TVOeste Ouro Verde do Oeste - PR

OURO VERDE FUTEBOL/FUTSAL FEMININO

TÍTULOS E ARTILHARIA EM COMPETIÇÕES OFICIAIS


 
***** TÍTULOS ESTADUAIS *****
ANO JOGOS ESCOLARES JOGOS DA JUVENTUDE JOGOS ABERTOS FUTEBOL BOM DE BOLA

2018        
2017 CAMPEÃO SUB17 3o.LUGAR SUB17    
2016 3o.LUGAR SUB17 SEM PARTICIPAÇÃO VICE-CAMPEÃO ADULTO-B **********
2015 VICE-CAMPEÃO SUB17 C A N C E L A D O ********** CAMPEÃO SUB14

CAMPEÃO SUB17

2014 CAMPEÃO SUB14

VICE-CAMPEÃO SUB17

CAMPEÃO SUB17 VICE-CAMPEÃO ADULTO-B VICE-CAMPEÃO SUB17
2013 3o.LUGAR SUB14 3o.LUGAR SUB17 SEM PARTICIPAÇÃO CAMPEÃO SUB17
2012 ********** SEM PARTICIPAÇÃO SEM PARTICIPAÇÃO VICE-CAMPEÃO SUB17
2011 ********** SEM PARTICIPAÇÃO SEM PARTICIPAÇÃO SEM PARTICIPAÇÃO
2010 SEM PARTICIPAÇÃO SEM PARTICIPAÇÃO SEM PARTICIPAÇÃO SEM PARTICIPAÇÃO
 
 
*****  xx TÍTULOS EM 2017  *****
CAMPEÃO(xx)   VICE-CAMPEÃO(xx)   3o.COLOCADO(xx)

MAIS VERÃO REGIONAL DE FUTEBOL DE AREIA LIVRE (25-26/FEV) DIAMANTE DO OESTE
OURO VERDE "SUB17":  CAMPEÃO
AGOSTINI(6) DANNY(6) INGRID(2) AND.NAYARA(1) DEBINHA(2)
OURO VERDE "SUB20":  VICE-CAMPEÃO
LUKKA(7) AND.LOPES(2) KIKI(5) DANUBIA(4)
OURO VERDE "SUB18":  4o.LUGAR
LARISSA(1) NATÁLIA(1)

COPA SICREDI DE FUTSAL FEMININO (09/ABR -) CASCAVEL
OURO VERDE "SUB17": PARTICIPAÇÃO
CRISTIELY(3) BRUNA(2) CAROL(2) INGRID(1) ALINE(2) MAYARA(2) AND.NAYARA(1) LAIS(1) JENIFFER(1)
OURO VERDE "SUB20": VICE-CAMPEÃO
LUKKA(17) AND.LOPES(13) JACKELINE(10) LARISSA(3) CASSIA(4) GAUCHA(2) THAYNA(2) HELOYSA(1) LUCELIA(3)

JOGOS ABERTOS FASE-1(16 A 18/06) FASE-2(30/06 A 02/07) SANTA HELENA
OURO VERDE "ADULTO": TRI-CAMPEÃO
LUKKA(13) AND.LOPES(12) JACKELINE(5) GAUCHA(2) JORDANA(2) LUCELIA(2) NATALIA(2) THAYNA(1) HELLO(1)

JOGOS ESCOLARES FASE-REGIONAL(23 A 28/06) ENTRE RIOS - PATO BRAGADO
OURO VERDE "SUB17" HEXA-CAMPEÃO
TAYNARA(7)  CAROL(5) CRISTIELY(3) BRUNA(2) INGRID(3) MAYARA(1) AND.NAYARA(4) SARA(1) DEBORA(1)

JOGOS ESCOLARES FASE-MACRORREGIONAL(04 A 09/07) M.C.RONDON
OURO VERDE "SUB17" VICE-CAMPEÃO
CAROL(12) AND.NAYARA(9) TAYNARA(7) INGRID(6) MAYARA(6) CRISTIELY(4) DEBORA(4) BRUNA(1) SARA(1)

JOGOS ESCOLARES FASE FINAL ESTADUAL(21 A 27/07) APUCARANA
OURO VERDE "SUB17" CAMPEÃO ESTADUAL
CAROL(14) AND.NAYARA(6) TAYNARA(2) INGRID(4) MAYARA(3) CRISTIELY(3) DEBORA(2) BRUNA(2) SARA(3) DANY(1)

JOGOS DA JUVENTUDE - REGIONAL (14 A 20/07) ASSIS CHATEAUBRIAND
OURO VERDE "SUB17" TETRA-CAMPEÃO
CAROL(12) AND.NAYARA(4) TAYNARA(9) DEBORA(3) BRUNA(6)

JOGOS DA JUVENTUDE - FINAL ESTADUAL (25 A 31/08) IVAIPORÃ
OURO VERDE "SUB17" 3o.LUGAR
CAROL(10) AND.NAYARA(4) TAYNARA(4) DEBORA(1) BRUNA(3) MAYARA(4) INGRID(1) SARA(1)

BOM DE BOLA FUTEBOL FASE-REGIONAL(07 A 10/09) TERRA ROXA
OURO VERDE "SUB17" HEXA-CAMPEÃO
CAROL(10) CRISTIELY(1) BRUNA(2) INGRID(1) MAYARA(8) AND.NAYARA(4) SARA(1) DANY(3)
 
*****  09 TÍTULOS EM 2016  *****
CAMPEÃO(04)   VICE-CAMPEÃO(03)   3o.COLOCADO(02)

COPA REGIONAL DE FUTSAL LIVRE (05MAR/21ABR) Assis Chateaubriand
OURO VERDE "A":  VICE-CAMPEÃO
ANDRESSA LOPES(8) LUKKA(7) JEHH(4) JACK(2) KYAMARA(1) DANUBIA(1)  FABYULA(1)

COPA REGIONAL DE FUTSAL LIVRE (05MAR/21ABR) Assis Chateaubriand
OURO VERDE "B":  CAMPEÃO
VANESSA(7) AGOSTINI(5) ANDRESSA NAYARA(4) GAUCHA(3) PAULISTA(3) CRISTIELY(1) DANNY(1) LARISSA(1)

COPA MARECHAL REGIONAL DE FUTSAL SUB17 (21/MAR-10/NOV) M.C.Rondon
OURO VERDE "SUB15/SUB17": VICE-CAMPEÃO
SARA(11) AGOSTINI(12) MAIARA(7) CHRIS(8) DEBORA(9) TRICHES(2) ALINE(2) JENNIFER(3) VANESSA(4) LARISSA(3) ANDRESSA NAYARA(2)

COPA REGIONAL DE FUTSAL LIVRE (26/ABR) SANTA HELENA
OURO VERDE "SUB17": 4o.LUGAR
VANESSA(3) ANDRESSA NAYARA(2) GAUCHA(1) BUCHHOLZ(2)

COPA REGIONAL DE FUTSAL LIVRE (26/ABR) SANTA HELENA
OURO VERDE "SUB19": 3o.LUGAR
ANDRESSA LOPES(6) LUKKA(2) JACK(1) JESSICA LAIANE(1)

JOGOS ESCOLARES (28MAIO/02JUN) REGIONAL SANTA HELENA
OURO VERDE A "SUB17": CAMPEÃO (PENTA-CAMPEÃO)
VANESSA(6) ANDRESSA NAYARA(5) LARISSA(2) AGOSTINI(1) BUCHHOLZ(1) PATHY(2)

JOGOS ABERTOS - REGIONAL PALOTINA (09 A 12/JUN - 24 A 26/JUN)
OURO VERDE CAMPEÃO (BI-CAMPEÃO-2014-2016)
ANDRESSA LOPES(13)  JACK(5)  JESSIKA LAIANE(5)  LUKKA(10)  LUCELIA(3)

JOGOS ESCOLARES (15-19/JUN) MACRO-REGIONAL ASSIS CHATEAUBRIAND
OURO VERDE CAMPEÃO (TETRA-CAMPEÃO)
LARISSA(6) VANESSA(5) DEBORA(4) NATHY PAULISTA(2) PATHY GAUCHA(2) AGOSTINI(2) DANNY(2) JENNIFER(1)

JOGOS DA JUVENTUDE "B"(17 A 24 JUL) MISSAL
OBS: OURO VERDE NÃO PARTICIPOU PORQUE ESTÁ NA DIVISÃO "A" (GOLS DE JOGADORAS EMPRESTADAS)
*VANESSA OLIVEIRA (ENTRE RIOS) 14 GOLS     *DEBORA TEODORO (MERCEDES) 01 GOL

COPA OESTE ETAPAS (AGOSTO-SETEMBRO)
OBS: OURO VERDE NÃO PARTICIPOU.  *VANESSA OLIVEIRA (MISSAL) 09 GOLS

JOGOS ESCOLARES (12-18/AGO) FINAL ESTADUAL ARAPONGAS
OURO VERDE "A" SUB17 - 3o.LUGAR ESTADUAL
VANESSA(18)  LARISSA(5)  DANNY(2)  GAUCHA(2)  CRISTIELY(2)  AGOSTINI(1)

JOGOS ABERTOS "DIVISÃO B"- ESTADUAL APUCARANA (26/AGO A 01/SET)
OURO VERDE - VICE-CAMPEÃO ESTADUAL
ANDRESSA LOPES(13)  JACK(3)  JESSIKA LAIANE(6)  LUKKA(8)  LUCELIA(3)  DANUBYA(2)

JOGOS BOM DE BOLA (28/OUT-02/NOV) FINAL ESTADUAL APUCARANA
VANESSA(3)  AGOSTINI(1)  LUANA(1)  BEATRIZ(1)
 

*****  20 TÍTULOS EM 2015  *****
CAMPEÃO(13)   VICE-CAMPEÃO(04)   3o.COLOCADO(03)

FUTEBOL DE AREIA "MAIS VERÃO" (31/Jan-01/Fev) em Mercedes
OURO VERDE "A":  CAMPEÃO
ANDRESSA(3)  VANIUSA(3)  LIKA(2)  KYAMARA(2)  CASSIA WELTER(2)

FUTEBOL DE AREIA "MAIS VERÃO" (07-08/Fev) em Santa Helena
OURO VERDE "A":  CAMPEÃO
KIAMARA(4)  VANIUSA(2)

FUTEBOL DE AREIA "MAIS VERÃO" (07-08/Fev) em Santa Helena
OURO VERDE "B":  VICE-CAMPEÃO
VANESSA(2)

FUTEBOL DE AREIA "MAIS VERÃO" (07-08/Fev) em Santa Helena
OURO VERDE "C":  3o.LUGAR
DANIELA CAMPOS(2)

FUTEBOL DE AREIA "MAIS VERÃO" (15/Fev) em São José das Palmeiras
OURO VERDE "B": CAMPEÃO
VANESSA(4)  ANDRESSINHA(3)  LUCÉLIA(1)

FUTEBOL DE AREIA "MAIS VERÃO" (15/Fev) em São José das Palmeiras
OURO VERDE "A": VICE-CAMPEÃO
ANDRESSA(2)  LIKA(2)  GESSIKA LIMA(1)

FUTEBOL DE AREIA "MAIS VERÃO" (15/Fev) em São José das Palmeiras
OURO VERDE "C": 3o.LUGAR
CAMILA(1)

COPA REGIONAL DE FUTSAL LIVRE (14MAR) em Toledo
OURO VERDE SUB18:  CAMPEÃO
  ANDRESSA(17) LIKA(7) ELIANE LUCA(6) JACKELINE(6) LUCELIA(6) PATHY-RS(3)

COPA REGIONAL DE FUTSAL LIVRE (14MAR) em Toledo
OURO VERDE SUB20:  3o.LUGAR
PICHULA(4) VANESSA(13) VANIUSA(7) JESSIKA LAIANE(3) KIAMARA(5) BRUNA ALVES(1)

JOGOS ESCOLARES *REGIONAL STA HELENA* FUTSAL SUB17 (12 a 18 Junho)
OURO VERDE SUB17:  CAMPEÃO
ANDRESSINHA(1) PATHY GAUCHA(4) JACKELINE(4) DANY CAMPOS(6) GESSIKA LIMA(2) CAMILA(3) FABÍOLA(4) LARISSA(1) ANDRESSA NAYARA(1) LUCELIA(1) VANESSA(10) CASSIA(2)

BOM DE BOLA *REGIONAL STA HELENA* FUTEBOL SUB17 (18 a 20 Junho)
OURO VERDE SUB17:  CAMPEÃO
JACKELINE(1) FABYULA(2) DANY CAMPOS(1) CASSIA(1) LARISSA NUNES(1) VANESSA(2)

BOM DE BOLA *REGIONAL STA HELENA* FUTEBOL SUB14 (18 a 20 Junho)
OURO VERDE SUB14:  CAMPEÃO
SARA(3) SABRINA(2) ALINE(1) BRUNA AGOSTINI(1) MAYARA(3)

JOGOS ESCOLARES *MACRO-REGIONAL CÉU AZUL* FUTSAL SUB17 (02 a 05 Julho)
OURO VERDE SUB17:  CAMPEÃO
ANDRESSINHA(2) PATHY GAUCHA(1) JACKELINE(1) DANY CAMPOS(1) ANDRESSA NAYARA(3) LUCELIA(4) VANESSA(8)

JOGOS ESCOLARES *FINAL ESTADUAL APUCARANA* FUTSAL SUB14 (17 a 25 Julho)
OURO VERDE SUB14:  5o.LUGAR ESTADUAL
SARA(11) ALINE(2) BRUNA AGOSTINI(1) CRISTIELY(1) DEBORA(1)

JOGOS ESCOLARES *FINAL ESTADUAL APUCARANA* FUTSAL SUB17 (17 a 25 Setembro)
OURO VERDE SUB14:  VICE-CAMPEÃO PARANAENSE
JACKELINE(12) VANESSA(7) ANDRESSA NAYARA(5) LUCELIA(4)

BOM DE BOLA *MACRO-REGIONAL RAMILÂNDIA* FUTEBOL SUB14 (08 a 11 Outubro)
OURO VERDE SUB14:  CAMPEÃO
SEM GOLS: (SORTEIO ENTRE OURO VERDE X FOZ) OURO VERDE CAMPEÃO DO SORTEIO

BOM DE BOLA *MACRO-REGIONAL RAMILÂNDIA* FUTEBOL SUB17 (08 a 11 Outubro)
OURO VERDE SUB17:  CAMPEÃO
JACKELINE(6) VANESSA(6) ANDRESSA NAYARA(1) LUCELIA(2)

COPA REGIONAL DE FUTSAL FEMININO LIVRE - CEU AZUL (09 SET A 23 OUT)
OURO VERDE A:  VICE-CAMPEÃO
ANDRESSA(19)  GEEH(2)  LUCELIA(3) JACKELINE(5) LUCCA(10) PATHY GAUCHA(3) DANY CAMPOS(1)

COPA REGIONAL DE FUTSAL FEMININO LIVRE - CEU AZUL (09 SET A 30 OUT)
OURO VERDE B:  5o.LUGAR
VANESSA(3)  GESSIKA LIMA(1) CASSIA(1) ANDRESSA NAYARA(1) CHRISTIELY(1)

COPA KIDS REGIONAL DE FUTEBOL MASCULINO SUB15 (03 A 07 NOV)
OURO VERDE FEM SUB15:  PARTICIPAÇÃO
BRUNA AGOSTINI(1) DANY CAMPOS(1) ALINE(1) SARA(1)

COPA KIDS REGIONAL DE FUTEBOL MASCULINO SUB17 (03 A 31 OUT)
OURO VERDE FEM SUB17:  PARTICIPAÇÃO
JACKELINE(1)  LUCELIA(1)

BOM DE BOLA *ESTADUAL SANTA FÉ* FUTEBOL SUB14 (25 a 29 Novembro)
OURO VERDE SUB14:  CAMPEÃO
SARA(4)  BRUNA AGOSTINI(1)  CRISTIELY(2)  DEBORA(2)  KETLIN(2)  BRENDA(1)  DUDA(1)  MAYARA(1)

BOM DE BOLA *ESTADUAL SANTA FÉ* FUTEBOL SUB17 (25 a 29 Novembro)
OURO VERDE SUB17:  CAMPEÃO
JACKELINE(6)  LUCELIA(6)  ANDRESSA NAYARA(3)  ANDRESSINHA(1)  VANESSA(3)  LARISSA(1) PATHY GAUCHA(1)

JOGOS ABERTOS * FINAL ESTADUAL "A" * FRANCISCO BELTRÃO (24 a 29 Novembro)
OURO VERDE:  PARTICIPAÇÃO
ANDRESSA(5)  KIKI(1)  LUCCA(1)  JEEH(1)

COPA REGIONAL DE FUTSAL SUB17 (07/ABR-15/DEZ) Marechal C.Rondon
OURO VERDE SUB17: CAMPEÃO
BRUNA(1) DANIELA CAMPOS(4) VANESSA(26) ANDRESSA NAYARA(10) DEBORA(2) LUCELIA(10) ANDRESSINHA(5) MILENA(6) CRISTIELY(3) SARA(3) CASSIA(2) JACKELINE(12) MAYARA(1) LIKKA(1) FABIOLA(4) GABBY(6) TRICHES(1) PATHY GAUCHA(4) DANI FABIANI(1) LARISSA(1)

*** 2 0 1 4 ***  23 TÍTULOS ***
CAMPEÃO(12)   VICE-CAMPEÃO(08)   3o.COLOCADO(03)

FUTEBOL DE AREIA "VERÃO PARANÁ" (01-02/Fev) em Marechal Cândido Rondom
OURO VERDE B SUB16: CAMPEÃO
PATHY(1)  JESSIKINHA(2)  LUCELIA(2)  MARIA(1)

FUTEBOL DE AREIA "VERÃO PARANÁ" (01-02/Fev) em Marechal Cândido Rondom
OURO VERDE ADULTO: VICE-CAMPEÃO
VANIUSA(6)  VANESSA(5)  RAFAELA(7)  HELOISA(3)  PITCHULLA(4)

FUTEBOL DE AREIA "VERÃO PARANÁ" (01-02/Fev) em Marechal Cândido Rondom
OURO VERDE A SUB17: 3o.LUGAR
ANDRESSA(11)  LIKA(4)  JESSIKA(3)  JACKELINE(3)  GESSIKA LIMA(1)

FUTEBOL DE AREIA "VERÃO PARANÁ" (08-09/Fev) em Mercedes
OURO VERDE ADULTO: CAMPEÃO
VANIUSA(3)  RAFAELA(2)  PITCHULLA(2)  VANESSA(1)

FUTEBOL 7 "VERÃO PARANÁ" (23/Fev) em Missal
OURO VERDE MIXTO: 3o.LUGAR
VANIUSA(1)  RAFAELA(1)  JACKELINE(1)  LIKA(1)  ANDRESSA(1)  LUCELIA(1)

FUTEBOL DE AREIA "VERÃO PARANÁ" (01-02/Mar) em Guaira
OURO VERDE ADULTO: VICE-CAMPEÃO
VANIUSA(5)  RAFAELA(3)  VANESSA(2)  PITCHULLA(1)

FUTEBOL DE AREIA "VERÃO PARANÁ" (01-02/Mar) em Guaira
OURO VERDE A SUB17: CAMPEÃO
ANDRESSA(4)  LIKA(3)  JESSIKA(1)  JACKELINE(3)  LARISSA(1)

FUTEBOL DE AREIA "VERÃO PARANÁ" (01-02/Mar) em Guaira
OURO VERDE B SUB16: 3o.LUGAR
LUCELIA(2)

COPA REGIONAL OESTE DE FUTSAL SUB17  Marechal C. Rondon  (Mar/Nov)
OURO VERDE SUB17: VICE-CAMPEÃO
 ANDRESSA LOPES(33); JESSIKA LAIANE(10); LIKA(10); JAQUELINE(13); VANESSA(12); LARISSA(4); D.FABIANI(5); LUCELIA(9); KINHA(2); ANDRESSA FRAGA(9); PATHY(2); GESSIKA LIMA(3); LUANA(1); KIKI(2);

TORNEIO S.M.IGUAÇU DE FUTSAL LIVRE (04/Maio)
OURO VERDE ADULTO: CAMPEÃO
ANDRESSA(7)  VANIUSA(3)  RAFAELA(2)  PITCHULLA(1)

JOGOS ESCOLARES - REGIONAL PALOTINA - FUTSAL "B" SUB14 (16a22/Maio)
OURO VERDE B SUB14: CAMPEÃO
ANDRESSA NAYARA(12)  VANESSA(12)  LUANA(3)  MAYARA(2)  DUDA(2)

JOGOS ESCOLARES - REGIONAL PALOTINA - FUTSAL "A" SUB17 (16a22/Maio)
OURO VERDE A SUB17: CAMPEÃO
ANDRESSA(16)  JESSIKA(7)  JACKELINE(6)  LUCELIA(6)  LARISSA(5)  LIKA(5)  KIAMARA(3)  KINHA(1)  FABIANI(1)  PATHY(1)

JOGOS ESCOLARES - MACRO-REGIONAL MEDIANEIRA - FUTSAL "B" SUB14 (03a08/Jun)
OURO VERDE B SUB14: CAMPEÃO
ANDRESSA NAYARA(14)  VANESSA(10)  LUANA(5)  CRISTIELE(4) SABRINA(3)  MAYARA(1)

JOGOS ESCOLARES - MACRO-REGIONAL MEDIANEIRA - FUTSAL "A" SUB17 (03a08/Jun)
OURO VERDE A SUB17: CAMPEÃO
ANDRESSA(12)  JACKELINE(8)  JESSIKA(7)  LUCELIA(5)  LIKA(3)

JOGOS ESCOLARES - FINAL ESTADUAL CIANORTE - FUTSAL "B" SUB14 (20a28/Jun)
OURO VERDE B SUB14: CAMPEÃO PARANAENSE
VANESSA(18)  ANDRESSA NAYARA(12)  LUANA(4)  CRISTIELY(2)  SABRINA(2)  DUDA(1)  MAYARA(1)

JOGOS ABERTOS - REGIONAL "B" SANTA HELENA - FUTSAL ADULTO (11a13/Jul)
OURO VERDE ADULTO: CAMPEÃO
ANDRESSA(13)  VANIUSA(12)  NUBIA(3)  RAFAELA(2)  BRUNA ALVES(2)  JAQUELINE PISTORI(1)

JOGOS DA JUVENTUDE "B"- REGIONAL MISSAL - FUTSAL SUB17
OURO VERDE SUB17: CAMPEÃO
ANDRESSA(14)  JACKELINE(13)  VANESSA(9)  DANI FABIANI(8)  LUCELIA(7)  LIKA(4)  PATHY(4)  KINHA(3)  LARISSA(1) RITINHA(1)

JOGOS ESCOLARES - FINAL ESTADUAL FOZ IGUAÇU - FUTSAL "A" SUB17 (25-Jul a 02/Ago)
OURO VERDE "A" SUB17: VICE-CAMPEÃO PARANAENSE
  JACKELINE(15)  LIKA(11)  ANDRESSA(10)  LUCELIA(09)  FABIANI(03)  JESSIKA LAIANE(02)  KIAMARA(02)  KINHA(01)  GESSIKA.LIMA(01)  PATHY(01) 

COPA LA SALLE FUTSAL SUB17 (Julho/Agosto)
OURO VERDE SUB17: VICE-CAMPEÃO
JACKELINE(6)  DANI FABIANI(4)  LUCELIA(7)  RITINHA(1)  KINHA(2)  GESSICA LIMA(1)  KIAMARA(6) ANDRESSA(1)

COPA LA SALLE FUTSAL SUB14 (Julho/Agosto)
OURO VERDE SUB14: VICE-CAMPEÃO
VANESSA(10) LUANA(10) ANDRESSA NAYARA(6) DUDA(5) CRISTIELE(1) SABRINA(1)

JOGOS ABERTOS - FINAL ESTADUAL "B" CORONEL VIVIDA - FUTSAL ADULTO (08a14/Ago)
OURO VERDE ADULTO: VICE-CAMPEÃO PARANAENSE
ANDRESSA(7)  RAFAELA(2)  HELO LIVI(1)  VANY(1)

JOGOS DA JUVENTUDE "B"- FINAL ESTADUAL APUCARANA - FUTSAL SUB17 (29Ago-04Set)
OURO VERDE SUB17: CAMPEÃO PARANAENSE
ANDRESSA(11)  LIKA(11)  JACKELINE(9)  VANESSA(5)  DANI FABIANI(4)  LUCELIA(1)  KINHA(1)

JOGOS DA JUVENTUDE - ETAPA NACIONAL - FUTSAL SUB14 - LONDRINA (08a13/Set)
OURO VERDE 5o.LUGAR NACIONAL
VANESSA(8)  ANDRESSA NAYARA(2)  CRISTIELE(1)

JOGOS ABERTOS - FINAL ESTADUAL "A" TOLEDO - FUTSAL ADULTO (19a25/SET)
OURO VERDE 5o.LUGAR
ANDRESSA(8)  VANY(4)  RAFAELA(1)  HELO LIVI(1)

JOGOS ESCOLARES BOMdeBOLA FEM A SUB17  FINAL ESTADUAL-PARANAGUÁ (18 a 23/Nov)
OURO VERDE: VICE-CAMPEÃO PARANAENSE
ANDRESSA(7)  LIKA(3)  JACKELINE(3)  LUCELIA(7)  PATHY(4)  KYAMARA(2)  GESSIKA LIMA(1)

*** 2 0 1 3 *** 14 TÍTULOS ***
CAMPEÃO(09)   VICE-CAMPEÃO(02)   3o.COLOCADO(03)

TORNEIO DE FUTEBOL DE AREIA "VERÃO PARANÁ" (09-10/Fev) em Diamante do Oeste
OURO VERDE: CAMPEÃO
Os gols do Futebol de Areia não estão computados

TORNEIO FUTEBOL FOZ DO IGUAÇU (24/Fev) em Foz do Iguaçu
OURO VERDE: VICE-CAMPEÃO
JESSIKA(2)  ANDRESSINHA(1)  LIKA(1)  LUCELIA(1)

COPA MUNICIPAL FUTEBOL ADULTO FEMININO (Março) em Foz do Iguaçu
Inscrição por Foz Cataratas: Vaniusa-Andressa-Jéssika-Lika-Jackeline
ANDRESSA(2)

TROFÉU ITAIPU BINACIONAL FEMSUB17 (06/Abr - 18/Mai) em Foz do Iguaçu
OURO VERDE: PARTICIPAÇÃO
ANDRESSA(6)  JESSIKA(8)  FERNANDA(6)  LIKA(2)  JESSIKINHA(3)  PATHY(5)  JACKELINE(1) DANY FAB(2)

TROFÉU ITAIPU BINACIONAL FEMSUB15 (06-Abr - 18/Mai) em Foz do Iguaçu
OURO VERDE: PARTICIPAÇÃO
DANY FABIANE(2)  LUCELIA(2)  ANDRESSINHA(2)

TROFÉU ITAIPU BINACIONAL FEMSUB13 (06-Abr - 18/Mai) em Foz do Iguaçu
OURO VERDE: PARTICIPAÇÃO
SABRINA(6)  VANESSA(10)  ANDRESSA NAYARA(5)

COPA CAPITAL/CBN FEM LIVRE (20-Abr) em Cascavel
OURO VERDE: PARTICIPAÇÃO
Gols: ANDRESSA(10)  JESSIKA(4)

JOGOS ESCOLARES FUTSAL FEM A SUB17 REGIONAL (26-27-28/Abr a 24-25/Mai) em Santa Helena
OURO VERDE: CAMPEÃO
Gols: ANDRESSA(13)  FERNANDA(4)  JACKELINE(4)  JESSIKA(3)  LUCELIA(2)  LIKA(1)  ANDRESSINHA(1)  JESSIKINHA(1)

JOGOS ESCOLARES FUTSAL FEM B SUB14 REGIONAL (26-27-28/Abr a 24-25/Mai) em Santa Helena
OURO VERDE: CAMPEÃO
Gols: DANY FABIANI(7)  VANESSA(6)  MARIA(2)  MANUH(1)  SABRINA(1)

JOGOS ESCOLARES FUTSAL FEM A SUB17 MACRORREGIONAL (05 a 09/Jun) em Palotina
OURO VERDE: CAMPEÃO
Gols: ANDRESSA(11)  JACKELINE(8)  LUCELIA(7)  JESSIKA(3)  LIKA(2)  JESSIKINHA(2)  FERNANDA(1)  ANDRESSINHA(1)

JOGOS ESCOLARES FUTSAL FEM B SUB14 MACRORREGIONAL (05 a 09/Jun) em Palotina
OURO VERDE: CAMPEÃO
Gols: DANY FABIANI(9)  VANESSA(4)  ANDRESSA NAYARA(3)  SABRINA(2)  MARIA(2)

JOGOS ESCOLARES FUTSAL FEM B SUB14 FINAL ESTADUAL (28/Jun a 06/Jul) em Guarapuava
OURO VERDE: 3o.LUGAR PARANAENSE
Gols: DANY FABIANI(13)  VANESSA(11)  ANDRESSA NAYARA(3)  SABRINA(3)  MARIA(2)  MANUH(3)  D.KAOANE(1)  LUANA(1)

JOGOS DA JUVENTUDE REGIONAL (SERIE-B)- FUTSAL FEM SUB17 (19 a 25 Jul) em Assis Chateaubriand
OURO VERDE: CAMPEÃO
Gols: YASMIN(16)  ANDRESSA(07)  JACKELINE(03)  DANI FABIANI(03)  LUCELIA(02)  JESSIKA(02)  JESSIKINHA(02)  LIKA(01)  FERNANDA(01)  ANDRESSINHA(01)

JOGOS ESCOLARES FUTSAL FEM A SUB17 - FINAL ESTADUAL (09 a 17/Ago) em Foz do Iguaçu
OURO VERDE: 4o.LUGAR ESTADUAL
Gols: ANDRESSA(15)  JACKELINE(7)  LUCELIA(1)  JESSIKA(5)  LIKA(5)  PATHY(1)

TAÇA TOLEDÃO DE FUTSAL FEMININO - (Jul-Ago) em Toledo
OURO VERDE A: 3o.LUGAR
Gols: ANDRESSA(14)  YASMIN(10)  JACKELINE(7)  JESSIKA(3)  VANIUSA(2)  FERNANDA(1)

TAÇA TOLEDÃO DE FUTSAL FEMININO - (Jul-Ago) em Toledo
OURO VERDE B: PARTICIPAÇÃO
Gols: LIKA(2) HELOISA LIVI(1) BRUNA ALVES(1)  LUCELIA(2)  DANY FABIANI(4)  ANA PAULA(1)

JOGOS DA JUVENTUDE ESTADUAL (SERIE-B)- FUTSAL FEM SUB17(20 a 26 Set) Umuarama
OURO VERDE: 3o.LUGAR ESTADUAL
Gols: ANDRESSA(07)  JACKELINE(04)  JESSIKA(02)  LIKA(02)  YASMIN(07)

JOGOS ESCOLARES BOM DE BOLA FEM A SUB17 (03 a 06/Out) N.Sta.ROSA/MARIPÁ (REGIONAL)
OURO VERDE: CAMPEÃO REGIONAL
Gols: ANDRESSA(5)  JESSIKA(5)  JESSIKINHA(4)  LIKA(2)  JACKELINE(1)  LUCELIA(1)

JOGOS ESCOLARES BOM DE BOLA FEM B SUB14 (03 a 06/Out) N.Sta.ROSA/MARIPÁ (REGIONAL)
OURO VERDE: PARTICIPAÇÃO
Gols: LUANA(1)

COPA OURO VERDE FUTSAL LIVRE (31/Ago a 27/Out) Ouro Verde do Oeste
OURO VERDE: VICE-CAMPEÃO
Gols: ANDRESSA(7)  VANIUSA(3)  YASMIN(3)  JACKELINE(3)  LUCELIA(3)  JESSIKA(2)   JESSIKINHA(2)  PATHY(1)  ANDRESSINHA(1)  

JOGOS ESCOLARES BOM DE BOLA FEM A SUB17 (08 a 10/Nov) ASSIS CHATEAUBRIAND (MACRO)
OURO VERDE: BI-CAMPEÃO MACRORREGIONAL
Gols: JACKELINE(5)  LUCELIA(3)  LIKA(3)  JESSIKA(2)   JESSIKINHA(1)  ANDRESSA(1) 

JOGOS ESCOLARES BOM DE BOLA FEM A SUB17 (06 a 10/Dez) ASTORGA (FINAL ESTADUAL)
OURO VERDE: CAMPEÃO PARANAENSE
Gols: JACKELINE(2)  LUCELIA(2)  LIKA(2)  JESSIKA(4)   JESSIKINHA(1)  ANDRESSA(10)  PATHY(4)

 
*** 2 0 1 2 *** 15 TÍTULOS ***
CAMPEÃO(09)   VICE-CAMPEÃO(02)   3o.COLOCADO(03)

TORNEIO LIVRE YARA CLUBE 50 ANOS (12-17/Mar/2012): Yara Clube-TOLEDO
OURO VERDE: 3º.LUGAR
ANDRESSA(8)  JESSIKA(6)  JACKELINE(1)

COPA FRIELLA REGIÃO OESTE SUB15 (17/Mar-28Jul/2012): MISSAL/MEDIANEIRA
OURO VERDE: CAMPEÃO
ANDRESSA(26) JESSIKA(23) ANDRESSINHA(8) LUCÉLIA(7) LIKA(2) JACKELINE(1) JACK GOLEIRA(1)

TORNEIO SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS LIVRE (02/Jun-21/Jul/2012) S.J.PALMEIRAS
OURO VERDE: CAMPEÃO
ANDRESSA(8)  JESSIKA(4)  JACKELINE(4)  LIKA(4)  LUCELIA(1)

JOGOS ESCOLARES/PALOTINA - REGIONAL (18-24/Mai/2012) OURO VERDE "B" SUB14
OURO VERDE: VICE-CAMPEÃO
LIKA(08)  LUCÉLIA(06)  JACKELINE(06)  ANDRESSINHA(02)  DANIELE(02)  EMANUELY(01)

JOGOS ESCOLARES/PALOTINA - REGIONAL (18-24/Mai/2012) OURO VERDE "A" SUB17
OURO VERDE: CAMPEÃO
 ANDRESSA(11) - JÉSSIKA(07) - JACK GOLEIRA(01)

JOGOS ESCOLARES/CORBELIA - OURO VERDE "A" SUB17 (06-10/Jun/2012)  MACRO-REGIONAL
OURO VERDE: VICE-CAMPEÃO
ANDRESSA(10) - JÉSSIKA(5) - PATHY(3) - JESSIKINHA(1)

JOGOS ESCOLARES/TOLEDO - OURO VERDE SUB17 - FASE ESTADUAL TOLEDO (17-25/Ago/2012)
OURO VERDE: PARTICIPAÇÃO
ANDRESSA(6)  JÉSSIKA(4)  JESSIKINHA(1)

COPA PALOTINA ESPORTES/TOLEDÃO (LIVRE) TOLEDO (29/Jun-05/Set/2012)
OURO VERDE: VICE-CAMPEÃO
ANDRESSA(16) - VANIUSA(8) - JACKELINE(4) - JESSIKA(2) - LIKA(2) - DANIELE(1)

JOGOS DA JUVENTUDE (DIVISÃO "B" 14 a 17 anos) REGIONAL STA HELENA (13-19/Jul/2012)
OURO VERDE: CAMPEÃO
ANDRESSA(12) - LIKA(6) - JACKELINE(5) - ANDRESSINHA(4) - LUCELIA(3) - VANIUSA(2)

JOGOS ESCOLARES BOM DE BOLA "B" (SUB14)  REGIONAL TOLEDO (18-21/Out/2012)
OURO VERDE: CAMPEÃO
JACKELINE(5) - DANIELE FABIANE(1)

JOGOS ESCOLARES BOM DE BOLA "A" (SUB17)  REGIONAL TOLEDO (18-21/Out/2012)
OURO VERDE: CAMPEÃO
VANIUSA(9) JESSIKA(3) ANDRESSA(2)

TAÇA PARANÁ SUB17 - FEDERAÇÃO PARANAENSE DE FUTSAL (Ago-Set/2012)
OURO VERDE/TOLEDO/CEU AZUL:
FASE FOZ: (10-12/Ago/2012) ANDRESSA(1)  VANIUSA(2)
FASE TELÊMACO BORBA: (31/Ago-01-02/Set/2012)  ANDRESSA(4)

COPA OURO VERDE REGIONAL DE FUTSAL (15/Set-28/Out/2012)
OURO VERDE SUB14: 5o.LUGAR:
PATRÍCIA(1)  DANIELE FABIANE(1)

COPA OURO VERDE REGIONAL DE FUTSAL  (15/Set-28/Out/2012)
OURO VERDE SUB16: CAMPEÃO
ANDRESSA(12)   VANIUSA(5)   JESSIKA(6)   LIKA(6)   JAQUELINE(3)

TORNEIO REGIONAL FUTSAL FEMININO LIVRE "CASCAVEL" (04/Nov/2012)
OURO VERDE: 3o.LUGAR
ANDRESSA(7)  VANIUSA(5)  JESSIKA(2)  JACKELINE(1)
OBS: Melhor Jogadora da Competição: ANDRESSA (Premiação: Tênis de Futsal)

JOGOS DA JUVENTUDE (DIVISÃO "B" 14 a 17 anos) FINAL ESTADUAL S.J.PINHAIS (09-16/Nov/2012)
ANDRESSA participou por TOLEDO(AFETO) TOTAL DE GOLS: (10)

FUTEBOL BOM DE BOLA "B" (SUB14)  FASE MACRO-REGIONAL STA HELENA (23-25/Nov/2012)
OURO VERDE: 3o.Lugar
JAQUELINE(2)  LIKA(2)  LUCÉLIA(1)  VANESSA(1)

FUTEBOL BOM DE BOLA "A" (SUB17)  FASE MACRO-REGIONAL STA HELENA (23-25/Nov/2012)
OURO VERDE: CAMPEÃO
VANIUSA(7)  ANDRESSA(5)  JESSICA(2)

FUTEBOL BOM DE BOLA "A" (SUB17)  FASE FINAL ASTORGA (06-11/Dez/2012)
OURO VERDE: VICE-CAMPEÃO PARANAENSE
VANIUSA(9)  JESSIKA(7)  ANDRESSA(5)  JESSIKINHA(3)

*** 2 0 1 1 *** 2 TÍTULOS ***
CAMPEÃO(02)   VICE-CAMPEÃO(00)   3o.COLOCADO(00)

JEPS 2011 (20-26/Mai)  FASE REGIONAL "B" SUB14 / ENTRE RIOS DO OESTE

OURO VERDE: CAMPEÃO
ANDRESSA(7) JESSIKA(4)  JACKELINE(4)  LIKA(2) FERNANDA(1)

JEPS 2011 (16-19/Jun)  FASE MACRO-REGIONAL "B" SUB14 / MISSAL
OURO VERDE: CAMPEÃO
ANDRESSA(13) JESSIKA(7) JACKELINE(4) FERNANDA(3) LIKA(2)

JEPS 2011 (01-09/Jul)  FASE ESTADUAL "B" SUB14 / CASTRO
OURO VERDE: 5º.LUGAR ESTADUAL
ANDRESSA(8) JESSIKA(6) LIKA(3) FERNANDA(2)

TAÇA PARANÁ SUB15 2011(25-27/Nov)  Sede: OURO VERDE DO OESTE
OURO VERDE: 8º.LUGAR ESTADUAL
ANDRESSA(4) JESSIKA(2) TATIANE PACHECO/LUZ MARINA(2)

TOTAL DE GOLS MARCADOS EM TORNEIOS E JOGOS OFICIAIS

OBS: Terá validade apenas os gols marcados em Jogos e Torneios Oficiais quando realizados por árbitros das Ligas Oficiais de Futsal/Futebol, Federações Estaduais, Confederação Brasileira (CBF/CBFS), Federações Internacionais de futebol/futsal e a FIFA. Os resultados devem constar em súmula assinada pelos árbitros e mesários. Os gols marcados em jogos amistosos não serão computados na artilharia das jogadoras.


Última atualização em 10/SET/(DOM)   BOM DE BOLA - REGIONAL - TERRA ROXA

TOTAL GOLS

FOTO

CATEGORIA

NOME DA ATLETA

2.749

1997

ANDRESSA

Andressa Soares Lopes

início: Julho/2010

554

GOLS

2000

VANESSA

Vanessa Aparecida Oliveira

início: Maio/2012

276

GOLS

1998 JACKELINE

Jaqueline Franciele da Silva Canario

início: Outubro/2010

249

GOLS

1997

JESSIKA

Jessica Laiane Motta dos Santos

início: Julho/2011

188

GOLS

1998

LUCÉLIA

Lucelia Vaz de Faria

início: julho/2010

149

GOLS

2000

ANDRESSA PAULA

Andressa Naiara Fraga de Paula

início: Setembro/2011

136

GOLS

1998

LIKA

Jelika Coelho Lucinda

início: julho/2010

122

GOLS

1995

VANIUSA

Vaniusa de Oliveira

início: Maio/2012

102

GOLS

1999

DANNY FABIANI

Daniele Fabiani

início: Fevereiro/2012

82

GOLS

1997 ELIANA LUCA

Eliana Luca da Silva

Início: Fevereiro/2015

76

GOLS

2002 CAROL

Ana Caroline Caetano Pinto

Início: Abril/2017

65

GOLS

2001

BRUNA

Bruna Mezalira Agostini

Início: Feveveiro/2015

45

GOLS

2001 CRISTIELY

Cristiely Zanotti Subrinho

início: Setembro/2012

40

GOLS

2001 SARA

Início: Janeiro/2015

Sara Meira

40

GOLS

2002 MAYARA

Maiara Fraga de Paula

Início: Julho/2013

40

GOLS

1998

YASMIN

Yasmin Monandra da Silva

início: Junho/2013

36

GOLS

1998 ANDRESSINHA

Andressa Negrini de Miranda

início: Outubro/2010

35

GOLS

1997

JESSIKINHA

Jessica dos Santos Monteiro

início: Agosto/2010

32

GOLS

1999 PATHY-GAUCHA

Patrícia Silva de Lima

Início: março/2015

32

GOLS

1997

PATHY

Patrícia dos Reis da Silva

início: Julho/2010

30

GOLS

2001

DEBORA

Início: Janeiro/2015

Debora Paola Teodoro Silva

30

GOLS

2000 THAYNARA

Taynara Costa de Souza

Início: Abril/2017

29

GOLS

SUB-18 KIAMARA

Kiamara Mayara

Início: Fevereiro/2014

28

GOLS

2000

LUANA

Luana Carolini Moraes

início: Agosto/2011

27

GOLS

2000 DANIELA CAMPOS

Daniela Campos Alves

Início: Janeiro/2015

25

GOLS

1999

LARISSA

Larissa Nunes

Início: Feveveiro/2015

24

GOLS

1997

FERNANDA

Fernanda da Silva Rocha

início: Julho/2010

22

GOLS

2001

SABRINA

Sabrina Moreira Gois

início: Setembro/2011

22

GOLS

ADULTO RAFAELA

Início: Janeiro/2014

20

GOLS

2000 INGRID

Ingrid Dias Peres

Início: Janeiro/2017

18

GOLS

ADULTO PITCHULLA

Mariele Thais Siebert

Início: Janeiro/2014

12

GOLS

1998 CASSIA WELTER

Cássia Welter

Início: Janeiro/2015

12

GOLS

1997

NITINHA

Larissa Marciano dos Santos

início: Fevereiro/2014

11

GOLS

1998 GESSICA LIMA

Gessica Ferreira de Lima

Início: Janeiro/2014

11

GOLS

1998 FABIOLA

Fabiola Ribeiro

Início: Feveveiro/2015

11

GOLS

2001 DUDA

Maria Eduarda Silva

início: Outubro/2011

 

09

GOLS

 

1999

MANU

Emanuely Dutra de Souza

início: Fevereiro/2012

08

GOLS

1999

MARIA

Maria Alice Kotz Souza

Início: Julho/2010

08

GOLS

2001 ALINE

Aline Negrini de Miranda

início: Agosto/2011

08

GOLS

1999 GABBY

Gabriela Luisa Buchholz

Início: Agosto/2015

07

GOLS

ADULTO

HELLO

Heloisa Livi

Início: Julho/2013

06

GOLS

1998 MILENA

Início: Feveveiro/2015

Milena dos Santos Correia de Oliveira

06

GOLS

2000

NATHY PAULISTA

Natália do Amaral

Início: Janeiro/2016

05

GOLS

2001

JENNYFER

JENNYFER MARIA MARCHETTI MARTINS

Início: Janeiro/2016

04

GOLS

1998

CAMILA

Camila Aparecida Almeida Lima

Início: Janeiro/2015

04

GOLS

ADULTO

BRUNA

Bruna Franciele Alves

Início: Julho/2012

04

GOLS

1999 THAYNA

Taina Cristina de Souza

Inicio: Janeiro/2017

03

GOLS

1998 NUBYA

DANUBIA ISABELA LIMA DOS SANTOS

Início: Fevereiro/2016

03

GOLS

2001

TRICHES

Eliana Triches Petri

Início: Janeiro/2015

03

GOLS

ADULTO NUBIA

Nubia Nayara do Nascimento

Início: Maio/2014

03

GOLS

1999

RITINHA

Rita de Cássia Guimarães

início: Fevereiro/2012

02

GOLS

1997

JACK GOLEIRA

Jaqueline Moreira de Souza

início: Julho/2010

02

GOLS

2003

SISCA

Ketlin Raine da Silva

Início: Janeiro/2015

02

GOLS 

1999 JORDANA

Jordana Mello da Luz

Inicio: Abril/2017

02

GOLS

1999 NATALIA

Natalia Giovana Dos Santos

Início: Janeiro/2017

02

GOLS

1999

HELLO

Heloisa Occhi Detoni

Inicio: Março/2017

02

GOLS

2000

BYA

Beatriz Santos do Nascimento

Início: Janeiro/2016

01

GOLS

2000

DANIELE KAOANE

Daniele Kaoane Sobrinho

início: Outubro/2011

01

GOLS

ADULTO

JAQUELINE

Jaqueline de Souza Pistori

Início: Fevereiro/2014

01

GOLS

2002 BRENDA

Brenda da Silva dos Santos

Início: Fevereiro/2013

01

GOLS 

2000

JENNY

Jeniffer Tatiely dos Santos

Início: Janeiro/2017

01

GOLS

2000

LAIS

Lais Cardoso

Início: Janeiro/2017

01

GOLS

1999 A.CARDOSO

Andressa Aparecida Cardoso

Inicio: Janeiro/2017

00

GOLS

1999 FORMIGA

Ana Eliza Mateus da Silva

Inicio: Março/2017

00

GOLS

2000 MILENNY

Claudia Milenny Silva de Carvalho

Início: Agosto/2015

00

GOLS

2001 LUCIANA

Luciana Salvallagio

Início: Fevereiro/2013

00

GOLS

2000 ANNE

Ane Carolina Leal

Início: Agosto/2015

00

GOLS