TVOeste CONTATO@TVOESTE.NET

COPA OURO VERDE DE FUTSAL 2 0 1 4

PREFEITURA DE OURO VERDE DO OESTE

.

***FASE DE CLASSIFICAÇÃO ENCERRADA***

GRUPO A:

CLASSIF

EQUIPES PARTICIPANTES

PG JG V E D GP GC SG
1 **NO STRESS 09 4 3 0 1 21 -14 07
2 **MEII LOKO (desempate por confronto direto) 07 4 2 1 1 13 -11 02
3 **LINHA GOZZI-ALGOMIX 07 4 2 1 1 19 -06 13
4 **SEM NÓIS SEM FESTA 05 4 1 2 1 11 -08 03
5 **SÓ CADARÇO F.C. (SEM CLASSIFICAÇÃO) 00 4 0 0 4 09 -34 -25
GRUPO B:

CLASSIF

EQUIPES PARTICIPANTES

PG JG V E D GP GC SG
1 **PLANTAR AGRÍCOLA 07 3 2 1 0 11 -04 07
2 **GLOBO AVES 06 3 2 0 1 07 -08 -01
3 **REVELAÇÃO 04 3 1 1 1 09 -06 03
4 **SÃO SEBASTIÃO F.C. 00 3 0 0 3 04 -13 -09
**EQUIPES QUE PAGARAM TAXA DE INSCRIÇÃO (200,00) E ESTÃO EM CONDIÇÕES DE JOGO.

SISTEMA DA COMPETIÇÃO: NA FASE DE GRUPOS CLASSIFICAM-SE 4 EQUIPES NO GRUPO "A" E 4 EQUIPES NO GRUPO "B" FICANDO 8 EQUIPES PARA AS QUARTAS DE FINAL (MATA-MATA)
 
FASE MATA-MATA: JOGO-1:(1o.GRUPO A X 4o.GRUPO B)  JOGO-2(2o.GRUPO A X 3o.GRUPO B)
JOGO-3(1o.GRUPO B X 4o.GRUPO A)  JOGO-4:(2o.GRUPO B X 3o.GRUPO A)
 
FASE SEMI-FINAL: JOGO-5:(VENC JOGO1 X VENC JOGO2)  JOGO-6:(VENC JOGO3 X VENC JOGO4)
 
FASE FINAL: DECISÃO DO 3o.LUGAR: PERD JOGO-5 X PERD JOGO-6      DECISÃO DO 1o.LUGAR: VENC JOGO-5 X VENC JOGO-6

COPA OURO VERDE DE FUTSAL

TABELA DE JOGOS:  MASCULINO LIVRE

 
 

FORMATO DA COMPETIÇÃO COM 09 EQUIPES PARTICIPANTES
1a.RODADA: 11/OUT-SAB  
HORAS    

FOLGA: NO STRESS (A)

19:00 LINHA GOZZI  10X00  SÓ CADARÇO  (A)
20:00 S.N.S.F.  01X01  MEII LOKO  (A)
21:00 SÃO SEBASTIÃO  03X04  GLOBO AVES  (B)
22:00 PLANTAR  03X03  REVELAÇÃO  (B)

2a.RODADA: 18/OUT-SAB

 

HORAS    

FOLGA: SÓ CADARÇO (A)

19:00 SÃO SEBASTIÃO  00X04  REVELAÇÃO  (B)
20:00 GLOBO AVES  00X03  PLANTAR  (B)
21:00 MEII LOKO  01X05  NO STRESS  (A)
22:00 LINHA GOZZI  01X01  S.N.S.F.  (A)

3a.RODADA: 01/NOV-SAB

 

HORAS   FOLGA: MEII LOKO (A)

FOLGA: REVELAÇÃO (B)

FOLGA: GLOBO AVES (B)

20:00 S.N.S.F.  07X01  SÓ CADARÇO  (A)
21:00 NO STRESS  01X06  LINHA GOZZI  (A)
22:00 SÃO SEBASTIÃO  01X05  PLANTAR  (B)
   

4a.RODADA: 08/NOV-SAB

 

HORAS   FOLGA: S.N.S.F. (A)

FOLGA: SÃO SEBASTIÃO (B)

FOLGA: PLANTAR (B)

20:00 REVELAÇÃO  02X03  GLOBO AVES  (B)
21:00 MEII LOKO  04X02  LINHA GOZZI  (A)
22:00 SÓ CADARÇO  05X10  NO STRESS  (A)
   

5a.RODADA: 09/NOV-DOM

 

HORAS   FOLGA: LINHA GOZZI (A)

ENCERRAMENTO DA FASE DE CLASSIFICAÇÃO DO (GRUPO"A")  E DO (GRUPO "B")

20:00 S.N.S.F.  02X05  NO STRESS  (A)
SUSPENSOS: MAICON ROCHA(SNSF)  FABIANO GONÇALVES(NO STRESS)
21:00 MEII LIOKO  07X03  SÓ CADARÇO  (A)
   
OBS: APENAS O 5o.LUGAR DO GRUPO "A" SERÁ DESCLASSIFICADO.  AS 8 EQUIPES CLASSIFICADAS DISPUTAM A FASE "MATA-MATA" CONFORME O CRUZAMENTO DA 6a.RODADA
 
6a.RODADA: 22/NOV-SAB
HORAS CRUZAMENTO(MATA-MATA) TROCA DE CÓDIGOS
19:00 JOGO1: 1o.GRUPO A X 4o.GRUPO B JOGO-1: NO STRESS 3X3 SÃO SEBASTIÃO (Penalts:7 X 5)
20:00 JOGO2: 2o.GRUPO A X 3o.GRUPO B JOGO-2: MEEI LOKO 1X0 REVELAÇÃO
21:00 JOGO3: 1o.GRUPO B X 4o.GRUPO A JOGO-3: PLANTAR AGRÍCOLA 4X0 S.N.S.F.
22:00 JOGO4: 2o.GRUPO B X 3o.GRUPO A JOGO-4: GLOBO AVES 0X3 ALGOMIX-LINHA GOZZI
7a.RODADA: 29/NOV-SAB
HORAS SEMI-FINAL TROCA DE CÓDIGOS
20:00 JOGO-5:(VENC JOGO1 X VENC JOGO2) NO STRESS  3X1  MEEI LOKO
21:00 JOGO-6:(VENC JOGO3 X VENC JOGO4) PLANTAR AGRÍCOLA  4X1  ALGOMIX-LINHA GOZZI

8a.RODADA: 06/DEZ-SAB   -   FINAL

 

20:00hs   3o.LUGAR:    PERD JOGO-5 X PERD JOGO-6  MEEI LOKO  2X1  ALGOMIX-LINHA GOZZI

 
21:00hs   1o.LUGAR:    VENC JOGO-5 X VENC JOGO-6  NO STRESS  2X4  PLANTAR AGRÍCOLA

 
CAMPEÃO: PLANTAR AGRÍCOLA
VICE-CAMPEÃO: NO STRESS
3o.LUGAR: MEEI LOKO
4o.LUGAR: ALGOMIX-LINHA GOZZI

 

***CONTROLE  DE  CARTÕES***

Com 3 Cartões "Amarelo" o jogador deverá cumprir suspensão automática.   O Cartão Vermelho não elimina o Cartão Amarelo recebido em partidas anteriores.   Os cartões não são "zerados" e permanecem válidos até o final da competição.
O Cartão Vermelho "Disciplinar" vai para julgamento e o jogador poderá cumprir 1 ou mais jogos de suspensão podendo, inclusive, ser eliminado da competição.

FUTSAL  MASCULINO "A/B"

EQUIPES

AMAR VERM

SUSPENSÃO

SEM NÓIS SEM FESTA
MAICON ROCHA 1
DIEGO BORTOLUSSI 2
DOUGLAS BORTOLUCCI 1
CLEITON ROCHA 1
EDIMAR SILVA 2 1 SUSPENSÃO AUTOMÁTICA DE 1 JOGO. OBS: EQUIPE NÃO CLASSIFICADA
SÃO SEBASTIÃO F.C.
WILLIAN RAMOS 1
MATEUS SILVA 1
SERGIO SALLET 1
LINHA GOZZI
ADRIANO GOZZI 1
NORBERTO FERREIRA 1
LUCAS KOHLER 2
DIOGO PASTORE 1
ANDRÉ SILVA 1
OSMAIR JUNIOR 2
MARCELO GOZZI 1
MEII LOKO
MATHEUS OLIVEIRA 1
JULIO A. SANTOS 3 COMPETIÇÃO FINALIZADA
VINICIUS S. VIEIRA 3 1 SUSPENSÃO 2 JOGOS (SEMIFINAL E FINAL) OBS: EQUIPE NÃO CLASSIFICADA
PLANTAR
ALLAN R. FERNANDES 1
IVAIR JUNIOR 1
WAGNER BORGES 1
REVELAÇÃO
LUCIANO FERREIRA 2
VINICIUS MENDES 2
RIQUE SANTOS 1
GLOBO AVES
PAULINHO BORGES 2
CLEOMAR STIP 1
JOSÉ SANTOS 1
VANDERLEI BONGATNER 1
GILBERTO COELHO 1
LEANDRO RIBEIRO 2
SÓ CADARÇO
WAGNER DE LIMA 1
JONATHAN DE SOUZA 1
WELLINGTON MOTTA 1
ALEX MARTINS 1
JOÃO CAMARGO 1
ELISEU BARTOLOMEU 1
NO STRESS
FABIANO GONÇALVES 1
REGINALDO BRASIL 2
ADRIANO BRASIL 2
ALLAN JUNIOR 2
NIVALDO SANTOS 1
PAULO SOUZA 1
 
  ARTILHARIA MASCULINO LIVRE  (GRUPO A)
LINHA GOZZI SEM NÓIS SEM FESTA MEEI LOKO SÓ CADARÇO NO STRESS
00.ANDRE FAVARO: 06gols 00.DIEGO BORTOLUSSI: 03gols 00.VINICIUS VIEIRA: 06gols 00.ELEZEN BARTOLOMEU: 01gols 00.WILLIAN ALMEIDA: 12gols
00.DIOGO PASTORI: 05gols 00.CLEITON ROCHA: 02gols 00.RONI PEREIRA: 07gols 00.ALEX MARTINS: 02gols 00.FABIANO GONÇALVES: 01gols
00.ADRIANO GOZZI: 02gols 00.DOUGLAS BORTOLUSSI: 01gols 00.MATHEUS BRITO: 03gols 00.JOÃO PAULO: 03gols 00.PAULO SOUZA: 04gols
00.GUILHERME GOZZI: 02gols 00.ALLAN ISIDORO: 03gols 00.JULIO SANTOS: 01gols 00.WALDEMIR DOS SANTOS: 01gols 00.REGINALDO BRASIL: 05gols
00.OSMAIR JUNIOR: 04gols 00.EDIMAR JOSÉ: 02gols 00.XXXXXXXXXX: XXgols 00.LUAN CAMARGO: 01gols 00.EMERSON DE PAULA: 03gols
00.LUCAS KOHLER: 02gols 00.XXXXXXXXXX: XXgols 00.XXXXXXXXXX: XXgols 00.JONATHAN SOUZA: 01gols 00.ALLAN JUNIOR: 01gols
00.CLEBER D.OLIVEIRA: 02gols 00.XXXXXXXXXX: XXgols 00.XXXXXXXXXX: XXgols 00.XXXXXXXXXX: XXgols 00.MARCIO APARECIDO: 02gols
00.MARCELO GOZZI: 01gols 00.XXXXXXXXXX: XXgols 00.XXXXXXXXXX: XXgols 00.XXXXXXXXXX: XXgols 00.XXXXXXXXXX: XXgols
  ARTILHARIA MASCULINO LIVRE  (GRUPO B)
SÃO SEBASTIÃO F.C. REVELAÇÃO PLANTAR GLOBO AVES  
00.JOÃO P. SANTOS: 02gols 00.MAICON OLIVEIRA: 05gols 00.CLAUDECIR BORGES: 06gols 00.GILBERTO COELHO: 04gols

XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

00.LEONARDO SERENINI: 02gols 00.RIQUE SANTOS: 01gols 00.ALDINEI CAMARGO: 05gols 00.ADILSON ZIMMER: 01gols XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
00.EDENILSON SOARES 01gols 00.ANDRÉ OLIVEIRA: 01gols 00.DIONI J. FELICIO: 05gols 00.NILTON BORGES: 01gols XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
00.SERGIO SALLET: 01gols 00.VINICIUS MENDES: 01gols 00.WAGNER BORGES: 03gols 00.JOSÉ SANTOS: 01gols XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
00.XXXXXXXXXX: XXgols 00.DOUGLAS BARBOSA: 01gols 00.SERGIO SILVEIRA: 01gols 00.XXXXXXXXXX: XXgols XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX
00.XXXXXXXXXX: XXgols 00.XXXXXXXXXX: XXgols 00.JANDIR ALVES: 03gols 00.XXXXXXXXXX: XXgols XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

TROFÉU ARTILHARIA  -  TROFÉU MELHOR DEFESA

ARTILHEIROS: 1o.WILLIAN ALMEIDA (12 GOLS) NO STRESS 2o.RONY PEREIRA(07GOLS) MEEI LOKO
MELHOR DEFESA: PLANTAR AGRÍCOLA   -07 GOLS PLANTAR AGRÍCOLA: TROFEU DISCIPLINA

CLASSIFICAÇÃO FINAL MASCULINO

ARRECADAÇÃO: 9 EQUIPES X 200,00 = 1.800,00 (PREMIAÇÃO TOTAL)

CAMPEÃO: 750.00 + TROFÉU + MEDALHAS - PLANTAR AGRÍCOLA
VICE-CAMPEÃO: 500,00 + TROFÉU + MEDALHAS - NO STRESS
3o.LUGAR: 350,00 + TROFÉU + MEDALHAS - MEEI LOKO
4o.LUGAR: 200,00 + TROFÉU - ALGOMIX/LINHA GOZZI
ARTILHEIRO: TROFÉU EQUIPE:(WILLIAN) NO STRESS
MELHOR DEFESA: TROFÉU EQUIPE:PLANTAR AGRÍCOLA
 

FOTOS DA PREMIAÇÃO

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

***** FOTOS DAS EQUIPES PARTICIPANTES *****

CATEGORIA MASCULINO LIVRE
 
PLANTAR AGRÍCOLA

Responsável: IVAIR DE MARTINI (9924-7428)

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. CLAUDECIR BORGES
02. IVAIR DE MARTINI
03. ALDINEI CAMARGO
04. JANDIR ALVES
05. CLEBER DIAS DE OLIVEIRA
06. ALLAN RODRIGUES FERNANDES
07. DIONI JULIANO FELÍCIO
08. NILTON BORGES
09. SERGIO LUIZ SOARES
10. CLEBER FABRÍCIO CUSTÓDIO
11. WAGNER BORGES
12.
13.
14.
15.
Técnico: Itamar Luiz Ferreira (9924-2831)
 
SEM NÓIS SEM FESTA

Responsável: MAYCON: 9966-7367  cleitinhu_15@hotmail.com

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO PAGA

01. ALAN IZIDORO
02. LUCAS RAFAEL
03. EDIMAR JOSÉ DA SILVA
04. CLAUDINEI
05. DIEGO BORTOLUSSI
06. MAYCON SOARES ROCHA
07. CLEITON SOARES ROCHA
08. DOUGLAS. A. BORTOLUSSI
09.
10.
11.
12.
13.
14.
15.

Técnico:

 
ALGOMIX / LINHA GOZZI

Responsável: (OSMAIR JUNIOR: 9935-9776 )

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. DIOGO ALESSANDRO PASTORE
02. LUCAS KOHLER
03. OSMAIR CRISTENSON JR.
04. MARCELO HENRIQUE GOZZI ALVES
05. ANDRÉ FAVARO DA SILVA
06. ADRIANO CARLOS GOZZI
07. MARCELO GOZZI
08. SERGIO LUIZ PASTORI
09.GUILHERME SANTIAGO GOZZI
10.FABIANO CARLOS GOZZI
11.THIAGO DELAI
12.NORBERTO SERQUEIRA FERREIRA
13.VINICIUS GABRIEL THEIS
14.CLEBER DIAS OLIVEIRA
15.

Técnico: OSMAIR JUNIOR: 9935-9776

 

REVELAÇÃO F.C.

Responsável: (PIRU:  9942-8881)

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO PAGA

01. LUCAS FABRICIO
02. AGUINALDO BARBOSA
03. ANDRÉ LUIZ DE OLIVEIRA
04. MAYCON DE OLIVEIRA
05. VINICIUS MENDES FERREIRA
06. LUCIANO MENDES FERREIRA
07. JUNIOR CESAR ALVES
08. EGIDIO ANTONIO
09. RIQUE GOMES SANTOS
10. JACSON NASCIMENTO
11. DOUGLAS JOSÉ DA SILVA BARBOSA
12.
13.
14.
15.

Técnico: GEAN (9819-5776

 

SÃO SEBASTIÃO F.C.

Responsável: ALAN DAMIANI FAVARO (9988-7583)

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. EDNILSON SOARES DE ALMEIDA
02. EDEMAR DOS SANTOS MACHADO
03. LEONARDO MACHADO
04. SERGIO V. SALLET
05. MICHEL GOZZI ALVES
06. JOÃO PAULO P. DOS SANTOS
07. LEONARDO SERENINI
08. WILLIAN ANDREI RAMOS
09. ROBERTO JUCOSKI DE ALMEIDA
10. JOSÉ EDILSON DOS SANTOS
11. EDERSON CARLOS MORENO
12. JEAN B. MURARO
13.
14.
15.

Técnico: LEONARDO SERENINI  (9955-3199)

 

MEEI  LOKO

Responsável: LEANDRO JOSÉ DA SILVA  (9819-6228) tikinho_ednilson9944@hotmail.com

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. MATHEUS HENRIQUE BRITTO OLIVEIRA
02. FLAVIO BENTO DOS SANTOS
03. GUSTAVO ROBERTO DE CARLI
04. LEANDRO JOSÉ DA SILVA
05. RONI PETERSON PEREIRA DA SILVA
06. JULIO APARECIDO DOS SANTOS
07. MATHEUS FOLLMANN
08. VINICIUS DOS SANTOS VIEIRA
09. DOUGLAS JOSÉ DA SILVA BARBOSA
10. LUCAS GOM ES DUARTE
11.JASON LUCAS JUCOSKI DE ALMEIDA
12.
13.
14.
15.

Técnico: EDNILSON SOARES(TIKINHO): 9907-3749 / 9974-6084

 
SÓ CADARÇO

Responsável: RAFAEL FERNANDO SILVA (9950-1499)

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO PAGA

01. RAFAEL FGERNANDO DA SILVA
02. MAXWELL DO CARMO
03. ALEX MARTINS DA FONSECA
04. RAFAEL JUNIOR KIELING
05. JULIANO NESTOR DE JESUS
06. LUAN CAMARGO SANTOS
07. WAGNER LUIS DE LIMA
08. JONATHAN DE SOUZA
09.WELLINGTON INACIO SILVA MOTTA
10.
11.
12.
13.
14.
15.

Técnico: RAFAEL FERNANDO DA SILVA (9950-1499)

 

GLOBO AVES

Responsável: PAULO BORGES / ADILSON

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO PAGA

01. PAULINHO BORGES
02. ADILSON JOSÉ ZIMMER
03. GILBERTO APARECIDO COELHO
04. JOSÉ EDILHO SANTOS
05. VANDERLEI BONGATNER
06. LEANDRO CARLOS RIBEIRO
07. CLEOMAR STIP
08. MICHEL
09.
10.
11.
12.
13.
14.
15.

Técnico:

 
NO STRESS

Responsável: MARCIO DA SILVA (9926-6727)

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO PAGA

01. NIVALDO CHAVES DOS SANTOS
02. WILLIAN ALMEIDA DA SILVA
03. DARLON RAFAEL DA SILVA
04. ALLAN JUNIOR DE SOUZA
05. PAULO RICARDO DE SOUZA
06. ADRIANO BRASIL DE LIMA
07. MARCIO APARECIDO DA SILVA
08. REGINALDO BRASIL DE LIMA
09. LUCA OLIVEIRA
10. FABIANO RUIZ GONÇALVES
11.
12.
13.
14.
15.

Técnico:

 

LIGA DE FUTSAL

TOLEDO

Responsável:  (SANDRO: 9931-5573)

sandromtoledo@yahoo.com.br