TVOeste CONTATO@TVOESTE.NET

COPA OURO VERDE DE FUTSAL 2 0 1 6

PREFEITURA DE OURO VERDE DO OESTE

.

***TABELA DE CLASSIFICAÇÃO***

GRUPO A:

CLASSIF

EQUIPES PARTICIPANTES

PG JG V E D GP GC SG
1 **ALTO ALEGRE 08 4 2 2 0 11 -08 03
2 **REVELAÇÃO 07 4 2 1 1 16 -10 06
3 **ALGOMIX 06 4 2 0 2 12 -08 04
4 **MEILOKO 06 4 2 0 2 06 -09 -03
5 **LINHA GOZZI 01 4 0 1 3 05 -15 -10
GRUPO B:

CLASSIF

EQUIPES PARTICIPANTES

PG JG V E D GP GC SG
1 **SEM NOIS SEM FESTA 07 4 2 1 1 08 -07 01
2 **MAZINHO-BAR/MAESTRIA 06 4 2 0 2 09 -07 02
3 **S.J.PALMEIRAS 06 4 2 0 2 12 -11 01
4 **NO STRESS 06 4 2 0 2 11 -13 -02
5 ** PADRÃO REI 04 4 1 1 2 08 -10 -02

SISTEMA DA COMPETIÇÃO: AS EQUIPES JOGAM ENTRE SI DENTRO DOS SEUS GRUPOS CLASSIFICANDO AS EQUIPES DE 1o ATÉ O 4o LUGAR DE CADA GRUPO. EM GRUPOS DE 5 EQUIPES APENAS UMA EQUIPE NÃO OBTERÁ CLASSIFICAÇÃO AO FINAL DA 1a.FASE.
 
FASE MATA-MATA: JOGO-1:(1o.GRUPO A X 4o.GRUPO B)  JOGO-2(2o.GRUPO A X 3o.GRUPO B)
JOGO-3(1o.GRUPO B X 4o.GRUPO A)  JOGO-4:(2o.GRUPO B X 3o.GRUPO A)
 
FASE SEMI-FINAL: JOGO-5:(VENC JOGO1 X VENC JOGO2)  JOGO-6:(VENC JOGO3 X VENC JOGO4)
 
FASE FINAL: DECISÃO DO 3o.LUGAR: PERD JOGO-5 X PERD JOGO-6      DECISÃO DO 1o.LUGAR: VENC JOGO-5 X VENC JOGO-6

COPA OURO VERDE DE FUTSAL

TABELA DE JOGOS:  MASCULINO LIVRE

HORAS 1a.RODADA: 02/ABR-SAB
19:00 REVELAÇÃO  5X2  MEILOKO (A)
20:00 MAZINHO-BAR  2X1  S.J.PALMEIRAS (B)
21:00 LINHA GOZZI  2X2  ALTO ALEGRE (A)
22:00 NO STRESS  2X3  S.N.S.F. (B)
FOLGA ALGOMIX (A)     PADRÃO REI (B)
 
HORAS 2a.RODADA: 09/ABR-SAB
19:00 NO STRESS  3X2  PADRÃO REI (B)
20:00 LINHA GOZZI  1X2  MEILOKO (A)
21:00 MAZINHO-BAR  0X2  S.N.S.F. (B)
22:00 REVELAÇÃO 2X3  ALGOMIX (A)
   
FOLGA ALTO ALEGRE (A)     S.J.PALMEIRAS (B)
HORAS 3a.RODADA: 16/ABR-SAB
19:00 MEILOKO  2X1  ALGOMIX (A)
20:00 S.J.PALMEIRAS  4X6  NO STRESS (B)
21:00 ALTO ALEGRE  4X4  REVELAÇÃO (A)
22:00 S.N.S.F.  1X1  PADRÃO REI (B)
FOLGA LINHA GOZZI (A)     MAZINHO-BAR (B)
 
21ABR-QUI RODADA EXTRA: NO STRESS 2X3 S.N.S.F. (Placar Final)
HORAS 4a.RODADA: 23/ABR-SAB
19:00 MAZINHO-BAR  3X4  PADRÃO REI (B)
20:00 ALTO ALEGRE  2X0  MEILOKO (A)
21:00 S.J.PALMEIRAS  4X2  S.N.S.F. (B)
22:00 LINHA GOZZI  1X6  ALGOMIX (A)
FOLGA REVELAÇÃO (A)     NO STRESS (B)
 

5a.RODADA: 30/ABR-SAB

19:00     LINHA GOZZI  1X5  REVELAÇÃO (A) 21:00      ALTO ALEGRE  3X2  ALGOMIX (A)
20:00     S.J.PALMEIRAS  3X1  PADRÃO REI (B) 22:00      MAZINHO-BAR  4X0  NO STRESS (B)
FOLGA:   MEILOKO (A) FOLGA:   S.N.S.F. (B)
 
 
6a.RODADA: 14/MAI-SAB
HORAS CRUZAMENTO(MATA-MATA) TROCA DE CÓDIGOS
19:00 JOGO1: 1o.GRUPO A X 4o.GRUPO B JOGO-1: ALTO ALEGRE  3X2  NO STRESS
20:00 JOGO2: 2o.GRUPO A X 3o.GRUPO B JOGO-2: REVELAÇÃO  3X3  S.J.PALMEIRAS  PENALTS:(REVEL 2X3 S.J.PALM)
21:00 JOGO3: 1o.GRUPO B X 4o.GRUPO A JOGO-3: S.N.S.F.  0X0  MEILOKO  PENALTS:(S.N.S.F. 3X2 MEILOKO)
22:00 JOGO4: 2o.GRUPO B X 3o.GRUPO A JOGO-4: MAZINHO-BAR  1X5  ALGOMIX
7a.RODADA: 21/MAI-SAB
HORAS SEMI-FINAL TROCA DE CÓDIGOS
20:00 JOGO-5:(VENC JOGO1 X VENC JOGO2) ALTO ALEGRE  5X1  S.J.PALMEIRAS
21:00 JOGO-6:(VENC JOGO3 X VENC JOGO4) S.N.S.F.  0X2  ALGOMIX

8a.RODADA: 28/MAI-SAB   -   FINAL

 

20:00hs   DECISÃO 3o.LUGAR:   S.N.S.F. 1X2 S.J.PALMEIRAS

 

S.N.S.F.

1X2

S.J.PALMEIRAS

 

21:00hs   DECISÃO 1o.LUGAR:    VENC JOGO-5 X VENC JOGO-6

 

ALTO ALEGRE

0X0

ALGOMIX

DECISÃO POR PENALIDADES:  ALTO ALEGRE 2X1 ALGOMIX

 
CAMPEÃO: ALTO ALEGRE
VICE-CAMPEÃO: ALGOMIX
3o.LUGAR: S.J.PALMEIRAS
4o.LUGAR: S.N.S.F.

***CONTROLE  DE  CARTÕES***

Com 3 Cartões "Amarelo" o jogador deverá cumprir suspensão automática.   O Cartão Vermelho não elimina o Cartão Amarelo recebido em partidas anteriores.   Os cartões não são "zerados" e permanecem válidos até o final da competição.
O Cartão Vermelho "Disciplinar" vai para julgamento e o jogador poderá cumprir 1 ou mais jogos de suspensão podendo, inclusive, ser eliminado da competição.

FUTSAL  MASCULINO "A/B"

EQUIPES

AMAR VERM

SUSPENSÃO

REVELAÇÃO
DOUGLAS GARCIA 1
RIQUE SANTOS 1
VINICIUS FERREIRA 1
MEILOKO
MATHEUS HENRIQUE 1
VINICIUS 1
LEONARDO SERENINI 2
JASON 1
SERGIO SALLET 1
RICARDO SILVA 2
GUSTAVO 2
MAZINHO-BAR
LEO MACHADO 1
PAULO RICARDO 1
PAULO BORGES 1
EDEMIR MACHADO 1
LOERCIS VIANA 1
 S.J.PALMEIRAS
DIOCLECIO 1
ADRIANO DOS SANTOS 2
JEAN BRISQUELEAL 3 RECEBEU 3o. CARTÃO NA DECISÃO DE 3o. LUGAR
DANIEL RIBEIRO 2
DIONILSON 2
MATHEUS 1
ELERSON MANASKIM 1
EVERTON ALMEIDA 3 RECEBEU 3o. CARTÃO NA DECISÃO DE 3o. LUGAR
LINHA GOZZI
LUCAS 1
ANDRE 1
RENAN 1
RODRIGO 1
DIOGO PASTORI 1
ALTO ALEGRE
SIDNEI 1
ALAN JR 1
GILMAR 1
GABRIEL CATIANI 1
EDSON LIRA 1
DANIEL 1
JOÃO PAULO 1
EDIVANIO 1
EDSON QUEIROZ 1
NO STRESS
WILLIAN 2
REGINALDO LIMA 1
S.N.S.F.
JOSÉ EDILSON 1
MAICON 2 1 RECEBEU CARTÃO VERMELHO NA DECISÃO DE 3o. LUGAR
CLEITON 1
DOUGLAS BORTOLUCCI 1
ALAN ISIDORO 1
ALGOMIX
NILTON BORGES 1
SERGIO SOARES 1
CLEBER FABRICIO 1
IVAIR 2
DIONI 2
PADRÃO REI
JEFERSON SANTOS 1
LUCAS SCHHARE 1
EDIMAR 1
JUNIOR BATISTA 1
 
  ARTILHARIA MASCULINO LIVRE  (GRUPO A)
REVELAÇÃO MEILOKO LINHA GOZZI ALTO ALEGRE ALGOMIX
00 RIQUE: 9gols 00.VINICIUS: 1gols 00.RENAN: 3gols 00.EDVANIO: 1gols 00.CLAUDECIR: 4gols
00 MAICON: 2gols 00.GUSTAVO: 3gols 00.RODRIGO: 1gols 00.ALAN JR: 11gols 00.DIONI: 6gols
00 VINICIUS: 1gols 00.RICARDO: 1gols 00.OSMAIR: 1gols 00.DANIEL: 1gols 00.CLEBER OLIVEIRA: 1gols
00 LUCIANO: 3gols 00.SERGIO: 1gols 00.XXXXXXXXXX: gols 00.MARCOS: 2gols 00.WAGNER: 1gols
00 EVERSON: 1gols 00.XXXXXXXXXX: gols 00.XXXXXXXXXX: gols 00.ALEXANDRE: 2gols 00.ALDINEI: 3gols
00 DOUGLAS: 2gols 00.XXXXXXXXXX: gols 00.XXXXXXXXXX: gols 00.GEDIELSON TAVARES: 1gols 00.SERGIO: 2gols
00.XXXXXXXXXX: gols 00.XXXXXXXXXX: gols 00.XXXXXXXXXX: gols 00.SIDNEI: 1gols 00.NILTON BORGES: 2gols
  ARTILHARIA MASCULINO LIVRE  (GRUPO B)
MAZINHO-BAR S.J.PALMEIRAS NO STRESS SEM NOIS SEM FESTA PADRÃO REI
00.EDNILSON: 2gol 00.MATHEUS: 1gols 00.WILLIAN: 5gols 00.JOSÉ EDILSON: 1gols

00.MARCOS PANIZON: 2gols

00.JOÃO: 1gols 00.DIONILSON: 5gols 00.REGINALDO: 6gols 00.JEFERSON: 3gols 00.EDIMAR: 1gols
00.LEO MACHADO: 2gols 00.ADRIANO: 2gols 00.ADRIANO: 1gols 00.ALAN: 2gols 00.LUIZ MARTINS: 2gols
00.EDMAR MACHADO: 4gols 00.JEAN CARLOS: 1gols 00.XXXXXXXXXX: gols 00.MARCELO: 2gols 00.JUNIOR: 1gols
00.PAULO RICARDO: 1gols 00.DANIEL: 2gols 00.XXXXXXXXXX: gols 00.CLEITON: 1gols 00.ERICK: 2gols
00.XXXXXXXXXX: gols 00.LEANDRO: 1gols 00.XXXXXXXXXX: gols 00.XXXXXXXXXX: gols 00.XXXXXXXXXX: gols
00.XXXXXXXXXX: gols 00.EVERTON ALMEIDA: 5gols 00.XXXXXXXXXX: gols 00.XXXXXXXXXX: gols 00.XXXXXXXXXX: gols

TROFÉU ARTILHARIA  -  TROFÉU MELHOR DEFESA

ARTILHEIROS: ALLAN (11GOLS) ALTO ALEGRE  
MELHOR DEFESA: CLEBER: ALGOMIX  09 GOLS (SOFRIDOS)  

CLASSIFICAÇÃO FINAL MASCULINO

 

CAMPEÃO: 50%(1.250,00)+ TROFÉU - EQUIPE:  ALTO ALEGRE
VICE-CAMPEÃO: 30%(750,00) + TROFÉU - EQUIPE: ALGOMIX
3o.LUGAR: 20%(500,00) + TROFÉU - EQUIPE: S.J.PALMEIRAS
4o.LUGAR: TROFÉU - EQUIPE: S.N.S.F.
ARTILHEIRO: TROFÉU:(ALLAN) EQUIPE: ALTO ALEGRE
MELHOR DEFESA: TROFÉU GOLEIRO - CLEBER: EQUIPE: ALGOMIX
 

***** FOTOS DA PREMIAÇÃO *****

CATEGORIA MASCULINO LIVRE
CAMPEÃO
 
VICE-CAMPEÃO
 
3o.LUGAR
 
4o.LUGAR
 
MELHOR GOLEIRO  "ALGOMIX"
 
ARTILHEIRO  "ALTO ALEGRE"
 
ALTO ALEGRE
 
ALGOMIX
 
S. J. PALMEIRAS
 
SEM NÓIS SEM FESTA
 
ALGOMIX
 
S. J. PALMEIRAS
 
ALTO ALEGRE
 
ALTO ALEGRE
 
COMISSÃO ORGANIZADORA