ-SUB14

CAMPEÃO: OURO VERDE F.C. CAMPEÃO: OURO VERDE F.C.
VICE-CAMPEÃO: FOZ DO IGUAÇU F.C. VICE-CAMPEÃO: ITAMBARACÁ F.C.
3o.LUGAR: ASSAI F.C. 3o.LUGAR: FOZ DO IGUAÇU F.C.
2014 - PARANAGUÁ-SUB17 2016 - BOM DE BOLA
CAMPEÃO: CORITIBA F.C. CAMPEÃO:
VICE-CAMPEÃO: OURO VERDE F.C. VICE-CAMPEÃO:
3o.LUGAR: ASSAI F.C. 3o.LUGAR:

SANTA FÉ 2015
FINAL ESTADUAL
FEM-SUB14/SUB17
25 a 29 de Novembro

GRUPAMENTOS
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D GRUPO E
SANTA FÉ OURO VERDE JABOTI RONCADOR TUNEIRAS DO OESTE
REBOUÇAS NOVA LARANJEIRAS VERÊ BALNEARIO LONDRINA
ARAPOTI SÃO JOÃO CAIUÁ FOZ IGUAÇU MANOEL RIBAS MARILUZ
CAMP GRANDE SUL .......................... .......................... .......................... CASTRO
PROGRAMAÇÃO/JOGOS
26-QUI OUROVERDE 8X0 SÃO JOÃO CAIUÁ GOLS: LUCELIA(6)  JACKELINE(6)  ANDRESSINHA(1)

ANDRESSA NAYARA(3)  VANESSA(3)  LARISSA(1)

PATHY GAÚCHA(1)

27-SEX OUROVERDE 6X0 NOVA LARANJEIRAS
28-SAB-M OUROVERDE 3X0 CASTRO
28-SAB-T OUROVERDE 1X0 FOZ IGUAÇU
29-DOM OUROVERDE 3X0 ARAPOTI
CLASSIFICAÇÃO FINAL

CAMPEÃO: OURO VERDE

VICE-CAMPEÃO: ARAPOTI

3o.LUGAR: FOZ IGUAÇU

 
GRUPAMENTOS
GRUPO A GRUPO B GRUPO C GRUPO D GRUPO E GRUPO F
SANTA FÉ LONDRINA BALSA NOVA PALMITAL OURO VERDE LUNARDELLI
PLANALTO DIAMANTE ITAMBARACA CAMPINA GRANDE S.JOÃO TRIUNFO PAULO FREIRE
RONCADOR FÓZ IGUAÇU JARDIM OLINDA JABOTI CANTAGALO APUCARANA
PROGRAMAÇÃO/JOGOS
26-QUI OUROVERDE 2X1 CANTAGALO GOLS: SARA(4)  CRISTIELY(2)  DEBORA(2)  KETLIN(2)

BRENDA(1)  DUDA(1)  MAYARA(1)  BRUNA(1)

27-SEX OUROVERDE 3X0 SÃO JOÃO TRIUNFO
28-SAB-M OUROVERDE 3X0 SANTA FÉ
28-SAB-T OUROVERDE 3X0 FOZ IGUAÇU
29-DOM OUROVERDE (3) 0X0 (1) ITAMBARACÁ
CLASSIFICAÇÃO FINAL

CAMPEÃO: OURO VERDE

VICE-CAMPEÃO: ITAMBARACÁ

3o.LUGAR: FOZ IGUAÇU

 

PROGRAMAÇÃO/JOGOS

DATA HORÁRIO JOGO
09/OUT-SEXTA 10:20 HS OURO VERDE  6X0  RAMILÂNDIA

GOLS: JACKELINE(4)  VANESSA(2)
  14:00 HS NOVA AURORA  0X4  FOZ DO IGUAÇU

10/OUT-SABADO 09:50 HS OURO VERDE  6X0  NOVA AURORA

GOLS: JACKELINE(2)  VANESSA(3)  ANDRESSA NAYARA(1)
  11:10 HS RAMILÂNDIA  0X7  FOZ DO IGUAÇU
  15:20 HS NOVA AURORA  0X1  RAMILÂNDIA

11/OUT-DOMINGO 09:50 HS OURO VERDE  3X3  FOZ DO IGUAÇU
  GOLS: LUCELIA(2)  VANESSA(1)
 
CLASSIFICAÇÃO FINAL FEMININO SUB17
CAMPEÃO: O U R O  V E R D E
VICE-CAMPEÃO: F O Z   D O   I G U A Ç U
3o.LUGAR:   R A M I L Â N D I A
4o.LUGAR:   N O V A   A U R O R A
OBS: O CAMPEÃO E VICE-CAMPEÃO ESTÃO CLASSIFICADOS PARA A FASE FINAL ESTADUAL EM SANTA FÉ

CLASSIFICAÇÃO FINAL FEMININO SUB14

CAMPEÃO: O U R O   V E R D E
VICE-CAMPEÃO: F O Z   D O   I G U A Ç U
OBS: O CAMPEÃO E VICE-CAMPEÃO ESTÃO CLASSIFICADOS PARA A FASE FINAL ESTADUAL EM SANTA FÉ. POR TER APENAS 2 EQUIPES NA CATEGORIA SUB14 A CLASSIFICAÇÃO FOI DEFINIDA POR SORTEIO.
 
SANTA HELENA 2015

REGIONAL FEM-SUB14/SUB17

18 a 21 de Junho
FOTOS E VIDEOS NO FACEBOOK: OURO VERDE F.C.

FUTEBOL SUB14

GRUPAMENTO ÚNICO FUTEBOL "B" SUB14

MARECHAL C. RONDON TOLEDO OURO VERDE SANTA HELENA
 


18/JUN-QUINTA (CAMPO MUNICIPAL SUB-SEDE)
OUROVERDE  2X0  TOLEDO

19/JUN-SEXTA (CAMPO MUNICIPAL SUB-SEDE)
OUROVERDE  5X0  M.C.RONDON

20/JUN-SABADO (CAMPO MUNICIPAL SUB-SEDE)
OUROVERDE  3X0  SANTA HELENA

OUROVERDE SUB14

CAMPEÃO REGIONAL DE FUTEBOL

MELHOR ATAQUE COM 10 GOLS MARCADOS E MELHOR DEFESA SEM SOFRER GOLS

ARTILHEIRAS: SARA(3 GOLS)  MAYARA(3 GOLS)

 

FUTEBOL SUB17

GRUPAMENTOS ÚNICO FUTEBOL "A" SUB17

NOVA STA ROSA GUAIRA TOLEDO SANTA HELENA OURO VERDE
 


19/JUN-SEXTA manhã (CAMPO MUNICIPAL SUB-SEDE) JOGO 1
OUROVERDE  W X 0  GUAIRA

19/JUN-SEXTA tarde (CAMPO MUNICIPAL SUB-SEDE) JOGO 2
OUROVERDE  3 X 0  N.STA.ROSA

20/JUN-SABADO manhã (CAMPO MUNICIPAL SUB-SEDE)
OUROVERDE  3 X 0  TOLEDO

20/JUN-SABADO tarde (ESTADIO ANGELO CATTANI - CAMPO DO UNIÃO)
OUROVERDE  2 X 0  STA.HELENA

OUROVERDE SUB17
 TETRA- CAMPEÃO REGIONAL DE FUTEBOL
MELHOR ATAQUE COM 08 GOLS MARCADOS E MELHOR DEFESA SEM SOFRER GOLS
ARTILHEIRAS: VANESSA(2 GOLS)  FABYULA(2 GOLS)
FUTEBOL BOM DE BOLA