TVOeste CONTATO@TVOESTE.NET

COPA OURO VERDE DE FUTSAL 2 0 1 3

PREFEITURA DE OURO VERDE DO OESTE

.

***FASE DE CLASSIFICAÇÃO***

MASCULINO LIVRE GRUPO A:

CLASSIF

EQUIPES PARTICIPANTES

PG JG V E D GP GC SG
1. S.N.S.F.  SEM NÓIS SEM FESTA 13 5 4 1 0 21 -02 +19
2. SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS 11 5 3 2 0 21 -07 +14
3. NÓS TRAVAMOS 10 5 3 1 1 17 -14 +03
4. NO STRESS 6 5 2 0 3 16 -14 +02
5. OLÍMPICOS 3 5 1 0 4 06 -28 -22
6. REVELAÇÃO F.C./TOLEDO 0 5 0 0 5 05 -21 -16
MASCULINO LIVRE GRUPO B:

CLASSIF

EQUIPES PARTICIPANTES

PG JG V E D GP GC SG
1. FLAMENGUINHO 13 5 4 1 0 19 -05 +14
2. LINHA GOZZI 13 5 4 1 0 15 -04 +11
3. SÃO SEBASTIÃO 7 5 1 1 3 08 -06 +02
4. MERCADO ALTO ALEGRE - S.J.PALMEIRAS 5 5 1 2 2 06 -06 +00
5. EQUIPE APOIO 3 5 1 0 4 06 -17 -11
6. SÓ A NATA 1 5 0 1 4 02 -18 -16
FEMININO LIVRE:

CLASSIF

EQUIPES PARTICIPANTES

PG JG V E D GP GC SG
1.

OURO VERDE FUTSAL

11 5 3 2 0 21 -03 +18

2.

PALOTINA FUTSAL 10 5 3 1 1 15 -05 +10

3.

TOLEDÃO/SICREDI 9 5 2 3 0 08 -01 +07

4.

STEIN PARTICIPAÇÕES/CASCAVEL 8 5 2 2 1 07 -04 +03

5.

LANCHONETE DO JAPA 3 5 1 0 4 04 -17 -13

6.

WILLRICH FUTSAL 0 5 0 0 5 01 -26 -25
VETERANOS(30/40):

CLASSIF

EQUIPES PARTICIPANTES

PG JG V E D GP GC SG
1. OURO VERDE "B" 10 4 3 1 0 15 -05 +10
2. OURO VERDE "A" 9 4 3 0 1 15 -05 +10
3. MARIPÁ "A" 7 4 2 1 1 07 -06 +01
4. TIME DA CIDADE 3 4 1 0 3 10 -07 +03
5. MARIPÁ "B" 0 4 0 0 4 04 -28 -24

 

COPA OURO VERDE DE FUTSAL

TABELA DE JOGOS:  MASCULINO – FEMININO – VETERANOS-30/40

INSCRIÇÕES: 02/AGO
02/AGO/2013(SEXTA) Início das Inscrições das equipes (Ginásio de Esportes).
CONGRESSO TÉCNICO: 19/AGO
19/AGO/2013(SEGUNDA) – CONGRESSO TÉCNICO: Horário: 20:00hs - Local: Ginásio de Esportes de Ouro Verde do Oeste
Sorteio dos Grupamentos e Chaves com participação dos representantes das equipes.

 1a.RODADA: 31/AGO - 01/SET

HORAS

DATA: SABADO – 31/AGOSTO

HORAS

DATA: DOMINGO – 01/SETEMBRO

 

 

19:00

MB   LINHA GOZZI  1X0  SÃO SEBASTIÃO

18:00

FEM   WILLRICH FUTSAL  0X2  STEIN PARTIC/CASCAVEL

18:50

FEM   LANCHONETE JAPA  0X2  TOLEDÃO/SICREDI

19:50

MB   SÓ A NATA  2X4  EQUIPE APOIO

19:40

FEM   OURO VERDE  4X0  PALOTINA FUTSAL

20:30

VET   OURO VERDE A  2X3  OURO VERDE B

20:40

MA   S.N.S.F.  7X0  NÓS TRAVAMOS

21:20

VET   MARIPÁ A  2X1  MARIPÁ B

22:10

MA   REVELAÇÃO F.C.  1X4  S.J.PALMEIRAS

21:30

MA   NO STRESS  6X1  OLÍMPICOS

23:00

MB   FLAMENGUINHO  2X ALTO ALEGRE/S.J.PALM.

  2a.RODADA: 07-08/SET

HORAS

DATA: SABADO – 07/SETEMBRO

HORAS

DATA: DOMINGO – 08/SETEMBRO

 19:00

 FEM   LANCHONETE JAPA  0X3  STEIN/CASCAVEL

19:00

MA   S.N.S.F.  8X0  OLÍMPICOS

19:40

FEM   OURO VERDE  1X1  TOLEDÃO/SICREDI

 

 

19:50

MA   NÓS TRAVAMOS  5X1  REVELAÇÃO F.C

20:30

VET   OURO VERDE A  2X1  MARIPA A

21:20

VET   OURO VERDE B  2X1  TIME DA CIDADE

20:40

MB   LINHA GOZZI  5X0  EQUIPE APOIO

 

 

22:10

MB   SÓ A NATA  0X0  ALTO ALEGRE/S.J.PALMEIRAS

21:30

MB   SÃO SEBASTIÃO  2X3  FLAMENGUINHO

23:00

MA   NO STRESS  2X5  S.J.PALMEIRAS

  3a.RODADA: 14-15/SET

HORAS

DATA: SABADO – 14/SETEMBRO

HORAS

DATA: DOMINGO – 15/SETEMBRO

 18:50

 FEM   PALOTINA  4X0  LANCHONETE JAPA

19:00

MB   LINHA GOZZI  3X3  FLAMENGUINHO

19:40

FEM   OURO VERDE  7X1  WILLRICH FUTSAL

 

 

19:50

MB   SÃO SEBASTIÃO  2X SÓ A NATA

20:30

VET   OURO VERDE A  10X1  MARIPA B

21:20

VET   MARIPA A  3X2  TIME DA CIDADE

20:40

MA   S.N.S.F.  2X1  REVELAÇÃO F.C.

 

 

22:10

MA   OLIMPICOS  0X8  S.J.PALMEIRAS

21:30

MA   NÓS TRAVAMOS  4X1  NO STRESS

23:00

MB   EQUIPE APOIO  1X4  A.ALEGRE/S.J.PALMEIRAS

  4a.RODADA: 21-22/SET

HORAS

DATA: SABADO – 21/SETEMBRO

HORAS

DATA: DOMINGO – 22/SETEMBRO

19:00

FEM   TOLEDÃO/SICREDI   0X0   STEIN PART./CASCAVEL

19:00

MA   S.N.S.F.   X   NO STRESS   CANCELADO

19:40

FEM   PALOTINA FUTSAL   8X0   WILLRICH FUTSAL

19:50

MA   OLIMPICOS   X   REVELAÇÃO F.C.  CANCELADO

20:30

VET   OURO VERDE A   1X0   TIME DA CIDADE

 

Rodada adiada para o próximo domingo(29/set)

21:20

VET   OURO VERDE B   9X1   MARIPA B

20:40

MB   LINHA GOZZI   X   SÓ A NATA  CANCELADO

22:10

MB   S. SEBASTIÃO  1X1  ALTO ALEGRE/S.J.PALMEIRAS

21:30

MB   EQUIPE APOIO   X   FLAMENGUINHO  CANCELADO

23:00

MA   NÓS TRAVAMOS   3X3   S.J.PALMEIRAS

 

 

 5a.RODADA: 28-29/SET
HORAS  DATA: SABADO – 28/SETEMBRO HORAS   DATA: DOMINGO – 29/SETEMBRO

 19:00

 FEM   PALOTINA FUTSAL   3X1   STEIN PART/CASCAVEL

19:00

  MA   S.N.S.F.   3X0   NO STRESS
19:40  FEM   TOLEDÃO/SICREDI   5X0   WILLRICH FUTSAL 19:50   MA   OLIMPICOS   3X1   REVELAÇÃO F.C.
20:30  FEM   OURO VERDE   8X0   LANCHONETE JAPA    
21:20  VET   OURO VERDE B   1X1   MARIPA A 20:40   MB   LINHA GOZZI   4X0   SÓ A NATA
22:10  VET   MARIPA B   1X7   TIME DA CIDADE 21:30   MB   EQUIPE APOIO   0X3   FLAMENGUINHO

  6a.RODADA: 05-06/OUT

HORAS

DATA: SABADO – 05/OUTUBRO

HORAS

DATA: DOMINGO – 06/OUTUBRO

19:00

FEM   OURO VERDE 1X1   STEIN PARTICIP/CASCAVEL

19:00

MB   SÃO SEBASTIÃO   3X1   EQUIPE APOIO

19:50

FEM   PALOTINA FUTSAL   0X0   TOLEDÃO/SICREDI

20:40

FEM   LANCHONETE JAPA   4X0   WILLRICH FUTSAL

19:50

MB   SÓ A NATA   0X8   FLAMENGUINHO

21:30

  MA   S.N.S.F. 1X1   S.J.PALMEIRAS

22:20

  MB   LINHA GOZZI   2X1   ALTO ALEGRE/S.J.PALMEIRAS

20:40

MA   NÓS TRAVAMOS   5X2   OLIMPICOS

21:30

MA   NO STRESS   7X1   REVELAÇÃO F.C.

 7a.RODADA: 19-20/OUT

HORAS

DATA: SABADO – 19/OUTUBRO

HORAS

DATA: DOMINGO – 20/OUTUBRO

CRUZAMENTO FEMININO (SEMI-FINAL)

 

CRUZAMENTO  DOS GRUPOS A/B MASCULINO:  (MATA-MATA) APENAS OS VENCEDORES SE CLASSIFICAM PARA A FASE SEMI-FINAL.

19:00

F1   (2º. X 3º.)PALOTINA 4X3 TOLEDÃO

20:00

F2   (1º. X 4º.)OURO VERDE 4X1 STEIN CASCAVEL

19:00

M1   (1º.B X 4º.A) FLAMENGUINHO  3X1  NO STRESS

CRUZAMENTO VETERANOS (SEMI-FINAL)

20:00

M2   (2º.B X 3º.A) L.GOZZI  (3X3/5X4)  N.TRAVAMOS (penalts)

21:00

V1   (1º. X 4º.)OURO VERDE-B  5X0  TIME DA CIDADE

21:00

M3   (1º.A X 4º.B) S.N.S.F.   4X0  A.ALEGRE - S.J.PALM.

22:00

V2   (2º. X 3º.)OURO VERDE-A (0X0/3X1)  MARIPA-A (penaltis)

22:00

M4   (2º.A X 3º.B) S.J.PALMEIRAS  3X0  SÃO SEBASTIÃO

8a.RODADA: 26/OUT - 02/NOV
HORAS   DATA: SABADO – 26/OUTUBRO HORAS   DATA: SÁBADO – 02/NOVEMBRO

DECISÃO 3o.LUGAR FEMININO

18:00   TOLEDÃO 3X2 CASCAVEL (DECISÃO 3º.LUGAR)

DECISÃO 3o.LUGAR VETERANOS

DECISÃO 3o.LUGAR MASCULINO

18:50   TIME DA CIDADE 1X2 MARIPA A (DECISÃO 3º.LUGAR)
FINAL FEMININO

19:40

OURO VERDE 0X1 PALOTINA (DECISÃO 1º.LUGAR)
FINAL VETERANOS

20:30

OURO VERDE A 2X5 OURO VERDE B (DECISÃO 1º.LUGAR)
20:00HS   FLAMENGUINHO  4X  S.N.S.F. (DECISÃO 3º.LUGAR)
 

FINAL MASCULINO

 
21:00HS   LINHA GOZZI   0X2   S.J.PALMEIRAS (DECISÃO 1º.LUGAR)

SEMI FINAL MASCULINO

 

21:20  SF1 (VENC/M1 X VENC/M2) FLAMENG 4X4 L.GOZZI  Penalts:(7X8)

22:00HS:  PREMIAÇÃO E ENCERRAMENTO

22:10  SF2 (VENC/M3 X VENC/M4) S.N.S.F. 0X3  S.J.PALMEIRAS  

 

***CONTROLE  DE  CARTÕES***

Com 3 Cartões "Amarelo" o(a) jogador(a) deverá cumprir suspensão automática.   O Cartão Vermelho não elimina o Cartão Amarelo recebido em partidas anteriores.   Os cartões não são "zerados" e permanecem válidos até o final da competição.
O Cartão Vermelho "Disciplinar" vai para julgamento e o jogador ou jogadora poderá cumprir 1 ou mais jogos de suspensão podendo, inclusive, ser eliminado(a) da competição.

FUTSAL  MASCULINO "A/B"

EQUIPES

AMAR VERM

SUSPENSÃO

EQUIPE SEM NÓS SEM FESTA
02.ALAN FERNANDES 1
06. LUIZ ALEXANDRE 1
22. CLEBER FABRÍCIO 1
09. EDMAR SILVA 1
10. DOUGLAS BERTOLUSSI 2
13. SERGIO SALLET 3 1
12. CLEITON ROCHA 2
EQUIPE SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS
11. GEDIELSON PINTO 1
06. GABRIEL CATTANI 1
01. EDUARDO VINICIUS KLEIN 1
10. ALAN JUNIOR 1
12. DIOCLÉCIO GALDINO 1
EQUIPE LINHA GOZZI
15. SERGIO PASTORI 1
08. CLEBER OLIVEIRA 3
10. DIOGO PASTORI 1
06. RODRIGO FIRMINO 1
09. LUCAS 1
05. OSMAIR JR. 2 1
EQUIPE FLAMENGUINHO      
10. JOSÉ DOS SANTOS 1
08. LEANDRO RIBEIRO 2 1
07. WAGNER BORGES 1
02. PAULINHO BORGES 1
13. PAULO BORGES 1

 FUTSAL  FEMININO

EQUIPES

AMAR

VERM

SUSPENSÃO

EQUIPE PALOTINA FUTSAL
07. LEILIANE MARQUES 1
No. ATLETA
EQUIPE WILLRICH FUTSAL
13 ANGELICA WILLRICH 1
06. ANA WILLRICH 1
EQUIPE STEIN PARTICIPAÇÕES/CASCAVEL
05. TAYANE PADILHA 1
14. FRANCIELE ALVES 1
EQUIPE TOLEDÃO/SICREDI
06. DRIELE USINGER 1
07. FRANCIELES GUELER 1
05. JESSICA FRIZON 1
EQUIPE LANCHONETE DO JAPA
02 JAQUELINE PISTORI 2
No. ATLETA
EQUIPE OURO VERDE FUTSAL
No. ATLETA
No. ATLETA

FUTSAL  VETERANOS

VETERANOS

AMAR

VERM

SUSPENSÃO

EQUIPE OURO VERDE "A"
No. ATLETA
No. ATLETA
EQUIPE  OURO VERDE "B"
04. AGLIMAR DA SILVA 1
04. ALESSANDRO APOLINÁRIO 1
08. JOÃO DA SILVA 1
EQUIPE MARIPÁ "A"
08 CLEOMAR STIPP 1    
44. PAULINHO PASSAROTI 1
EQUIPE  MARIPÁ "B"
05. DONIZETTE LUIS 1
01. MATHEUS JANNING 1
02. CLEITON CARDOSO 1
EQUIPE TIME DA CIDADE
09. JUNIOR MUNIZ 1
01. MICHEL GOZZI 1
  ARTILHARIA MASCULINO LIVRE
SEM NÓS SEM FESTA NÓS TRAVAMOS NO STRESS OLÍMPICOS S. J. PALMEIRAS REVELAÇÃO - TOLEDO
16.JANDIR ALVES: 07gols 11.JOÃO PAULO: 09gols 11.REGINALDO BRASIL: 10gols 99.ROMARIO: 01gol 11.GEDIELSON PINTO: 10gols 10.GILBERTO COELHO: 03gols
06.LUIZ H.: 05gols 07.DIEGO BERTOLUC: 04gols 08.MARCOS SILVA: 03gols 23.RAUL PEREIRA: 01gol 10.ALAN XAVIER: 08gols 11.ADRIANO BRASIL: 02gols
17.FABIANO: 03gols 08.LUCIANO MENDES: 03gols 05.SERGIO: 02gols 29.JUNIOR CARNEIRO: 01gol 09.VALDINEI SANTOS: 06gols  
07.WILLIAN SILVA: 03gols 17.MATHEUS FOLMAN: 02gols 09.MAICON OLIVEIRA: 01gol 11.NIVALDO SOUZA: 01gol 06.GABRIEL: 03gols
10.DOUGLAS BERT: 04gols 02.ADEILDO: 01gol 10.MARCIO SILVA: 01gol 22.JOÃO PAULO: 01gol 07.DIEGO: 02gols
09.EDIMAR: 02gols 99.JULIANO: 01gol   02.JONAS TONIAL: 01gol 00.XXXXX: 00gols
11.MAYCON: 01gols     00.XXXXX: 00gols
13.SERGIO: 01gol 00.XXXXX: 00gols
12.CLEITON: 01gol 00.XXXXX: 00gols
  ARTILHARIA MASCULINO LIVRE
LINHA GOZZI SÃO SEBASTIÃO SÓ A NATA A. ALEGRE/S.J.PALM EQUIPE APOIO FLAMENGUINHO
09.ADRIANO GOZZI: 08gols 87.ALDINEI: 03gols 15.MARCELO: 01gol 08.JOÃO NUNES: 02gols 09.EMERSON: 04gols 10.JOSÉ EDILSON: 07gols
06.ANDRE SILVA: 06gols 10.LEONARDO M: 02gols 07.ALLAN: 01gol 09.DANIEL MENESES: 02gols 07.PAULO: 01gol 09.CLAUDECIR BORG: 07gols
07.LUCAS BOHCER: 02gol 11.EDIMAR SANTOS: 02gols   05.MATHEUS SMEK: 01gol 06.AGNALDO: 01gol 06.WAGNER BORGES: 07gols
15.SERGIO PASTORI: 02gols 12.LEO SERENINI: 01gol 15.CELSO PASTORI: 01gol   05.NILTON BORGES: 06gols
12.MARCELO: 01gol     08.LEANDRO RIBEIRO: 02gols
15.FABIANO: 01gol 04.PAULINHO BORGES: 01gol
11.DIOGO PASTORI: 01gol  
08.CLEBER: 01gol
ARTILHEIROS:  Gedielson(10GOLS) S.J.PALMEIRAS - Reginaldo Brasil(10GOLS) NO STRESS
MELHOR DEFESA MASCULINO LIVRE:  S.J.PALM. 07 GOLS S.N.S.F. 09 GOLS FLAMENGUINHO 12 GOLS L.GOZZI 13 GOLS
  ARTILHARIA VETERANOS
OURO VERDE "A" OURO VERDE "B" MARIPÁ "A" MARIPÁ "B" TIME DA CIDADE
09.ANDRÉ DA SILVA: 04gols 09.NILTON BORGES: 06gols 08.CLEOMAR STIPP: 03gols 02.CLEITON CARDOSO: 02golS 09.DIRCEU DE PAULA: 04gols
05.GLAUCIR LUIZ: 03gols 08.AGLIMAR: 02gols 11.JAIR: 02gols 07.CLAUDINEI DALPASSO: 01gol 05.JUNIOR MUNIZ: 03gols
08.LEANDRO: 02gols 04.JOÃO SILVA: 01gol 05.JOÃO STRACIERE: 01gol 09.GEOVANO DALPASSO: 01gols 04.MARCELO GOZZI: 02gols
07.DONIZETE FERNANDES: 02gols 02.LAMERTIS SILVA 01gol 03.CLAUDINEI: 01gol   12.MICHEL GOZZI: 01gol
03.VALMIR GALGARO: 01gol 00.XXXXXXX: 00gols 00.XXXXXXX: 00gols 00.XXXXXXX: 00gols
11.AMARILDO RIBEIRO: 01gol 00.XXXXXXX: 00gols 00.XXXXXXX: 00gols 00.XXXXXXX: 00gols
12.ALLAN FERNANDES: 01gol 00.XXXXXXX: 00gols 00.XXXXXXX: 00gols 00.XXXXXXX: 00gols
06.GLAUCIR: 01gol 00.XXXXXXX: 00gols 00.XXXXXXX: 00gols 00.XXXXXXX: 00gols
00.XXXXXXX: 00gols 00.XXXXXXX: 00gols 00.XXXXXXX: 00gols 00.XXXXXXX: 00gols
ARTILHEIROS:  Nilton Borges(09 Gols)
MELHOR DEFESA VETERAN:  OUROVERDE-B (06 GOLS) MARIPA-A 07 GOLS OUROVERDE-A 10 GOLS TIMEdaCIDADE 14 GOLS
  ARTILHARIA FEMININO LIVRE
OUROVERDE STEIN/CASCAVEL TOLEDÃO PALOTINA FUTSAL WILLRICH  FUTSAL LANCHONETE JAPA
16.ANDRESSA: 07gols 13.LUANA CARLA: 02gols 08.VIVIANE MOURA: 03gols 10.ELOISA LIVI: 10gols 07.ANGÉLICA RODRIG: 01gol 06.FRANCIELE MACIEL: 02gols
14.VANIUSA: 03gols 10.PRISCILA: 02gols 06.DRIELE USINGER: 02gols 13.RAFAELA MOTTIN: 05gols   04.KARINE SALLET: 02gols
06.JACKELINE: 03gols 11.RAQUEL TOLOTTI: 02gols 13.FERNANDA COSTA: 02gols 03.JOSIANE MILACK: 01gol  
07.LUCELIA: 03gols 05.TAYANE PADILHA: 01gol 10.GISIELE: 01gol 04.ELOISA PESSOA: 01gol
08.YASMIN: 03gols 01.FRANCIELE ALVES: 01gol 07.FRANCIELE GUELER: 01gol 06:HELOANI PRESTES 01gol
18.JESSICA: 02gols 00:XXXXX: 00gols 00.XXXXX: 00gols 07:LEILIANE MARQUES 01gol
15.JESSIKINHA: 02 gols 00.XXXXX: 00gols 00.XXXXX: 00gols 00.XXXXX: 00gols
13.ANDRESSINHA: 01gol 00.XXXXX: 00gols 00.XXXXX: 00gols 00.XXXXX: 00gols
17.PATHY: 01gol 00.XXXXX: 00gols 00.XXXXX: 00gols 00.XXXXX: 00gols
ARTILHEIRA: Eloisa Livi(10 Gols)
MELHOR DEFESA FEMININO: OUROVERDE (05 GOLS) TOLEDO 07 GOLS PALOTINA 08 GOLS CASCAVEL 11 GOLS

CLASSIFICAÇÃO FINAL MASCULINO (12 EQUIPES)

CAMPEÃO: 800.00 + TROFÉU + MEDALHAS - S.J.PALMEIRAS
VICE-CAMPEÃO: 500,00 + TROFÉU + MEDALHAS - LINHA GOZZI
3o.LUGAR: 300,00 + TROFÉU + MEDALHAS - FLAMENGUINHO
4o.LUGAR: 200,00 + TROFÉU - SEM NÓS SEM FESTA
ARTILHEIRO: TROFÉU GEDIELSON - S.J.PALMEIRAS
MELHOR DEFESA: TROFÉU SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS

CLASSIFICAÇÃO FINAL FEMININO (6 EQUIPES)

CAMPEÃO: 400,00 + TROFÉU + MEDALHAS: PALOTINA
VICE-CAMPEÃO: 300,00 + TROFÉU + MEDALHAS: OURO VERDE
3o.LUGAR: 200,00 + TROFÉU + MEDALHAS: TOLEDÃO / SICREDI
4o. LUGAR: TROFÉU: STEIN / CASCAVEL

ARTILHEIRA: TROFÉU - ELOISA LIVI (10 GOLS) PALOTINA

MELHOR DEFESA: TROFÉU - OURO VERDE (05 GOLS)

CLASSIFICAÇÃO FINAL VETERANOS (5 EQUIPES)

CAMPEÃO: 400,00 + TROFÉU + MEDALHAS: OURO VERDE "B"
VICE-CAMPEÃO: 200,00 + TROFÉU + MEDALHAS: OURO VERDE "A"
3o.LUGAR: 150,00 + TROFÉU + MEDALHAS: MARIPÁ "A"
4o.LUGAR: TROFÉU: TIME DA CIDADE
ARTILHEIRO: TROFÉU - NILTON BORGES (09 GOLS)
MELHOR DEFESA: TROFÉU - OURO VERDE "B" (06 GOLS)
 

FOTOS DA PREMIAÇÃO

 

SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS

 
 
 
 
 
 
 
 
LINHA GOZZI
 
 
FLAMENGUINHO
SEM NOIS SEM FESTA
 
 
 
 

MARIPA - A

OURO VERDE VET
OURO VERDE FEM
PALOTINA
PALOTINA
STEIN/CASCAVEL
TOLEDÃO-SICREDI
TOLEDÃO-SICREDI
 

***** FOTOS DAS EQUIPES PARTICIPANTES *****

CATEGORIA MASCULINO LIVRE
 
SUPERMERCADO ALTO ALEGRE - SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS

Responsável: (JULIO: 3259-1109 / 8824-4702) esportesjp@hotmail.com

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. João Victor Borba Nunes
02. Fabiano Rodrigues Savaris
03. Andres Nathan De Jesus Borba    
04. Junior De Souza  Barbosa
05. Juliano Rodrigues da Silva
06. Celso Edigar Pastori Silva
07. Matheus Jean Smek
08. Gabriel Morete Ribeiro
09. Jean Carlos Pianta Brisqueleal
10. Rosinaldo De Faria Biana
11. Daniel Da Silva De  Meneses
12. Dionilson Antonio Galdino
13. Adriano José Fuhr da Silva
14. Daniel Morete Ribeiro
15.
Técnico: Prof. Julio
 
SÃO JOSÉ FUTSAL - SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS

Responsável: (JULIO: 3259-1109 / 8824-4702) esportesjp@hotmail.com

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. Eduardo Vinicius Klein
02. Dioclecio José Galdino
03. Adilson Rosa De Oliveira
04. Alan Junior De Souza Xavier
05. Gabriel Nogueira Cattani
06. Gedielson Tavares Pinto
07. Valdinei Dos Santos Cizini
08. Elersom Alan Maraskim
09. Diego Pereira da Silva
10. Marcos Antonio Alves de Souza
11.
12.
13.
14.
15.
Técnico: Prof. Julio

 

 
MAZINHO BAR - SÃO SEBASTIÃO

Responsável: (TIKINHO: 8907-3749 / 9974-6084) tikinho_ednilson9944@hotmail.com

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. Jean Batista Muraro
02. Ednilson Soares de Almeida
03. Leonardo de Oliveira Serenini
04. Leonardo Machado
05. Edemar dos Santos Machado
06. Roberto Diego Jucoski Almeida
07. Gustavo Roberto de Carli
08. Jason Lucas Jucoski Almeida
09. Vinicius dos Santos Vieira
10. Matheus Henrique da Silva
11. Willian Matheus Brando Barbosa
12. Flavio Bento dos Santos
13. Julio Aparecido dos Santos
14. Lucas Guilherme K.K.Wolfort
15. Aldinei Camargo
Técnico: Alan R. Damiani Fávaro
Auxiliar: Lucas Rafael Guadagnini
Massagista: Leandro José da Silva
 
NO STRESS - OURO VERDE

Responsável: (JUNIOR: 9942-8176)  juniork@hotmail.com

RELAÇÃO DOS JOGADORES

 INSCRIÇÃO  PAGA

01. REGINALDO BRASIL
02. MARCIO APARECIDO SILVA
03. MARCOS DA SILVA OLIVEIRA
04. GEAN DOS SANTOS
05. DOUGLAS BARBOSA
06. ANDERSON BRUNI
07. MAICON DE OLIVEIRA
08. JUNIOR ALVES
09. SERGIO DA SILVEIRA
10.
11.
12.
13.
14.
15.
 
 
S.N.S.F. SEM NÓS SEM FESTA - OURO VERDE

Responsável: MAYCON: 9966-7367 cleitinhu_15@hotmail.com

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. ALLAN FERNANDES
02. SERGIO VINICIUS SALLET
03. EDIMAR JOSÉ DA SILVA
04. WILLIAN DA SILVA
05. CLEBER FABRÍCIO CUSTÓDIO
06. MAYCON SOARES ROCHA
07. CLEITON SOARES ROCHA
08. DOUGLAS. A. BORTOLUSSI
09. JANDIR ALVES
10. FABIANO LUIZ GONÇALVES
11. LUIZ HENRIQUE ALEXANDRE
12.
13.
14.
15.

 

 
PALMEIRINHAS - LINHA GOZZI - OURO VERDE

Responsável: (ALLAN: 9907-3272)   allan-rodrigo22@hotmail.com

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. DIOGO PASTORE
02. LUCAS BOHCER
03. OSMAIR CRISTENSON JR.
04. MARCELO HENRIQUE GOZZI
05. ANDRÉ DA SILVA
06. ADRIANO CARLOS GOZZI
07. RODRIGO FIRMINO
08. SERGIO LUIZ PASTORI
09.
10.
11.
12.
13.
14.
15.

 

 

REVELAÇÃO F.C. / TOLEDO

Responsável: (WILLIAN:  9970-1008)

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. WILLIAN ANDREI RAMOS
02. MARCOS ANDRE MUNIZ
03. MAYCON RODRIGO OLIVEIRA
04. GILBERTO A. COELHO
05. SERGIO FERREIRA PESSOA
06. VAGNER SANTOS ALEXANDRE
07. EDERSON RAFAEL RODRIGUES
08. ANDERSON H. DIAS
09. JONATHAN J.R.SOUZA
10. GEOVANE MIGUEL SANTIAGO
11. DARLO RAFAEL SILVA
12. RONALDO LUIZ SOUZA
13. ADRIANO BRASIL
14.
15.

 

 

OLÍMPICOS - SÃO SEBASTIÃO

Responsável: DIONI JULIANO FELICIO

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. DIONI JULIANO FELICIO
02. LUCAS GOMES SHUARB
03. THIAGO SOUZA GODOI
04. FERNANDO MARIANO DA CRUZ
05. NIVALDO DE SOUZA SILVA
06. JOSÉ MARIANO
07. ROMARIO DE PONTES FAVARÃO
08. LESSANDRO SOUZA DA SILVA
09. JONAS MARCIO TONIAL
10. CLAUDEMIR FERREIRA SANTOS
11. MARCOS H. KOHLER
12. RODRIGO PERIN
13.
14.
15.

 

 

NÓS TRAVAMOS - OURO VERDE

Responsável: CLAUDINEI DA SILVA MATOS

RELAÇÃO DOS JOGADORES

 INSCRIÇÃO  PAGA

01. CLAUDINEI DA SILVA MATOS
02. LUCIANO MENDES
03. ADEILDO JOSÉ MOREIRA
04. JULIANO BORGES DA SILVA
05. MATHEUS FOLLMANN
06. DIEGO BORTOLUCCI
07. JOÃO PAULO
08. PAULINHO BORGES
09.
10.
11.
12.
13.
14.
15.

 

 
FLAMENGUINHO - OURO VERDE

Responsável: CLAUDECIR BORGES

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. CLAUDECIR BORGES
02. JOSÉ EDILSON SANTOS
03. CLAUDEMIR BORGES
04. PAULINHO BORGES
05. LEANDRO CARLOS RIBEIRO
06. WAGNER BORGES
07. ADILSON JOSÉ ZIMMER
08. NORBERTO FERREIRA
09. VANDERLEI BAUMGARTUER
10. IVAIR JUNIOR DE MARTINI
11.
12.
13.
14.
15.

 

 

EQUIPE APOIO - OURO VERDE

Responsável: CLAUDEMIR CHAVES SANTOS

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. CLAUDEMIR CHAVES SANTOS
02. RUDI ENGELSSON
03. RAFAEL JUNIOR KIELING
04. NIVALDO CHAVES SANTOS
05. ANDRÉ SANTOS DE PAULA
06. IVANI DA SILVA
07. EMERSON DE PAULA
08. HUGO DE SOUZA
09. ALEX MARTINS
10. PAULO RICARDO DE SOUZA
11.
12.
13.
14.
15.

 

 

SÓ A NATA - OURO VERDE

Responsável: MICHEL GOZZI ALVES

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. MICHEL GOZZI ALVES
02. ALLAN IZIDORO
03. EDENILSON BRANDO OLIVEIRA
04. JHONATAN MOREIRA SANTOS
05. JOSÉ HENRIQUE BERTOLDO
06. JUNIOR GOMES
07. MARCELO DE OLIVEIRA
08. DEICKSON DO NASCIMENTO
09.
10.
11.
12.
13.
14.
15.

 

 

ARBITRAGEM

LIGA DE FUTSAL

TOLEDO

Responsável:

(SANDRO: 9931-5573)

sandromtoledo@yahoo.com.br

 

ARBITRAGEM

LIGA DE FUTSAL

TOLEDO

Responsável:

(SANDRO: 9931-5573)

sandromtoledo@yahoo.com.br

SANDRO: PRESIDENTE DA LIGA DE FUTSAL DE TOLEDO

 

ARBITRAGEM

LIGA DE FUTSAL

TOLEDO

Responsável:

(SANDRO: 9931-5573)

sandromtoledo@yahoo.com.br

 
CATEGORIA FEMININO LIVRE
 
OURO VERDE FUTSAL

Responsável: (FERNANDA: 3251-1167) contato@tvoeste.net

RELAÇÃO DAS JOGADORAS

INSCRIÇÃO  PAGA

01. JAQUELINE MOREIRA SOUZA
02. JELIKA COELHO LUCINDA
03. JAQUELINE F. S. CANÁRIO
04. JESSICA LAIANE MOTTA
05. YASMIN MONANDRA SILVA
06. ANDRESSA SOARES LOPES
07. LUCELIA VAZ DE FARIA
08. PATRÍCIA DOS REIS SILVA
09. FERNANDA SILVA ROCHA
10. JESSICA SANTOS MONTEIRO
11. DANIELE FABIANI
12. ANA PAULA DIAS OLIVEIRA
13. FRANCIELE M. ROBERTO
14. BRUNA FRANCIELI ALVES
15. VANIUSA DE OLIVEIRA

 

 
TOLEDÃO SICREDI - TOLEDO

Responsável: (LAURI: 9903-1803) esportes@toledao.rec.br

RELAÇÃO DAS JOGADORAS

INSCRIÇÃO  PAGA

01. GISIELE CHECCHI
02. VIVIANE DE MOURA
03. DRIELE CRISTINA USINGER
04. NUBIA NAYARA DO NASCIMENTO
05. MAGDALI ESTER FERRARI
06. JOSYANE AZAMBUJA DE FREITAS
07.
08.
09.
10.
11.
12.
13.
14.
15.

 

 

STEIN PARTICIPAÇÕES - CASCAVEL

Responsável: (VANESSA: 9103-6130) vanessa.reis@hotmail.com.br

RELAÇÃO DAS JOGADORAS

INSCRIÇÃO  PAGA

01. VANESSA REIS
02. ANA CAROLINA PARIS
03. RAQUEL TOLOTTI
04. ELLEN BITENCOURT
05. LUANA CARLA
06. PRISCILA OESCHSLER
07. TAYANE PADILHA
08. GABRIELE ROESLER
09. ELIANE ANTUNES
10. TAYLINE PADILHA
11.
12.
13.
14.
15.

TECNICO: TATIANE LENTZ

 

 
WILLRICH  FUTSAL - OURO VERDE

Responsável: (ANGÉLICA  *9962-0701)

RELAÇÃO DAS JOGADORAS

INSCRIÇÃO  PAGA

01. ANGELICA RODRIGUES WILLRICH
02. ANA C. R. WILLRICH
03. LILIAN SAMARA SHEFFER
04. BEATRIZ MAIAGRIS DE SOUZA
05. MARIA LECI DA COSTA
06. TAIANA REZENDE FRUTUOSO
07. EDUARDA MICAELLY MATIAS
08. DIRCE
09. MARIALLY
10.
11.
12.
13.
14.
15.

 

 
LANCHONETE DO JAPA - OURO VERDE

Responsável: (FRANCIELLE  *9994-2632)

RELAÇÃO DAS JOGADORAS

INSCRIÇÃO  PAGA

01. AMANDA DE SOUZA FERNANDES
02. ANA LUCIA DE CARLI
03. ELIANA APARECIDA ROSA
04. FRANCIELE SILVEIRA MACIEL
05. JULIANA PRICILA FARIAS
06. KARINE EMILIANA SALLET
07. LUCIANA APARECIDA DOS SANTOS
08. SANDRA MARA DA SILVA
09. SILVANA SILVEIRA MACIEL
10. JAQUELINE DE SOUZA PISTORI
11. ROSINEIA APARECIDA SUTIL
12.
13.
14.
15.

TÉCNICO: DONIZETI FERNANDES

 

FORMIGHIERI FUTSAL - PALOTINA

Responsável: (SERGIO:  44-9967-1441) sergio_formighieri@hotmail.com

RELAÇÃO DAS JOGADORAS

 INSCRIÇÃO  PAGA

01. LEILIANE ANDREIA MARQUES
02. JOSIANE MILACK
03. JAQUELINE MEDIN
04. MARINA LIVI
05. JULIA W. SILVA
06. KATHERINE A. HOFF
07. HELOISA LIVI
08. SUELEN DA LUZ
09. LETICIA C. PINTO
10.
11.
12.
13.
14.
15.

TÉCNICO: SERGIO FORMIGHIERI

 

CATEGORIA VETERANOS (30/40)

 

OURO VERDE - EQUIPE "A"

Responsável: (NIVALDO: *3251-1018  *9942-8148)

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. ALAN FERNANDES
02. AGMAR APARECIDO LOUIZ
03. AMARILDO RIBEIRO
04. JOÃO MARTINS
05. DONIZETE FERNANDES
06. MARRIR DARCI
07. ANDRÉ DA SILVA
08. GLAUCIR LUIZ KONZER
09. VALMIR GALGORO
10. ANGELO ALBERTO
11.
12.
13.
14.
15.
 

*** JOGADORES +40 ANOS

 

OURO VERDE - EQUIPE "B"

Responsável: (NIVALDO: *3251-1018  *9942-8148)

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. EDERSON MORENO
02. EDUARDO KERUBIN
03. CARLOS VENTURA
04. AGLIMAR DA SILVA
05. GERSON BERTOLI
06. ALEXANDRE DA SILVA
07. NILTON BORGES
08. ALESSANDRO APOLINÁRIO
09. JUNIOR GOMES PATRICK
10. JOÃO DA SILVA
11.
12.
13.
14.
15.
 

*** JOGADORES +40 ANOS

 

MARIPA - EQUIPE "A"

Responsável: Luiz Carlos Valentin Ribeiro *9974-7094

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. GELSO A. CARVALHO
02. JAIR SALVALAGGIO
03. LEOSMAR JR SPERGUE
04. VALDIR SALVALAGGIO
05. ALEXANDRO S. KARLING
06. LUIZ CARLOS VALENTIN RIBEIRO
07. GILMAR VALENTIN
08. JELSON SALVALAGGIO
09. CLAUDINEI FERRETI
10. JOSÉ SIDNEY BROTO
11.
12.
13.
14.
15.
TÉCNICO: JOSÉ SIDNEY BROTO

*** JOGADORES +40 ANOS

 

MARIPA - EQUIPE "B"

Responsável: Luiz Carlos Valentin Ribeiro *9974-7094

RELAÇÃO DOS JOGADORES

 

01. JORGE MIRANDA
02. DONIZETE LUIZ FERREIRA
03. CLAUDINEI DALPÓSSO
04. EDUARDO DA SILVA PEREIRA
05. GEOVANE DALPOSSO
06. CLEITON CARDOSO
07. REINALDO ALVES DO NASCIMENTO
08.
09.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
 

*** JOGADORES +40 ANOS

 

TIME DA CIDADE

Responsável: Claudemir Moraes *9968-2514

RELAÇÃO DOS JOGADORES

INSCRIÇÃO  PAGA

01. MAURO CARVALHO ALVES***
02. JUAREZ CORREIA SOARES***
03. LEANDRO DOS SANTOS
04. CLAUDEMIR MORAES***
05. MARCELO GOZZI
06. JUNIOR MUNIZ DIAS
07. RONALDO JOSÉ DA SILVA
08. MICHEL GOZZI ALVES
09. ROBERTO DOS REIS***
10. ROBERTO LUCIO DE CARLI***
11.
12.
13.
14.
15.
TÉCNICO: TATIANE LENTZ

*** JOGADORES +40 ANOS