OVFC OURO VERDE FUTEBOL CLUBE

COPA REGIONAL OESTE DE FUTSAL SUB17

OURO VERDE FUTSAL FEMININO


TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

CLASS

F U T S A L   F E M I N I N O   S U B - 1 7

P J V E D GP GC SG
1 OURO  VERDE 42 14 14 0 0 105 15 90
2 TOLEDO 33 14 11 0 3 72 23 49
3 ENTRE RIOS 27 14 9 0 5 51 38 13
4 M.C.RONDON 22 14 7 1 6 42 41 01
5 ASSIS CHATEAUBRIAND 19 14 6 1 7 35 39 -04
6 MARIPÁ 14 14 4 2 8 28 55 -27
7 SANTA HELENA 4 14 1 1 12 11 67 -56
8 MERCEDES 4 14 1 1 12 10 76 -66
CLASS

F U T S A L   M A S C U L I N O   S U B - 1 7

P J V E D GP GC SG
1 M.C.RONDON 39 14 13 0 1 85 33 52
2 TOLEDO 33 14 11 0 3 70 57 13
3 MERCEDES 31 14 10 1 3 61 35 26
4 MARIPÁ 21 14 6 3 5 68 48 20
5 ASSIS CHATEAUBRIAND 15 14 5 0 9 57 55 02
6 OURO VERDE 13 14 4 1 9 43 61 -18
7 ENTRE RIOS 10 14 3 1 10 44 71 -27
8 SANTA HELENA 3 14 1 0 13 32 100 -68

TABELA DE JOGOS

1O. TURNO
19/MAR(19HS)  GINÁSIO ENTRE RIOS
ENTRE RIOS 1 X 9 OURO VERDE   FEM
ENTRE RIOS 7 X 2 OURO VERDE   MASC
 
04/ABR(15HS) GINÁSIO OURO VERDE
OURO VERDE 5X4 TOLEDO   FEM
OURO VERDE 3X5 TOLEDO   MASC
 
17/ABR(20HS) GINÁSIO DE ASSIS CHATEAUBRIAND
ASSIS CHATEAUB 3X9 OURO VERDE   FEM
ASSIS CHATEAUB 2X4 OURO VERDE   MASC
 
30/ABR(15HS) GINÁSIO OURO VERDE
OURO VERDE 4X0 MARECHAL C. RONDON  FEM
OURO VERDE 3X6 MARECHAL C. RONDON  MASC
 
13 MAIO(20HS): GINÁSIO MUNICIPAL STA HELENA
SANTA HELENA 0X12 OURO VERDE   FEM
SANTA HELENA 5X3 OURO VERDE   MASC
 
30/MAIO(Sexta-15hs): GINÁSIO MERCEDES
MERCEDES 0X9 OURO  VERDE   FEM
MERCEDES 5X2 OURO  VERDE   MASC
 
16/JUN(Seg-14:30hs): GINÁSIO OURO VERDE
OURO VERDE 8X0 MARIPÁ   FEM
OURO VERDE 1X2 MARIPÁ   MASC
2O. TURNO
30 JUN A 03/JUL:  GINÁSIO OURO VERDE

OURO VERDE 8 X 1 ENTRE RIOS   FEM

OURO VERDE 5 X 3 ENTRE RIOS   MASC
 
21 A 24/JUL: GINÁSIO TOLEDO
TOLEDO  2X4  OURO VERDE   FEM
TOLEDO  8X2  OURO VERDE   MASC
 
04 A 07/AGO: GINÁSIO OURO VERDE
OURO VERDE 5X2 ASSIS CHATEAUB   FEM
OURO VERDE 8X5 ASSIS CHATEAUB   MASC
 
18 A 22/AGO: GINÁSIO MARECHAL C. RONDOM
MARECHAL C. RONDOM   1X5  OURO VERDE   FEM
MARECHAL C. RONDOM   X  OURO VERDE   MASC
 
01 A 05 SET: GINÁSIO OURO VERDE
OURO VERDE 5X0 SANTA HELENA   FEM
OURO VERDE 4X2 SANTA HELENA   MASC
 
15 A 18/SET: GINÁSIO OURO VERDE
OURO  VERDE  10X0 MERCEDES   FEM
OURO  VERDE  1X4 MERCEDES   MASC
 
29/SET A 03/OUT: GINÁSIO MARIPÁ
MARIPÁ 1X12 OURO VERDE   FEM
MARIPÁ 3X2 OURO VERDE   MASC

COPA REGIONAL OESTE FUTSAL SUB17 - FASE SEMIFINAL E FINAL

DATA: 25 DE OUTUBRO DE 2014 (SÁBADO)
LOCAL: MARECHAL CÂNDIDO RONDON

(GINÁSIO NEY BRAGA)  *S E M I - F I N A L*

DATA: 15 DE NOVEMBRO DE 2014 (SÁBADO)
LOCAL: MARECHAL CÂNDIDO RONDON

(GINÁSIO NEY BRAGA)  ***F I N A L***

15HS: J2 AFETO TOLEDO   4X0   ENTRE RIOS FEM 14HS: MARECHAL   X   ENTRE RIOS FEM
16HS: J2 TOLEDO FUTSAL   0X3   MERCEDES MASC 15HS: TOLEDO   X   MARIPA MASC
17HS: J1 OUROVERDE   06X01   MARECHAL FEM 16HS: OURO VERDE   4X4   TOLEDO FEM (penalts 2X4)

18HS: J1  MARECHAL   4X1   MARIPA  MASC

17HS: MARECHAL   X   MERCEDES MASC
GOLEIRA MENOS VAZADA: 
LARISSA SANTOS - OURO VERDE F.C.

A R T I L H A R I A

PRINCIPAIS ARTILHEIROS E ARTILHEIRAS DA COMPETIÇÃO

FEMININO MASCULINO
Andressa Soares Lopes (Ouro Verde FC) 33 gols Douglas Alexandre de Lara (Toledo) 27 gols
Milena Caroline Biesek (Entre Rios) 23 gols Marcelo Bruno Fros (Maripá) 18 gols
Karine Sousa dos Santos (Afeto Toledo) 15 gols Inácio Fernandes Kratz (Mercedes) 18 gols
Rafaela Shipitoski de Carvalho (Afeto Toledo) 14 gols Gabriel Rohden (Copagril/Marechal) 17 gols
Jaqueline Canário (Ouro Verde FC)  13 gols  
Érika Caroline Prochnow (Marechal) 13 gols Gabriel Felipe Silva (Copagril/Marechal) 15 gols
Vanessa Oliveira (Ouro Verde) 12 gols Jean Willian da Silva (Marechal) 15 gols
Eduarda Regina Maldaner (Entre Rios) 11 gols Julio Willian Barbosa (Maripa) 14 gols
Keroly Diovana dos Santos (Assis) 11 gols Felipe de Castro Correia (Assis) 14 gols
Patrícia Guimarães Marcelino (Assis)  11 gols Lucas Engels Alvarenga (Assis) 13 gols
Maria Luiza Schimidt (Marechal) 11 gols Rodrigo Pereira (Maripá) 13 gols
Jéssica Laiane M. Santos (Ouro Verde FC) 10 gols Maicon José de Oliveira (Ouro Verde FC) 13 gols
Jélika Lucinda (Ouro Verde FC) 10 gols Estevan Bruchlauersdorf (Mercedes) 13 gols
Yasmin Monandra da Silva (Afeto Toledo) 10 gols Victor Hugo Vieira (Assis) 12 gols
Andressa Naiara de Paula (Ouro Verde FC)  09 gols Nicolas Oliveira (Copagril/Marechal) 11 gols

Letícia Gisele do Nascimento (Maripá) 09 gols

Elivelton F. da Cruz (Santa Helena) 11 gols

Lucelia Vaz de Faria (Ouro Verde) 08 gols

Wesley Faria do Nascimento (Toledo) 10 gols
Cristiane Panarotto (Maripá) 08 gols Daniel Kronbauer de Andrade (Mercedes) 10 gols

 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL FEMININO:
1.AFETO-TOLEDO
2.OURO VERDE F.C.
3.ENTRE RIOS DO OESTE
4.MARECHAL C. RONDON

OURO VERDE FUTSAL MASCULINO