JAPS 2011

JAPS 2012

JAPS 2013

JAPS 2014

JAPS 2015

JAPS 2016

GOVERNO DO PARANÁ - SECRETARIA DE ESTADO DO ESPORTE

60º JOGOS ABERTOS DO PARANÁ / 2017 – DIVISÃO "B" SANTA HELENA

JOGOS ABERTOS  -  FINAL ESTADUAL

15 a 21 / SETEMBRO / 2017

DIVISÃO "B" UNIÃO DA VITÓRIA

 
 
OURO VERDE FUTSAL
 VICE-CAMPEÃO ESTADUAL
 
GRUPO "A" GRUPO "B" GRUPO "C" GRUPO "D"
UNIÃO DA VITÓRIA FAZENDA RIO GRANDE TERRA RICA VERA CRUZ
SÃO JORGE DO OESTE OURO VERDE CAMPO MOURÃO CANTAGALO
PIRAÍ DO SUL SANTA AMÉLIA JAPURÁ FAXINAL
    LONDRINA  
 
CLASSIFICAÇÃO FINAL ESTADUAL DA DIVISÃO "B" 2017

1.LONDRINA   2.OUROVERDE   3.VERA CRUZ   4.FAXINAL   5.STA AMÉLIA   6.TERRA RICA   7. UNIÃO DA VITÓRIA  8.S.JORGE OESTE   9.CAMPO MOURÃO  10.FZ.RIO GRANDE   11.CANTAGALO   12. PIRAÍ DO SUL  13.JAPURÁ

 
FASE   DE GRUPOS  -  ESTADUAL
DIA 15(SEXTA) ABERTURA ÀS 19:00HS   LOCAL: GIN.ESPORTES UNIUV
DIA HORAS LOCAL J O G O
16/SAB 13:30 GIN.ESP. BENEDITO ALBINO OURO VERDE  8X1 SANTA AMÉLIA
    FASE DE CLASSIFICAÇÃO Gols: LUCA(3) ANDRESSA(2) JACK(2) LUCELIA(1)
 
17/DOM xx:xx F O L G A F O L G A
   

FASE DE CLASSIFICAÇÃO

**********************

 

18/SEG

14:45

GIN.ESP. BENEDITO ALBINO OURO VERDE 6X2 FAZENDA RIO GRANDE
    FASE DE CLASSIFICAÇÃO Gols: ANDRESSA(4) HELOYSA(1) JACK(1)
QUARTAS DE FINAL (MATA-MATA)
19/TER 13:30 GIN.ESP. BENEDITO ALBINO OURO VERDE 7X0 TERRA RICA
    QUARTAS DE FINAL Gols: ANDRESSA(6) HELOYSA(1)
SEMI-FINAL
20/QUA 19:30 GIN.ESP. UNIUV OURO VERDE  4X1 VERA CRUZ DO OESTE
    SEMIFINAL Gols: ANDRESSA(2)  LUKA(2)
FINAL
21/QUI 11:00 GIN.ESP. BENEDITO ALBINO OURO VERDE  2X4 LONDRINA
    DECISÃO FINAL Gols: LUKA(2)
 
 
J A P S  -  REGIONAL 2 0 1 7

GRUPAMENTOS FUTSAL FEMININO

GRUPO "A" GRUPO "B" GRUPO "C" GRUPO "D"
SANTA HELENA OURO VERDE MARECHAL C.RONDON ENTRE RIOS
PALOTINA TOLEDO MEDIANEIRA SÃO MIGUEL IGUAÇU
ASSIS CHATEAUBRIAND PATO BRAGADO NOVA SANTA ROSA NOVA AURORA
ITAIPULÂNDIA MISSAL xxxxxxxxxxxxxxxxxxx MERCEDES

FUTSAL  FEMININO

JOGOS ABERTOS DO PARANÁ

FASE REGIONAL "B"  SANTA HELENA

(ETAPA-1) 16 a 18/JUNHO    (ETAPA-2) 30/JUNHO a 02/JUNHO

OUROVERDE TRI-CAMPEÃO REGIONAL

***2014  -  2016  -  2017***

 Em 2015 não houve realização dos Jogos Abertos

ETAPA-1   FASE   DE GRUPOS   REGIONAL
DIA HORAS LOCAL J O G O
16/JUN-SEX 15:30 GIN.ESP. MORENINHA OURO VERDE  8X1  MISSAL
    FASE DE CLASSIFICAÇÃO Gols: Luka(3) Andressa(2) Jordana(1) Thayna(1) Natalia(1)
 
17/JUN-SAB 10:45 GIN.ESP. MUNICIPAL STA HELENA OURO VERDE  5X0 TOLEDO
    FASE DE CLASSIFICAÇÃO Gols: Andressa(2) Gaucha(2) Luca(1)
 
18/JUN-DOM 08:40 GIN.ESP. MORENINHA OURO VERDE  7X0 PATO BRAGADO
   

FASE DE CLASSIFICAÇÃO

Gols: Andressa(2) Jackeline(2) Luca(2) Jordana(1)

ETAPA-2   FASE   FINAL   REGIONAL

DIA HORAS LOCAL J O G O
30/JUN-SEX

19:00

GIN.ESP. MUNICIPAL OURO VERDE 6X0 N.STA ROSA
    QUARTAS DE FINAL Gols: Jack(2) Andressa(1) Lucelia(1) Natalia(1) Heloisa(1)
 
01/JUL-SAB 19:00 GIN.ESP. MUNICIPAL OURO VERDE  8X0 NOVA AURORA
    SEMIFINAL Gols: Luka(4) Andressa(3) Lucelia(1)
 
02/JUL-DOM 13:30 GIN.ESP. MUNICIPAL OURO VERDE  6X0 PALOTINA
    DECISÃO FINAL Gols: Luka(3) Andressa(2) Jack(1)

ARTILHARIA DOS JOGOS ABERTOS

Luka( 13 )        Andressa( 12 )

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL DAS EQUIPES PARTICIPANTES DA DIVISÃO "B"

01.OUROVERDE  02.PALOTINA  03.TOLEDO  04.NOVA AURORA  05.MISSAL
06.ITAIPULÂNDIA 07.ASSIS CHATEAUB 08.ENTRE RIOS 09.PATO BRAGADO 10.SANTA HELENA
 11. MARECHAL C.RONDON 12.N.STA.ROSA 13.S.MIGUEL IGUAÇU 14.MERCEDES 15.MEDIANEIRA
 

TRI-CAMPEÃO JAPS SANTA HELENA

KYAMARA - CARDOSO - LARISSA - JACKELINE - LUCELIA - HELOYSA - KARINA - JORDANA - NATALIA - ANDRESSA - LUKA - GAÚCHA - LUANA - THAYNA