JAPS 2011

JAPS 2012

JAPS 2013

JAPS 2014

JAPS 2015

JAPS 2016

GOVERNO DO PARANÁ - SECRETARIA DE ESTADO DO ESPORTE

59º JOGOS ABERTOS DO PARANÁ / 2016 – DIVISÃO "B" PALOTINA

JOGOS ABERTOS  -  FINAL ESTADUAL

DIVISÃO "A"  GUARAPUAVA  2 0 1 6

21 a 29/ OUTUBRO
GRUPO A   GRUPO B  

EQUIPES

2015/2016 EQUIPES 2015/2016
TELEMACO BORBA 1A CIANORTE 2A
GUARAPUAVA 4A SÃO JOSÉ DOS PINHAIS 3A
COLOMBO 5A FOZ DO IGUAÇU 6A
OURO VERDE 2B PONTA GROSSA 1B
MANOEL RIBAS 3B MARINGÁ 4B

JOGOS ABERTOS - DIVISÃO "A"   GUARAPUAVA 2016

PROGRAMAÇÃO - JOGOS

ABERTURA: 21/10/2016  19:30HS

23/10/DOM GUARAPUAVA, CLUBE GIN. ESP.

14:00 SÃO JOSÉ PINHAIS X MARINGÁ (GRUPO B)

15:30 FOZ IGUAÇU X PONTA GROSSA (GRUPO B)

17:00 COLOMBO X OURO VERDE  (GRUPO A)

23/10/DOM JOAQUIM PRESTES, GIN. ESP.

21:30 GUARAPUAVA X MANOEL RIBAS  (GRUPO A)

24/10/SEG GUARAPUAVA, CLUBE GIN. ESP.

14:00 PONTA GROSSA X SÃO JOSÉ PINHAIS  (GRUPO B)

15:30 MARINGÁ X CIANORTE  (GRUPO B)

17:00 MANOEL RIBAS X TELÊMACO BORBA  (GRUPO A)

24/10/SEG JOAQUIM PRESTES, GIN. ESP.

20:00 OURO VERDE X GUARAPUAVA  (GRUPO A)

25/10/TER GUARAPUAVA, CLUBE GIN. ESP.

15:00 TELÊMACO BORBA X OURO VERDE  (GRUPO A)

16:30 CIANORTE X PONTA GROSSA  (GRUPO B)

25/10/TER JOAQUIM PRESTES, GIN. ESP.

10:00 SÃO JOSÉ PINHAIS X FOZ IGUAÇU  (GRUPO B)

20:00 GUARAPUAVA X COLOMBO  (GRUPO A)

26/10/QUA GUARAPUAVA, CLUBE GIN. ESP.

15:00 OURO VERDE X MANOEL RIBAS  (GRUPO A)

16:30 COLOMBO X TELÊMACO BORBA  (GRUPO A)

26/10/QUA JOAQUIM PRESTES, GIN. ESP.

10:00 PONTA GROSSA X MARINGÁ  (GRUPO B)

11:30 FOZ IGUAÇU X CIANORTE  (GRUPO B)

27/10/QUI JOAQUIM PRESTES, GIN. ESP.

10:00 MARINGÁ X FOZ IGUAÇU  (GRUPO B)

11:30 CIANORTE X SÃO JOSÉ DOS PINHAIS  (GRUPO B)

14:00 MANOEL RIBAS X COLOMBO  (GRUPO A)

20:00 TELÊMACO BORBA X GUARAPUAVA  (GRUPO A)

28/10/SEX JOAQUIM PRESTES, GIN. ESP.

15:30 . . SEMI FINAL F A

18:30 . . SEMI FINAL F A

29/10/SAB GUARAPUAVA, CLUBE GIN. ESP.

09:00 . . FINAL - 3º/4º LUGARES F A

29/10/SAB JOAQUIM PRESTES, GIN. ESP.

10:30 . . FINAL - 1º/2º LUGARES F A

 
 
 
J A P S  -  FINAL ESTADUAL
DIVISÃO "B"  APUCARANA  2 0 1 6
26 AGOSTO - 01 SETEMBRO
OURO VERDE FUTSAL
 VICE-CAMPEÃO ESTADUAL
 
 
CLASSIFICAÇÃO FINAL ESTADUAL DA DIVISÃO "B"
1.PONTA GROSSA   2.OURO VERDE   3.MANOEL RIBAS   4.MARINGÁ   5.ROLÂNDIA   6.CORNÉLIO PROCÓPIO   7.APUCARANA   8.PARANAGUÁ   9.CHOPINZINHO   10.VERA CRUZ DO OESTE   11.JAPURÁ   12.LARANJEIRAS DO SUL   13.CAMPO MOURÃO
 
FASE   DE GRUPOS  -  ESTADUAL
DIA 26(SEXTA) ABERTURA ÀS 19:00HS   LOCAL: GIN.ESPORTES LAGOÃO
DIA HORAS LOCAL J O G O
27/SAB 13:30 GIN.ESP. LAGOÃO OURO VERDE  6X5 CHOPINZINHO
    FASE DE CLASSIFICAÇÃO Gols: ANDRESSA(4)  JEHH(1)
 
28/DOM 09:00 GIN.ESP. TREIS REIS DE OLIVEIRA OURO VERDE  6X5 PONTA GROSSA
   

FASE DE CLASSIFICAÇÃO

Gols: ANDRESSA(2) DANUBYA(1) JACK(1) LUKA(1) JEEH(1)

 

29/SEG

11:30

GIN.ESP. LAGOÃO OURO VERDE 10X2 LARANJEIRAS SUL
    FASE DE CLASSIFICAÇÃO Gols: ANDRESSA(1) LUKA(3) JEHH(2) LUCELIA(3) DANUBYA(1)
QUARTAS DE FINAL (MATA-MATA)
30/TER 11:30 GIN.ESP.LAGOÃO OURO VERDE 5X1 CORNÉLIO PROCÓPIO
    QUARTAS DE FINAL Gols: JEEH(2) ANDRESSA(2) LUKA(1)
SEMI-FINAL
31/QUA 14:30 GIN.ESP. LAGOÃO OURO VERDE  5X3 MARINGÁ
    SEMIFINAL Gols: ANDRESSA(2) JACK(2) LUKA(1)
FINAL
01/QUI 09:00 GIN.ESP. LAGOÃO OURO VERDE  4X5 PONTA GROSSA
    DECISÃO FINAL Gols: ANDRESSA(2)  LUKA(2)
 
 
J A P S  -  REGIONAL 2 0 1 6

GRUPAMENTOS FUTSAL FEMININO

GRUPO "A" GRUPO "B" GRUPO "C" GRUPO "D"
OURO VERDE TOLEDO SANTA HELENA MISSAL
PALOTINA ASSIS CHATEAUBRIAND STA.TEREZ.ITAIPU SÃO MIGUEL IGUAÇU
ENTRE RIOS MARECHAL C.RONDON PATO BRAGADO ITAIPULÂNDIA

FUTSAL  FEMININO

JOGOS ABERTOS DO PARANÁ

FASE REGIONAL "B"  PALOTINA

(ETAPA-1) 09 a 12/JUNHO    (ETAPA-2) 24 a 26/JUNHO

OUROVERDE BI-CAMPEÃO REGIONAL

 ***2014  -  2016***

ETAPA-1   FASE   DE GRUPOS   REGIONAL
DIA HORAS LOCAL J O G O
10/JUN-SEX 18:00 GIN.ESP. BAIRRO UNIÃO OURO VERDE  8X3  ENTRE RIOS
    FASE DE CLASSIFICAÇÃO Gols: Andressa(5)  Jack(2)  Luka(1)
 
11/JUN-SAB 20:30 GIN.ESP. ADOMAR SOMENSI OURO VERDE  2X0 PALOTINA
   

FASE DE CLASSIFICAÇÃO

Gols: Andressa(1)  Jessica Laiane(1)

ETAPA-2   FASE   FINAL   REGIONAL

24/JUN-SEX

17:20

GIN.ESP. ADOMAR SOMENSI OURO VERDE 12X1 MISSAL
    QUARTAS DE FINAL Gols: Andressa(4)  Jack(1)  Luka(3)  Lucelia(3)  Jessika(1)
 
25/JUN-SAB 17:00 GIN.ESP. ADOMAR SOMENSI OURO VERDE  5X2 TOLEDO
    SEMIFINAL Gols: Andressa(1)  Luka(2)  Jessika(2)
 
26/JUN-DOM 13:30 GIN.ESP. ADOMAR SOMENSI OURO VERDE  9X1 ASSIS CHATEAUB
    DECISÃO FINAL Gols: Andressa(2)  Jack(2)  Luka(4)  Jessika(1)

ARTILHARIA DOS JOGOS ABERTOS

Andressa(13)  Luka(10)  Jack(5)  Jessika(5)  Lucelia(3) 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL DAS EQUIPES PARTICIPANTES DA DIVISÃO "B"

01. OURO VERDE  02. ASSIS CHATEAUBRIAND  03. TOLEDO  04. PALOTINA  05. MISSAL
06. SANTA HELENA 07. SANTA TEREZINHA DE ITAIPU 08. ITAIPULÂNDIA 09. ENTRE RIOS DO OESTE
10. MARECHAL CÂNDIDO RONDON 11. SÃO MIGUEL DO IGUAÇU 12 PATO BRAGADO
 

CAMPEÃO JAPS REGIONAL PALOTINA

KYAMARA - DANUBYA - LARISSA - JACKELINE - LUCELIA - FABYULA - CASSIA - LILIAN - JESSIKA - ANDRESSA - LUKA - GAÚCHA - KINHA