TVOeste Esporte, Cultura e Notícias de Ouro Verde do Oeste

COPA OURO VERDE

 REGIONAL DE FUTSAL

2 0 1 2

Masculino / Feminino Livre - Veteranos (40)

PREFEITURA DE OURO VERDE DO OESTE

 
COPA OURO VERDE REGIONAL DE FUTSAL 2012

FUTSAL

Grandes jogos foram realizados neste domingo (28Out) com as finais da Copa Ouro Verde Regional de Futsal. Na categoria Feminino Ouro Verde Sub-16 e Ouro Verde Adulto empataram em 2 x 2 no tempo normal de jogo e na prorrogação não houve alteração no placar e a decisão foi para os penaltis. Ouro Verde sub16 venceu por 5 x 4 e a partida terminou com o placar de 7 x 6 para Ouro Verde Sub16. No veteranos, S.J.Palmeiras venceu Ouro Verde/Algomix por 3 x 0 e levou o trofeu de campeão. Na categoria Livre Masculino Ramilândia venceu a partida contra S.N.S.F. por 4 x 2 e ficou com o título da categoria. Esse foi o maior público que esteve presente no Ginásio de Esportes durante os jogos da Copa Ouro Verde Regional de Futsal. A Prefeita Cleunice Alves Cardoso, Vice-Prefeito Lázaro Gomes da Silva e vereadores da Câmara Municipal também estiveram presentes no evento. No final da página temos os resultados dos jogos, total de cartões das equipes, artilharia, goleiro menos vazado, etc. Abaixo, temos a Classificação Final das categorias Masculino, Veteranos e Feminino. Na foto ao lado, a equpe S.N.S.F. comemora o vice-campeonato. Click na imagem para ver todas as fotos da premiação.

...................................................................................................................

CLASSIFICAÇÃO FINAL FEMININO

CAMPEÃO: OURO VERDE SUB16

VICE-CAMPEÃO: OURO VERDE ADULTO

3o.LUGAR: AFETO / TOLEDO

4o.LUGAR: TOLEDÃO / SICREDI

ARTILHEIRA: OURO VERDE

MELHOR DEFESA: AFETO / TOLEDO

....................................................................................................................

CLASSIFICAÇÃO FINAL VETERANOS

CAMPEÃO: SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS

VICE-CAMPEÃO: OURO VERDE / ALGOMIX

3o.LUGAR:  TÉCNICOS / TOLEDO

4o. LUGAR:  OURO LAR / REDE SUPERAMA

ARTILHEIRO: SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS

MELHOR DEFESA: SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS

...................................................................................................................

CLASSIFICAÇÃO FINAL MASCULINO

CAMPEÃO: RAMILÂNDIA

VICE-CAMPEÃO: S.N.S.F. SEM NÓIS SEM FESTA

3o.LUGAR: LINHA GOZZI

4o.LUGAR: SÃO SEBASTIÃO

ARTILHEIRO: RAMILÂNDIA

MELHOR DEFESA: RAMILÂNDIA

...................................................................................................................

MASCULINO LIVRE GRUPO A:

CLASSIF

EQUIPES PARTICIPANTES

PG JG V E D GP GC SG
1. RAMILÂNDIA 12 5 5 - - 30 -3 27
2. ALTO ALEGRE - S.J.PALMEIRAS 10 5 3 1 1 19 -6 13
3. LINHA GOZZI 8 5 2 2 1 24 -10 14
4. SÃO SEBASTIÃO 7 5 2 1 2 13 -10 3
5. CORINTHIANS     "SEM CLASSIFICAÇÃO" 1 5 - 1 4 4 -26 -22
6. PANIF. REQUINTE      "SEM CLASSIFICAÇÃO" 1 5 - 1 4 2 -36 -34

MASCULINO LIVRE GRUPO B:

CLASSIF

EQUIPES PARTICIPANTES

PG JG V E D GP GC SG
1. OURO VERDE 13 5 4 1 - 23 -5 18
2. ENTRE RIOS DO OESTE 9 5 3 - 2 10 -15 -5
3. SEM NOIS SEM FESTA 8 5 2 2 1 15 -9 6
4. VELHO BARREIRO 7 5 2 1 2 12 -14 -2
5. NO STRESS      "SEM CLASSIFICAÇÃO" 3 5 1 - 4 12 -20 -8
6. PANIF.S.J.PALMEIRAS    "SEM CLASSIFICAÇÃO" 3 5 1 - 4 8 -17 -9

FEMININO LIVRE

CLASSIF

EQUIPES PARTICIPANTES

PG JG V E D GP GC SG

1.

AFETO/TOLEDO 13 5 4 1 - 20 -4 16

2.

OURO VERDE SUB16 12 5 4 - 1 26 -12 14

3.

TOLEDÃO/SICREDI 10 5 3 1 1 13 -5 8

4.

OURO VERDE ADULTO 6 5 2 - 3 5 -13 -8

5.

OURO VERDE SUB14      "SEM CLASSIFICAÇÃO" 1 5 - 1 4 2 -15 -13

6.

SÃO JOSÉ PALMEIRAS   "SEM CLASSIFICAÇÃO" 1 5 - 1 4 4 -23 -19

VETERANOS(40)

CLASSIF

EQUIPES PARTICIPANTES

PG JG V E D GP GC SG
1. SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS 7 3 2 1 - 12 -7 5
2. ALGOMIX-OURO VERDE 7 3 2 1 - 10 -5 5
3. TÉCNICOS/TOLEDO 3 3 1 - 2 11 -14 -3
4. OURO LAR / SUPERAMA 0 3 - - 3 9 -17 -8

 
1a. RODADA: 2a. RODADA:
JOGOS DO DIA 15/SET (SAB) JOGOS DO DIA 16/SET (DOM)
18:00hs:  S.N.S.F  2X2  V.BARREIRO  MASC
19:00hs:  CORINTHIANS  0X5  SÃO SEBASTIÃO  MASC 19:00hs:  PANIF.REQUINTE  1X1  CORINTHIANS  MASC
20:00hs:  NO STRESS  1X4  ENTRE RIOS  MASC 20:00hs:  ENTRE RIOS  3X1  VELHO BARREIRO  MASC
21:00hs:  PANIF.REQUINTE  0X6  A. ALEGRE SJPALM  MASC 21:00hs:  LINHA GOZZI  2X4  RAMILÂNDIA  MASC
22:00hs:  OURO VERDE  5X1  PANIF.S.J.PALM  MASC 22:00hs:  OURO VERDE  1X1  S.N.S.F.  MASC
 
3a. RODADA: 4a. RODADA:
JOGOS DO DIA 22/SET (SAB) JOGOS DO DIA 23/SET (DOM)
17:00hs:  OURO VERDE SUB14  0X0  S.J.PALMEIRAS  FEM
18:00hs:  OURO VERDE SUB16  4X3  TOLEDÃO/SICREDI  FEM 18:00hs:  LINHA GOZZI  2X2  ALTO ALEGRE S.J.PALM.  MASC
19:00hs:  OURO VERDE ADULTO  1X4  AFETO/TOLEDO  FEM 19:00hs:  NO STRESS  4X1  PANIF. S.J.PALMEIRAS  MASC
20:00hs:  NO STRESS  3X4  V.BARREIRO  MASC 20:00hs:  CORINTHIANS  0X5  RAMILÂNDIA  MASC
21:00hs:  LINHA GOZZI  2X2  SÃO SEBASTIÃO  MASC 21:00hs:  S.SEBASTIÃO  0X2  A. ALEGRE S.J.PALM  MASC
22:00hs:  ENTRE RIOS  0X6  OURO VERDE  MASC 22:00hs:  RAMILÂNDIA  11X1  PANIF.REQUINTE  MASC
 
5a. RODADA: 6a. RODADA:
JOGOS DO DIA 29/SET (SAB) JOGOS DO DIA 30/SET (DOM)
16:00hs:  OURO VERDE SUB14  1X3  TOLEDÃO/SICREDI  FEM
17:00hs:  S.J.PALMEIRAS  1X6  AFETO/TOLEDO  FEM 18:00hs:  OURO LAR  4X6  TÉCNICOS/TOLEDO  VET
18:00hs:  OUROVERDE ADULTO  0X5  OUROVERDE SUB16  FEM 19:00hs:  S.J.PALMEIRAS  1X1  OURO VERDE  VET
19:00hs:  LINHA GOZZI  6X2  CORINTHIANS  MASC
20:00hs:  SÃO SEBASTIÃO  6X0  PANIF.REQUINTE  MASC 20:00hs:  PANIF. S.J.PALM  3X2  S.N.S.F.  MASC
21:00hs:  NO STRESS  3X4  S.N.S.F.  MASC 21:00hs:  ALTO ALEGRE S.J.PALM.  0X4  RAMILÂNDIA  MASC
22:00hs:  VELHO BARREIRO  2X4  OURO VERDE  MASC 22:00hs:  PANIF. S.J.PALM  1X3  ENTRE RIOS  MASC
 
7a. RODADA: 8a. RODADA:
JOGOS DO DIA 05/OUT (SEX) JOGOS DO DIA 06/OUT (SAB)
  17:00hs:  OURO VERDE SUB14  0X4  AFETO/TOLEDO  FEM
20:00hs:  ALTO ALEGRE S.J.PALM  9X1  CORINTHIANS  MASC 18:00hs:  S.J.PALMEIRAS  2X10  OURO VERDE SUB16  FEM
19:00hs:  TOLEDÃO/SICREDI  3X0  OURO VERDE ADULTO  FEM
21:00hs:  PANIF. S.J.PALM  2X3  VELHO BARREIRO  MASC 20:00hs:  NO STRESS  1X7  OURO VERDE  MASC
21:00hs:  LINHA GOZZI  12X0  PANIF. REQUINTE  MASC
22:00hs:  SÃO SEBASTIÃO  0X6  RAMILÂNDIA  MASC 22:00hs:  S.N.S.F  6X0  ENTRE RIOS  MASC
 
9a. RODADA: 10a. RODADA:
JOGOS DO DIA 13/OUT (SAB) JOGOS DO DIA 14/OUT (DOM)
18:00hs:  OUROVERDE SUB14  0X1  OUROVERDE ADULTO  FEM CRUZAMENTO MASC. (CLASSIFICADOS CHAVE A X B)
19:00hs:  AFETO/TOLEDO  6X2  OURO VERDE SUB16  FEM 19:00hs: (JOGO1)  1o.A  X  4o.B  RAMILÂNDIA  4X1  V.BARREIRO
20:00hs:  TOLEDÃO/SICREDI  4X0  S.J.PALMEIRAS  FEM 20:00hs: (JOGO2)  2o.A  X  3o.B  A.ALEGRE S.J.P  0X1  S.N.S.F

21:00hs:  S.J.PALMEIRAS  5X2  TÉCNICOS/TOLEDO  VET

21:00hs: (JOGO3)  1o.B  X  4o.A  OURO VERDE  1X3  S.SEBASTIÃO

22:00hs:  OURO VERDE  4X1  OURO LAR  VET 22:00hs: (JOGO4)  2o.B  X  3o.A  ENTRE RIOS  1X3  L.GOZZI
 
11a. RODADA: 12a. RODADA:
JOGOS DO DIA 20/OUT (SAB) JOGOS DO DIA 21/OUT (DOM)
18:00hs:  OUROVERDE SUB14  1X7  OUROVERDE SUB16  FEM CRUZAMENTO VETERANOS
19:00hs:  S.J.PALMEIRAS  1X3  OURO VERDE ADULTO  FEM 19:00hs: JOGO1: (1o. X 4o.)  S.J.PALMEIRAS  7X0  OURO LAR
20:00hs:  TOLEDÃO/SICREDI  0X0  AFETO/TOLEDO  FEM 20:00hs: JOGO2: (2o. X 3o.)  ALGOMIX  1X0  TECNICOS/TOLEDO
SEMI-FINAL MASCULINO:
21:00hs:  OURO LAR  4X7  S.J.PALMEIRAS  VET 21:00hs: (JOGO5) VENC.J1 X J4   RAMILÂNDIA  4X0  LINHA GOZZI
22:00hs:  ALGOMIX  5X3  TÉCNICOS/TOLEDO  VET 22:00hs: (JOGO6) VENC.J2 X J3   S.N.S.F  3X2  SÃO SEBASTIÃO
 
13a. RODADA:
14a. RODADA:
JOGOS DO DIA 28/OUT (DOM)
DECISÃO 3o.LUGAR FEMININO:
19:00hs:  (PJ1 X PJ2) AFETO/TOLEDO  4X3  TOLEDÃO/SICREDI
DECISÃO 1o.LUGAR FEMININO:
20:00hs:  (VJ1 X VJ2) OUROVERDE-16  7X6  OUROVERDE ADULTO
DECISÃO 1o.LUGAR VETERANOS:
21:00hs:  (V1 X V2) S.J.PALMEIRAS  3X0  ALGOMIX / OUROVERDE
DECISÃO 1o.LUGAR MASCULINO:
22:00hs:  (V5 X V6) RAMILÂNDIA  4X2  S.N.S.F.
JOGOS DO DIA 27/OUT (SAB)
CRUZAMENTO FEMININO
19:00hs: JOGO1: (1o. X 4o.) AFETO/TOLEDO 0X2 OURO VERDE ADUL
20:00hs: JOGO2: (2o. X 3o.) OURO VERDE-16 4X1 TOLEDÃO/SICREDI
DECISÃO 3o.LUGAR VETERANOS:
21:00hs:  (P1 X  P2) OURO LAR 0XW TÉCNICOS/TOLEDO
DECISÃO 3o.LUGAR MASCULINO:
22:00hs:  (P5 X P6) LINHA GOZZI 3X2 SÃO SEBASTIÃO
 

CONTROLE  DE  CARTÕES

MASCULINO

AMARELO VERMELHO

SUSPENSÃO

RAMILÂNDIA
11.CHRISTIAN DALMAZO 2
04.JOSÉ MONTEIRO 1
ALTO ALEGRE S.J.PALMEIRAS
06.GABRIEL CATTANI 2
09.DANIEL RIBEIRO 1
05.ADRIANO SANTOS 2
12.VILMAR STEFFAN 1
08.JEAN CARLO 1
10.ALAN JUNIOR 1
SÃO SEBASTIÃO
12.LEONARDO SERENINI 1
87.JOCEMAR VAIR 1
04.EDENILSON ALMEIDA VERMELHO Cumpriu suspensão automática (23/set) S.Sebast x A.Alegre SJP
LINHA GOZZI
15.TIAGO DAMACENO 1
08.EDMAR OLIVEIRA 1
09.ANDRE SILVA 1
14.SERGIO PASTORI 1
06.DIOGO PASTORI VERMELHO Cumpriu suspensão automática (29/set) L.Gozzi X Corinthians
06.DIOGO PASTORI 2
04.EDENILSON ALMEIDA 1
09.ALLAN FAGUNDES 1
CORINTHIANS
14.AILTON VERMELHO Cumpriu suspensão automática (23/set) Corinthians x Ramilândia
06.LUCIANO FERREIRA 2 VERMELHO EQUIPE NÃO CLASSIFICADA PARA A PRÓXIMA FASE
07.LUCAS OLIVEIRA 1
PANIF.REQUINTE
06.SERGIO SILVEIRA VERMELHO Cumpriu suspensão automática 06/Out (L.Gozzi X Pan.Requinte)
06.SERGIO SILVEIRA 2
12.DIONE 1
OURO VERDE
05.OSMAIR 2
ENTRE RIOS DO OESTE
17.ALEX 3 3 AMARELOS Cumpriu suspensão automática (06/Out) Entre Rios X S.N.S.F.
09.EVANDRO RAFAEL 1
20.VALDEIR 1 VERMELHO Cumpriu suspensão automática (14/Out-Dom) Entre Rios X L.Gozzi
VELHO BARREIRO
06.PAULO BORGES 1
10.ALDINEY CAMARGO 2
14.JULIO BOCKOHRNI 1
NO STRESS
03.JEAN SANTOS 2
01.JUNIOR ALVES 1
10.PAULO SOUZA 1
09.EDGAR DA SILVA 1
04.FABIO DE LIMA 1
SEM NOIS SEM FESTA
10.DOUGLAS BORTOLUSSI 1
01.MICHEL GOZZI 2
07.ALAN IZIDORO 1
13.GUILHERME ROGGER 2
12.MAYCON ROCHA 2
10.CLEITON ROCHA 2
18.LUCAS RAFAEL 1
09.EDIMAR JOSÉ 1
PANIF. S.J.PALMEIRAS
02.ELERSON MARASKIN 1
06.WEVERTON LIMA 1
06.DIEGO SILVA 1
07.GEISON OLIVEIRA VERMELHO Cumpriu suspensão automática (30/set) Panif.SJPalm x SNSF
07.GEISON OLIVEIRA 1
09.JEFERSON DOS SANTOS 1

FEMININO

AMARELO

VERMELHO

SUSPENSÃO

AFETO/TOLEDO
09.JOICE BETIM 1
03.ANDRESSA JAQUELINE 1
09.BRUNA EMANUELE 1
OURO VERDE SUB16
------------------------------------------ ------
OURO VERDE SUB14
12.FRANCIELE MACHADO 1
SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS
08.RAFAELA ALVES 1
04.TERECA 1
TOLEDÃO/SICREDI
11.ANA MARIA COSTA 1
OURO VERDE ADULTO
20.GABRIELE ALINE 1
02.TATIANE MAIARA 1
11.PRISCILA PEREIRA 1

VETERANOS

AMARELO

VERMELHO

SUSPENSÃO

OURO LAR/SUPERAMA
03.ADÃO PANIZZON VERMELHO Cumpriu suspensão automática:  OURO LAR X TEC/TOLEDO (27Out-Sab) W X 0
SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS
14.NEY JANDREY 1
07.JOSÉ LUNKES 2
ALGOMIX - OURO VERDE
02.JOÃO SILVA 2
TÉCNICOS/TOLEDO
11.VALMIR ANTONIETE 1
ARTILHARIA MASCULINO LIVRE - RAMILÂNDIA
1.RAMILÂNDIA:  42 4.A.ALEGRE S.J.PALM: 19 7.NO STRESS: 12 10.PANIF.S.J.PALM: 08
2.LINHA GOZZI: 30 5.S.N.S.F: 21 8.ENTRE RIOS: 11 11.CORINTHIANS: 05
3.OURO VERDE: 24 6.SÃO SEBASTIÃO: 20 9.VELHO BARREIRO: 10 12.PANIF.REQUINTE: 02
MELHOR DEFESA MASCULINO LIVRE:  RAMILÂNDIA 06 GOLS
ARTILHARIA VETERANOS - S.J.PALMEIRAS
1.S.J.PALMEIRAS: 23 2.TÉCNICOS-TOLEDO: 12 3.ALGOMIX-OURO VERDE: 11 4.OUROLAR/SUPERAMA: 09
MELHOR DEFESA VETERANOS:   S.J.PALMEIRAS 07 GOLS
ARTILHARIA FEMININO LIVRE - OURO VERDE SUB16
1.OURO VERDE SUB-16: 34 3.TOLEDÃO/SICREDI: 17 5.SÃO JOSÉ DAS PALMEIRAS: 04
2.AFETO/TOLEDO: 24 4.OURO VERDE ADULTO: 09 6.OURO VERDE SUB-14: 02
MELHOR DEFESA FEMININO:   AFETO/TOLEDO  09 GOLS

CATEGORIA MASCULINO LIVRE

OURO VERDE

FUTSAL

ALTO ALEGRE

S. J. PALMEIRAS

PANIFICADORA

REQUINTE

CORINTHIANS

PARANAENSE

PANIF. SÃO JOSÉ

S.J.PALMEIRAS

ENTRE RIOS

DO OESTE

SÃO SEBASTIÃO

MAZINHO BAR

 

NO STRESS

OURO VERDE

S.N.S.F.

SEM NOIS

SEM FESTA

   
VELHO BARREIRO

OURO VERDE

LINHA GOZZI

OURO VERDE

RAMILÂNDIA

FUTSAL

ARBITRAGEM

LIGA DE FUTSAL

TOLEDO

CATEGORIA FEMININO LIVRE

AFETO

TOLEDO

SÃO JOSÉ DAS

PALMEIRAS

OURO VERDE

SUB-14

OURO VERDE

SUB-16

TOLEDÃO

SICREDI

OURO VERDE

ADULTO

CATEGORIA VETERANOS (+40)

TÉCNICOS

TOLEDO

OURO LAR

OURO VERDE

ALGOMIX

OURO VERDE

ALTO ALEGRE

S.J.PALMEIRAS